LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

https://benchmarksgame-team.pages.debian.net пробил очередное дно

 , ,


6

7

Этому Rust фанатику не хватало результатов чтобы Rust обошёл C++, и он удалил царский код и другие которые использовали mmap. Зато теперь Rust быстрее С++.

Встречайте новость: https://habr.com/ru/post/480608/

★★★★★

Ответ на: комментарий от WatchCat

Потому что в данном случае тот же тсарёвский код обосрётся под ms

Зачем ему собираться на говне для домохозяек? Там, кому нужна производительность и прочие базворды - никакой маздайки и домохозяек нет.

mmap

Причём тут mmap вообще?

xiomar_georgios
()
Ответ на: комментарий от cobold

В этом треде весь c++ - Segmentation fault(core dumped).

У тебя потекла методичка. Падал он только у автора бенчмарка, но при этом выдавал правильные результаты. Поэтому не засчитано - он работал даже тогда, когда падал.

Это же так стильно - упасть и работать.

xiomar_georgios
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Я вон не знаю, откуда вы все тутошние эксперты взяли эту чушь. Я понимаю, что вы к этому решению относитесь как божеству и оно вне вашего понимания, поэтому вы и пытаетесь найти в нём какой-то обман и доступные вам базворды.

Суть лазейки в том, что бенчмарк сравнивает производительность языков, а не наличие в языке средств для быстрого I/O при соблюдении некоторых дополнительных условий.

Сообщаю тебе новость - оно быстрее не из-за ммапа - ты ничего не понял, ничего не знаешь, но позволяешь себе о чём-то рассуждать. Зачем?

К тому же, кто виноват в том, что в твоей скриптухи нету этих возможностей? Это чисто твоя проблема.

Это означает, что I/O нужно делать строго одинаково и таким способом, который доступен во всех языках.

С чего вдруг? Как вообще такую чушь можно писать. Может ещё и бегать без ног, ведь не всем доступны ноги? Каждый новый тезис позорней предыдущего.

Нет, конечно. Это симуляция задачи из реальной жизни, в которой размер данных заранее неизвестен.

Здесь так же размер данных заранее неизвестен. Ты опять пытаешься рассуждать о том, в чём нихрена не понимаешь.

xiomar_georgios
()
Ответ на: комментарий от pftBest

Если они так сильно хотели запретить узнавать размер файла почему бы просто не пропускать входные данные через пайп

Никто этого не хотел. Давай я тебе расскажу как это работает. Я дал решение, механизмы работы которого недоступны адептам. Как я уже выше говорил - это просто божество. Но они не хотят в этом верить - они это отрицают.

Поэтому в их ограниченном создание родился план - родилось оправдание. Сбой в сознании их убедил в том, что оно быстрее из-за mmap"а. И поэтому там какой-то обиженный с лора прибежал ныть, а далее и сам автор поверил в это, ведь моё решение противоречило его вере.

Тогда даже если захочешь узнать размер файла то не получится. Вместо этого придумали какие-то тупые правила про line-by-line и буферы.

Не было там никаких правил. Это просто логическое описание алгоритма. Это не ограничения. Просто все эти описания писал другой человек(судя по всему), а не тот, кто сейчас этим рулит.

И тот, кто сделал такие правила как раз решил уйти от io, создав именно такие условия тестирования. Это и /dev/null это и отсутствие пайпов говна.

xiomar_georgios
()
Ответ на: комментарий от dave

Твоя вера сильна, но состоятельность твои заявлений - нет.

Rust может обойти C++ по скорости в силу совершенно объективных причин.

У языка нет скорости. У языка есть возможности. А есть те, кто пишут, используя эти возможности. Соответственно у раста нету ни возможностей ни тех, кто может их использовать. Поэтому проиграть - это единственное, что он может.

Асинхронщина в Rust должна быть, вообще, убойная.

Тебя обманули. Во-первых асинхронщина противоречит производительности. Во-вторых - её у раста нет. Есть убогий огрызок того, что в шарпе/С++ есть уже лет 10.

xiomar_georgios
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

У тебя потекла методичка. Во-первых оценивают именно твои собраться по вере. Во-вторых да, из-за того, что эти бенчмарки несостоятельны - кто-то верить в состоятельность твоей скриптухи.

