LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Может ли Valve отнять квартиру или внесение изменений в договор (Steam) в одностороннем порядке

 ,


0

1

Кроме того, Valve оставляет за собой право в одностороннем порядке вносить изменения в настоящее Соглашение (в том числе в любые Условия подписок или Правила использования) в любое время и по своему усмотрению. В этом случае Вы получите по электронной почте уведомление о любых изменениях, внесенных в настоящее Соглашение компанией Valve, не менее чем за 30 (тридцать) дней до вступления изменений в силу. С текстом Соглашения можно ознакомиться в любое время по адресу http://www.steampowered.com/. Если Вы не ликвидируете свой Аккаунт до вступления изменений в силу, это будет означать, что Вы принимаете внесенные в Соглашение изменения. Если Вы не согласны с изменениями, единственным способом защиты своего права для Вас является ликвидация Аккаунта или отказ от Подписки.

Предположим, завтра Valve вносит в договор изменение: all your base are belong to us. В смысле, витиеватым юридическим языком о том, что вся недвижимость, принадлежащая юзерам steam теперь переходит в собственность Valve. Будет ли данный пункт договора иметь силу согласно американским законам и закона штата Вашингтон конкретно?

★★★★★

Если Вы не согласны с изменениями, единственным способом защиты своего права для Вас является ликвидация Аккаунта или отказ от Подписки.

Удаляешь Steam и всё

stevejobs ★★★★☆
()

Ещё момент: по условиям договора, работоспособность сервисов Valve не гарантируется. Таким образом, они могут вносить какие угодно изменения в договор и просто отключать сервис удаления аккаунтов, т.о. в одностороннем порядке вносить какие угодно изменения, отказаться от них будет невозможно.

next_time ★★★★★
() автор топика

право в одностороннем порядке вносить изменения в настоящее Соглашение

Такое или подобное практикуется возможно всеми операторами сотовой связи и интернет-провайдерами. Это самое мерзкое что есть в наше время. И да - это происки ж*д*пид*расов.

superuser ★★★★☆
()

Ну мы же все тут эксперты по американскому праву. Я лично изучал его по «Народ против Ларри Флинта». Рекомендую, кстати, правда не помню какой перевод кошерный, вроде первого канала.

K50
()
Ответ на: комментарий от superuser

ну тут вопрос о том, каковы границы этого права в США, РФ и вообще в мире

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от superuser

Поправлю: ... самое мерзкое одна из мерзостей ...

superuser ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

а ты что думал? просто, какие гарантии ты хочешь, чтобы они дали?!

единственная гарантия, которую дает софтверная компания - своё доброе имя. Доброту имени ты проверяешь до того, как связываешься с ней

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну ты понял

Доброту имени

Коммерческая организация — организационно-правовая форма юридического лица, преследующего прибыль в качестве основной цели своей деятельности

next_time ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)

Steam был основан как цифровая форма распространения каэсочки на то время, по тим фортрес и кс начали проводить официальные чемпионаты. Народу стало тьма и надо было как то организовать аккаунты что бы эти чемпионаты проводить. Но одновременно с этим появилась прорва читеров, мошенников и прочих как и везде где есть популярность. Правила для матчей, времени блокировки, порядка блокировки и прочее были на словах. И часто менялись, как меняются и сейчас. Тоесть вышло утверждение что попался на VAC твой инвентарь блокируется к примеру или если ты ботовод твои боты блокируются. Эти правила пришли относительно недавно. И вводятся они ясное дело в одностороннем порядке. Если иначе то будет диалог

Что странно

- Я valve, если я замечу читера я его вещи блокирую
- Я читар, я несогласен мои вещи стоят тысячи долларов
- Я valve, ну  ок живи сучий потрах

Сейчас так

- Я valve, если я замечу читера я его вещи блокирую
- Я читар, хнык
- Я valve АХАХА ГНИДА, КУПИ ЕЩЁ АК И ЕЩЁ ТРАТЬ ДЕНЬГИ ТВАРЬ!!!!
- Я читар, ок.

Для валва односторонее это необходимость. Но, это палка о двух концах. Пока у руля Габен всё будет хорошо. Это жадный и своеобразный чел, но зашквара от него ждать не приходиться. А вот если он уйдёт. То эффективные маркетологи могут прожать начальству эффективные меры по бизнесу. Квартиру конечно себе не припишут. Но могут объявить подписку на steam по умолчанию и если привязана карта то будет сниматься автоматом деньга к примеру.

Пусть Габен живёт вечно. Стим без него сдохнет нахрен.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Пусть Габен живёт вечно. Стим без него сдохнет нахрен.

+++

удивительно адекватный чел

stevejobs ★★★★☆
()

недвижимость не прокатит, почти все страны мира не позволяют такие сделки в лицензионных соглашениях, а сделка противоречащая законодательству не считается действительной. как-то так. в общем там есть весьма строгие лимиты по тому что можно а что нельзя внести в условия в одностороннем порядке.

Thero ★★★★★
()

любые договора не могут работать вне закона)

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

В общем, да, но интересуют американские правовые нормы

В соответствии с содержанием ч.4 ст. 450 ГК РФ сторона при осуществлении права на изменение условий договора должна действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных Гражданским Кодексом РФ, другими законами или договором.

next_time ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

В штате Колорадо точно можно, я в саус парке видел!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Нет, не будет.
Соглашение с потребителем не может лишать его прав, обычно предоставляемых по праву государства, где этот потребитель неходится. А у нас одностороннее изменение договора с потребителем запрещено.
В своей песочнице они могут писать что угодно, но прийти за тобой и потребовать зарегистрировать права на твою квартиру в росреестре не получится.

dogbert ★★★★★
()

Предположим, завтра Valve вносит в договор изменение: all your base are belong to us

Это так не работает. Потому что не касается предмета договора.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Фильма конечно же. Саус Парк фильм кавернул.

Enter
()

Предположим, завтра Valve вносит в договор изменение: all your base are belong to us. В смысле, витиеватым юридическим языком о том, что вся недвижимость, принадлежащая юзерам steam теперь переходит в собственность Valve. Будет ли данный пункт договора иметь силу согласно американским законам и закона штата Вашингтон конкретно?

Берете выписку из соответствующих органов штата Вашингтон и относите ее в свою управляющую компанию. Пусть платят за вас коммуналку

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Статья 310 ГК РФ не допускает одностороннее изменение обязательств. А предмет договора - это обязательство.

Polugnom ★★★★★
()

Будет ли данный пункт договора иметь силу согласно американским законам и закона штата Вашингтон конкретно?

Нет. Даже в США нет такой системы, когда одна из сторон может наложить дополнительные обязательства на вторую без ее согласия.

Polugnom ★★★★★
()

Деятельность судов во многом регламентируется «внутренними» разъяснениями и письмами, которые формируются по результату действий всяких коллегий.

Так вот, в последнее время, было задано направление судьям при разбирательстве общегражданских споров руководствоваться не «буквой договора», а неким «здравым смыслом».

Так что, скорее всего в российском суде такое не прокатит.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ликвидация Аккаунта, а не копии клиента Steam, гений. В чём разница см. выше.

При этом раньше аккаунт Steam с хоть одной покупкой невозможно было удалить. Но сейчас уже функцию добавили.

А вообще это золотое правило: «меняем когда хотим, не нравится – самовыпиливайся» есть почти во всех TOS.

yurikoles ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.