LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите картографический сервис

 ,


0

4

Подскажите картографический сервис, который позволяет на карте выставить точки по координатам. На карте у добавленных точек должны отображаться названия и координаты. Полученную карту нужно иметь возможность распечатать (предпочтительнее сохранить в pdf)


Обязательно сервис? Чем QLandkarteGT не устраивает?

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Скачал qgis. Программулина конечно интересная, но это не то что я ищу. Мне не надо самому рисовать карту, мне надо взять условно какие-нибудь яндекс.карты, осм, гугл карты, отметить на них несколько точек с указанием имени точки и ее координат и послать всё это на печать или в pdf. Возможно знающий человек и в qgis сделает это за 5 минут, но я за полчаса так и не разобрался со всеми этими слоями, опять же данные для этих слоев надо где-то искать, качать какие-то файлы, конвертировать их. В общем не то, что я искал. Предполагаю, что и qlandkartegt работает о такому же принципу.

asaks
() автор топика
Ответ на: комментарий от asaks

Гугловские карты всё это умеют.
(Прячусь за диван, тут гугл не любят...)

bloodmeri
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

nakarte.me позволяет построить маршрут по точкам, мне же нужно получить что-то вроде такого [url]https://imgur.com/a/JGeESp3[/url]. Не думал, что для решения такой простейшей задачи, нужно будет помучать, чтобы найти инструмент для ее решения. Попробую qmapshack и редактор карт гугл, но предполагаю что они тоже будут строить мне маршрут по точкам.

Upd. Гугл позволяет поставить точки, но нет возможности добавить к точкам описание чтобы он постоянно отображалось, по крайней мере в мобильном приложении

asaks
() автор топика
Последнее исправление: asaks (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от asaks

Отставить панику. Nakarte.me точно может ставить точки см. скриншот. QMapSHack тоже умеет ставить точки. В итоге можно сохранить GPX, в котором будут одни точки с описанием.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 2)

Можно в Marble точек натыкать, можно merkaator попробовать…

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asaks

мне надо взять условно какие-нибудь яндекс.карты, осм, гугл карты

Именно это она и позволяет, хаутушек именно по твоей задаче в интернете пруд пруди.

так и не разобрался

Ну с этим никто не поможет. Не хочешь разбираться - плати тому кто разберётся.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Дело не в том, что нужно разбираться, а в том что изначально мне эта программа показалась избыточной для решения моей задачи.

asaks
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.