И на мою минимальную попытку пруфцануть свой тезис - сектанты себя проявили. И показали то, каким образом они будут поддерживать миф о состоятельности скриптухи. Методом вранья, пропаганды, цензуры и прочего. Методология достойная сектантов.

Почему-то я всегда переоцениваю адептов. Такая кроха и такие последствия. Мне даже интересно, что будет если там будет не это, а реальная реализация достойная называться пацанской.

xiomar_georgios
()

Ну тут проблема и в качестве самих адептов и том, какую стратегию выбрала пропаганда для продвижения этой скриптухи. Врать, врать, врать. Я не видел ни одного тезиса пропаганды в котором бы она не наврала.

А по поводу самих адептов. Ну кто ищет себе утешения в плену новой реальности? Те, кто не состоялся в этой. Вера даём им причину чувствовать себя состоятельными, даже избранными. Позволяем им отделить чернь от себя, познавших истину.

Вот они и бегают с этими этими мечтами, что вот завтра они всех победят. И пытаются игнорировать всё, что как-то играет против их мечты. А механизмы защиты веры просты. Врать, гадить. Их много - в их жопе играет меня-сила. И всякие говносервисы дают им дополнительно механизмы, где они могут организовать свой локальный мирок. Убрать из него всё неугодное. Всё то, что мешает верить. Мешает их прелести.

Всё это проявляется даже здесь. Методичка пытается внушать адептам оправдания вида «это всё mmap», а «на маздайке не работает» и прочую чушь. Хотя это чушь.

Но казалось бы - пойди убери из реализации mmap и увидишь, что ничего не изменится. И вот поэтому и бомбит. Эти люди не желают и не способны даже на такие банальности и, соответственно, их можно убедить в чём угодно.

Чем, собственно, пропаганда всякой скриптухи и пользуется. Ведь им ненужна правда.

xiomar_georgios
()

Пруфы сектантского произвола.

Ах да. Напомнили тут мне. На самом деле выпил С++ и моего решения - это не всё, что делают сектанты. И это далеко не первые их проявления. Какие ещё есть обстоятельства.

  1. Адепты не желают использовать для ситуации с С/С++ новые компиляторы. Они впаривают тебе десятилетний gcc, но когда к них приходит rust-адепт - они бегут ему ставить самый новый компилятор.

  2. Данный адепт не желает исполнять требования. Т.е. он не использует указанные мною флаги. И указанный мною механизм сборки. Он тем самым гадит и не даёт этому коду показать всю его производительность. Если же мы говорим про раст-адептов. Он бежит им ставить какие угодно флаги и собирать код как угодно.

  3. Данный адепт выпиливает все решения с -Ofast. Это абсолютный пруф того, что это законспирированный раст-адепт. Потому как только они так триггерят с -Ofast.

  4. Данный адепт не желает использовать указанные версии либ. Но в ситуации с раст-адептами он бежит ставить что угодно.

Поэтому, на самом деле данный адепт начал гадить сразу, и гадил специально. И гадил именно с мотивацией защитить свою прелесть. В противном случае ничего из упомянутых выше обстоятельств никак иначе объяснить нельзя.

xiomar_georgios
()
Ответ на: комментарий от xiomar_georgios

Сообщаю тебе новость - оно быстрее не из-за ммапа

Ну так переделай без ммапа и на новых условиях, покажи всем, кто здесь царь сишки. Хамить и срать на форумах все могут.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от intelfx

Ну так переделай без ммапа и на новых условиях, покажи всем, кто здесь царь сишки. Хамить и срать на форумах все могут.

Т.е. ты ничего не зная позволяешь себе что-то заявлять и о чём-то рассуждать? Типичный представитель, ничего не скажешь.

По поводу переделать - я не обязан соблюдать условия сектантов. Именно потому победитель я, а не они. К том уже, мне не интересно соревноваться с инвалидами. Я показал, что они - ничто. Даже ворованный сишная реализация, ворованный сишный компилятор, ворованный сишный рантайм им не помогли против моей левой пятки.

Поэтому соревноваться я буду сам с собою. К тому же, соревноваться недостаточно - моя задача показать как оно есть на самом деле, а значит без разбора и пояснений моя победа ничего не значит.

Поэтому как только у меня будет время на описание механизмов победы. И уже после просто для того, что-бы показать место сектантов - будет что-то там адаптироваться под их условия. Это не является моей первичной целью.

xiomar_georgios
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Переделанная версия все равно быстрее же.

insw
()
Ответ на: комментарий от dave

Rust может обойти C++ по скорости в силу совершенно объективных причин

что можно сделать на раст, чего нельзя на плюсах?

