LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Клавиатурный тред

 ,


4

2

Сподобился на выбор нормальной клавиатуры и не нашёл её. Т.к. вопрос не только железячный - решил завести тему тут.

А вопросов на самом деле 3:

  1. Может кто-то знает надёжную, не гигантскую, не геймерскую, не очень шумную клавиатуру на свитчах mx brown за хоть сколько-то разумный прайс? Требования к раскладке довольно простые: большой enter, cntrl на обычном месте (не lenovo like) и наличие numpad’a. Вот серьезно в диапазоне 5-10к вариантов не обнаружил.

  2. Почему нормальные клавиатуры/мыши и прочую переферию не делают в РФ? Вроде бы не рокет сайенс и вполне конкурентный рынок при должном качестве.

  3. Продаются ли какие-то «базы» под самостоятельную сборкку клавиатуры? Свитчи и кейкапы это понятно, но вставлять их куда-то надо. По каким кейвордам искать?

★★
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Ну, может на танковом заводе из бракованных шарикоподшипников и старых утюгов сделают механическую мышь. Ее, правда, заземлять отдельно придется, но то такое.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Зато радиус поражения осколками >50 метров, чего нет ни в одной стране НАТО.

Я думал, шарики из подшипников там по-другому применяются, но пусть будет.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Могут

Ну, может на танковом заводе из бракованных шарикоподшипников и старых утюгов сделают механическую мышь.

Что значит «может»? Трекбол вполне производится и продаётся. Всего 237 тыщ рублей и он ваш.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Могут от Camel

при работе с графической информацией и меню на экране ПЭВМ типа IBM PC AT.

Винтажно, чо…

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.