LINUX.ORG.RU

У меня все друзья в WhatsApp.

занимаеш у них бабки @ не отдаёш @ теряеш этот сброд @ заводиш нормальных друзей

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

занимаеш у них бабки @ не отдаёш @ теряеш этот сброд @ заводиш нормальных друзей

Потому что в случае с RetroShare он заведомо проигрышный? Скорее всего отработают все пункты кроме последнего.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

А мне кажется с помощью всяких маргинальных технологий наоборот проще найти ненормальныхинтересных персонажей - концентрация должна быть выше.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Там ещё высокая концентрация школоты вроде? Или школота сейчас на столько тупая что даже вацап для них верх технологий?

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Не могу знать, ни вацап, ни ретрошар в живую не видел, и вообще лор покрывает потребность в онлайн общении :)

Хотя есть предчувствие, что в (ретрошар\зеронет\етц)-подобных сетях вполне можно обеспечить себе уютное общение, приложив некоторые усилий (создавая контент в первую очередь).

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

школота сейчас

Думается соотношение «умных»/«тупых» всегда примерно одно, просто доступность способов выпячивания своих качеств даёт ощущение повального отупения.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Выглядит как потенциально запрещённый на территории РФ.

Жду рекламы по Первому каналу и в ведущих СМИ.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

в ретрошаре школоты нет. политота есть. порнухи навалом. впрочем, как и везде. боты лазают, но их там давить несложно. есть кино, музло, книги. не шибко большой ассортимент, но народ всякую всячину выкладывает.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Маргиналы - далеко не всегда интересные, а нередко просто тяжело больные.

K50
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Так там интересное файло есть, в плане мультимедиа? Есть то чего нет в рутрекере? А где его там искать? Это же нужно в ЧАТиках каких-то тереться…

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

думаю, в рутрекере поболее барахла. но я особо не копалась. выкладывать можно что угодно. рутрекер тоже немного п-сы: у них там копирасты лютуют. а в даркнете на копирастов насрать вообще. но, конечно, основная масса - какие-то говночаты про порнуху. так как мне это до лампочки, то я туда и не заходила. а так, там встречаются программисты, музыканты, попадаются интересные личности. наверное, как и везде :)

искать - да, в чатиках. только так. присоединяешь больше узлов - и тебе становятся видны узлы, которые к ним присоединены. в общем, пока там не так много народа и с поиском всё непросто. есть сайты и чаты специально для нахождения единомышленников. типа, пишешь свой ключ и список интересов. и те, кому интересно, тебя добавляют в контакты.

я туда полезла после закрытия гуглоплюса. собсна, у меня было требование - простое средство общения и отсутствие всякого ненужно (ретрошара написана на плюсах). ну и более-менее адекватный интерфейс. там просто приложуха всё-в-одном, особых проблем со сборкой нет. но бывают нестабильности в работе, хотя я это списываю на слишком свежий софт на моей машине. плюс у меня musl и это тоже накладывает больше требований к качеству кода. под ним далеко не всё заводится с первого раза. у меня нет особых требований к соцсетям. для общения со знакомыми программистами и музыкантами хватает. чатики, пересылка файлов, почта, бложики. собсна, минимальный набор для взаимодействия. из этого всего мне чаще нужна просто почта :)

а, да. там ещё полно всякого софта для маздая. но это меня ещё меньше порнухи интересует, поэтому я туда тоже не лазила :) ну и политоты там полно. но я там в русскоязычные чаты даже не заходила ни разу. я побоялась, что там будет всё то же, всё так же. а нахрена портить себе настроение и откладывать кирпичи? уж точно не для этого нужны чаты.

и да, насчёт музыки: стрима там нет. только выкачивать и слушать. там было много обсуждений реализации стримов среди разработчиков. но пока там всё упирается в сложности реализации. желающих иметь стрим больше, чем тех, кто может это реализовать :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от Promusik

нет. там пистон, а у меня на компе его нет :)

впрочем, я читала их девелоперскую документацию и сама идея неплоха. можно такой клиент без пистона написать, я думаю. они хорошо расписали протоколы, всё задокументировано.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.