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Ой, скучные вы какие.

Вот, сейчас модно сравнивать C++ с Rust. Двадцать лет назад C++ сравнивали c C. Время идет, но одна вещь остается неизменной: на C++ легко написать неэффективный код.

Двадцать лет назад даже книгу посвятили этой теме, но тогда был немного другой более простой C++. В современном C++ написать неэффективный код еще проще, как мне кажется. Можно написать и эффективный, но это очень непросто.

С другой стороны, и на Rust, и на C намного проще не писать неэффективный код. Вот, в чем штука-то!

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

С другой стороны, и на Rust, и на C намного проще не писать неэффективный код. Вот, в чем штука-то!

и на Rust

эти сектантские мантры, уже тысячи раз провалившиеся. Если же написать проще, то почему ты ничего не пишешь? Почему адепты не могут написать даже реализацию бенчмарка? Да что там говорить - даже с жсоном адепты обделались.

Вот так и работают эти балаболы. Ври, неси херню - авось кто-то поверит.

xiomar_georgios
()
Ответ на: комментарий от dave

Ах да, в отличии от этих - я ведь не балабол. https://habr.com/ru/post/450512/#comment_20139914 - вот пруф. Раст сливал даже lua, при этом наивная версия на С++ в 3 раза быстрее раст-версии.

Далее там можно заметить как действуют сектанты. Они уже забыли о своих методичках и начали менять правила. Начали пытаться выкидывать хешмапы дефолтные, вставлять оптимизации, кастомные аллокаторы и прочее. А чё - проще ведь написать.

Но все эти жалкие потуги не позволили сектантам догнать наивную С++-версию.

Далее вход пошла новая методичка - начали пихать многопоточность. Это типичный сектантский подход - взять однопоточный код и начать сравнивать со своим, а потом обделаться и начать уже сравнивать многопоточное и однопоточное.

Дак вот, многопоточное раст-говно, насколько я помню, догнало(может даже обогнало) однопоточную наивную версию на С++. Сектант так же вбрасывал тезисы вида «просто многопоточность на расте проще, поэтому мы сравниваем жопу с пальцем».

И я спрашивал его. «на что ты надеешься? Я ведь приду и ты уйдёшь». Он включал идиота и игнорировал мои тезисы. В целом это типично для раст-адептов. Они нихрена не знают и нихрена не могут.

Ну и потом пришел я с многопоточной версией. И раст-адепты кончились. Навсегда.

xiomar_georgios
()
Ответ на: комментарий от xiomar_georgios

Если же написать проще, то почему ты ничего не пишешь?

Так тебе сразу и побежали все растоманы докладываться, к тому же на публичном ресурсе. «Помножил на ноль» все остальные твои «выводы»?

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

Так тебе сразу и побежали все растоманы докладываться, к тому же на публичном ресурсе. «Помножил на ноль» все остальные твои «выводы»?

Подожди, ты как-то быстро поплыл. Мало того, что ты не отвечаешь за пропаганду, даже пропагандист ты хреновый. Но то ладно.

Т.е. твоя секта декларирует «писать просто», «писать быстро» и прочую чушь, а как только тебе спрашивают «покажи», «покажи» - ты сражу убегаешь и начинаешь рассказывать про то, что ты никому ничего не должен и прочую чушь? Какая же нелепая сектантская чушь.

Никому не должен - не болтай. Если начал болтать - отвечай. А не можешь - не болтай, ты только позоришь свою секту. Хотя ЦА данной секты сожрёт что угодно, но существуешь ты до тех пор и дядю разводишь на бабки до тех пор, пока в общественном сознании существуют тезисы внушенные твоей сектой.

Поэтому в этом и заключается фундаментальная разница между нами. Я прихожу и множу на ноль. Ты несёшь херню и убегаешь, ничего не смогши. Как и любой другой второсортный пропагандист.

xiomar_georgios
()
Ответ на: Пруфы сектантского произвола. от xiomar_georgios

когда к ним приходит rust-адепт - они бегут ему ставить самый новый компилятор.

Увидел на опеннете новость: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=52081

Решил проверить: https://benchmarksgame-team.pages.debian.net/benchmarksgame/measurements/rust.html

уже обновлён :)

fsb4000 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.