LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Причастность к значимому

 


0

1

Opensource, и Linux в частности, хороши тем, что дают возможность приобщиться к полезному делу. Можно пофиксить баг или реализовать фичу в популярном проекте, и тем самым облегчить жизнь огромного числа людей. Потрясающее чувство.

Желание быть частью чего-то крутого и хорошего (в меру понимания) может проявляться по-разному. Например, есть футбольные фанаты или странные люди, которые на ютубе пишут в комментах «Смотрел этот канал еще до того, как он стал популярным». У кого на что способности.

Но есть совершенно вырожденный случай, когда человек настолько никчемен, что для него единственная возможность быть причастным к значимому проекту - это пиар такого проекта. Он носится по форумам и экстазирует от чьх-либо достижений, к которым не имеет ни малейшего отношения и от которых ему нет никакой пользы. Это полные антиподы людей, делающих в opensource. Я за бан их на Лоре, пусть свои смузи хлебают на Хабре.

★★

Opensource

полезному делу

нет. если ничего не умеешь, но хочешь приносить пользу обществу — иди работай на хлебозавод, выпекай хлебобулочные изделия.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Судя по активности ТСа, подробности мы узнаем (если узнаем) в 2021 году.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Но откуда столько бугурта по этому поводу?

goingUp ★★★★★
()

Но есть совершенно вырожденный случай, когда человек настолько никчемен, что для него единственная возможность быть причастным к значимому проекту - это пиар такого проекта. Он носится по форумам и экстазирует от чьх-либо достижений, к которым не имеет ни малейшего отношения и от которых ему нет никакой пользы.

Ну почему, маскосластцы довольно забавные зверушки, не надо их обижать.

K50
()

Я за бан их на Лоре, пусть свои смузи хлебают на Хабре

Согласен.

@dt1

Korchevatel ★★★★★
()

Можно пофиксить баг или реализовать фичу в популярном проекте, и тем самым облегчить жизнь огромного числа людей. Потрясающее чувство.

Вот ты облегчил им жизнь. Они в экстазе побежали на ЛОР топить за проект в который ты накоммитил от души, а потом вдруг

Но есть совершенно вырожденный случай, когда человек настолько никчемен, что для него единственная возможность быть причастным к значимому проекту - это пиар такого проекта. Он носится по форумам и экстазирует от чьх-либо достижений, к которым не имеет ни малейшего отношения и от которых ему нет никакой пользы.

вдруг начал гнать на своих же фанатов(почему никакой пользы я ваще не понял) и

Я за бан их на Лоре, пусть свои смузи хлебают на Хабре.

Вот это поворот.

papin-aziat ★★★★★
()

когда человек настолько никчемен, что для него единственная возможность быть причастным к значимому проекту - это пиар такого проекта.

Нет. Есть ещё более серьезный случай. Когда человек носится от проекта к проекту продвигая всякие CoC’и, Diversity, инклюзивность и вот это вот всё. До опенсурса это явление ещё не докатилось в такой-же степени как, например, до игровой индустрии (где я какое-то время вкалывал), или в другого подобного медиа-бизнеса. Там есть уже не просто сообщества, а даже коммерческие компании бездельников самых разных рас и полов на любой вкус и цвет, которые умеют только обижаться на всех и вся и разводить срачи. Самое печальное, что в некоторых областях медиа-бизнеса к ним стали в обязательном порядке прислушиваться. Дошло уже до того что крупные студии этим безумцам платят деньги для проведения консультаций как ИМ надо правильно организовывать ИХ бизнес и рабочие процессы (в которых, эти бездари, ясное дело, ничерта не понимают)

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 2)

Жедитобе и те спамеры со своим убогим статическим анализатором? Да, однозначно бан.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Дошло уже до того что крупные студии этим безумцам платят деньги для проведения консультаций как ИМ надо правильно организовывать ИХ бизнес и рабочие процессы (в которых, эти бездари, ясное дело, ничерта не понимают)

Так разве не эти студии уже обожглись о принцип «get woke, go broke» и уже так не делают? Именно они стали созидателями этого мема, на пару с несколькими киностудиями, когда открыли, что вой в твиторе, оказывается, нерепрезентативен, а когда делаешь политкорректное кино или игру, получаешь постное говно, вылепленное из говна.

shimon ★★★★★
()

Я не понял, предлагается банить людей на ЛОРе за то, как они ведут себя вне ЛОРа?

Miguel ★★★★★
()

И снова в интернете кто-то неправ

Burbaka ★★
()

Например, есть футбольные фанаты

Конченые дегенераты, извините. Я в детстве в шаматы хорошо играл самбо занимался, так мне мой хороший друг, тоже самбист и адски опасный противник как-то говорит, Юрик, пойдём на футбол, покричим, обосрём мусоров. Пошли, покричали, обосрали. В чём кайф я так и не понял.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Дошло уже до того что крупные студии этим безумцам платят деньги для проведения консультаций как ИМ надо правильно организовывать

«Нравственность 3.0»™

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

если ничего не умеешь, но хочешь приносить пользу обществу — иди работай на хлебозавод, выпекай хлебобулочные изделия.

Ну и нафига такие пекари? И нафига такой хлеб? И какая от этого польза?

Негодный софт для хомячка - это, максимум, убитое время, которое хомячок, скорее всего, убил бы и так.

Негодный хлеб - это, как минимум, убитые копейки. А возможен, например, и заворот кишок с последующей долгой и мучительной.

Dementy ★★★
()

PR>Программирование, когда есть продукт

peregrine ★★★★★
()

О да! Вы совершенно правы! Давайте банить никчёмностей, тупо пиарящих чужие проекты! Например, пишущих новости для главной.

Короче, я за бан ТС – ещё большей никчёмности, который даже не пиарит ничего, а только срёт окружающим в уши, выплёскивая на них свой негатив.

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Мысль ТСа, выраженная в этом опусе: «Я Д`Артаньян, а вы мудаки». Мой ЧСВмометр зашкаливает.

anti_win ★★
()
Последнее исправление: anti_win (всего исправлений: 1)
4 июля 2020 г.
Ответ на: комментарий от K50

Хоть кто-то догадался, о чем речь.

dt1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimgel

Если человек пишет новость для главной, то, наверное, он пользуется проектом. А я специально сделал уточнение про проекты, к которым он «не имеет ни малейшего отношения и от которых ему нет никакой пользы».

dt1 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ты определись что ли, последовательный ты наш, ты за вклад в генофонд или пусть дальше на ЛОРе торчат? =D

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.