LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Всё, что нужно знать про OpenSource в 2020 году

 , , , ,


0

2

SpaceX отправляет в космос сотни спутников связи под управлением Linux

Все суперкомпьютеры из списка TOP500 работают на Linux

Linux используется на рабочих станциях в поражающих масштабами проектах: LHC, ISS

Проекты под свободными лицензиями используются везде: от автоматизации серьёзных предприятий (например, контроллеры Siemens) до геймдева (в хите от Гения, Death Stranding, есть пункт «Open Source Licenses»)

В свободном офисном пакете LibreOffice, в диалоге выбора файлов нет кнопки «назад»


Ответ на: комментарий от CryNet

TC напетрушился так, что у него «системные» диалоги выбора файлов представляют из себя ерунду какую-то.

А виноват во всём Libre Office

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GOMO88

Не-е-е, я не про это. Ну летят линуксы в космос – и что с того? Пусть летят.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Да да да, мейнтейнеры Debian поставили мне бекдор через который заходят каждую ночь и портят диалоги в приложениях. Чего убедительнее придумай

GOMO88
() автор топика
Ответ на: комментарий от GOMO88

Я мясо люблю. Могу попробовать тебя целиком :)

CryNet ★★★★★
()

УМВР. Возможно, это как-то связано с установленным пакетом libreoffice-kde5 ;)

P.S. И сменил бы это уродское вырвиглазное оформление, у меня вся рубашка в кровавых слезах закапана.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

P.S. И сменил бы это уродское вырвиглазное оформление, у меня вся рубашка в кровавых слезах закапана.

Так это не ко мне, а к девам либреоффиса. У меня в системе все нормально

GOMO88
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Люди, которые используют тему win95 должны страдать.

Читать как: разработчики которые по-умолчанию ставят в своих приложениях тему win95

GOMO88
() автор топика
Ответ на: комментарий от aleax

есть и назад, и «вверх»

Как сказали выше: «чисто в твоём линуксе такое напетрушено»

GOMO88
() автор топика

у тебя не установлен пакет с поддержкой gtk3 или kde5 (нужное подчеркни/установи), которые обеспечивают поддержку системных диалогов открытия/сохранения. То есть у тебя не полная установка Либры. Ты просто ССЗБ, но поныть надо и облить говном всех вокруг тоже надо, без этого не дышится

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Вот это да, действительно помогло

Ты просто ССЗБ, но поныть надо и облить говном всех вокруг тоже надо, без этого не дышится

Воспитан ЛОРом, так сказать

GOMO88
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

У меня, кстати, тоже их нет, но они настолько не нужны что пришлось заходить и проверять их наличие.

aplay ★★★★★
()

SpaceX отправляет в космос сотни спутников связи под управлением Linux

Там LibreOffice?

Все суперкомпьютеры из списка TOP500 работают на Linux

Там LibreOffice?

Linux используется на рабочих станциях в поражающих масштабами проектах: LHC, ISS

Вероятность того, что там Libreoffice, чуть выше, но не факт, что это остальной используемый продукт.

Проекты под свободными лицензиями используются везде: от автоматизации серьёзных предприятий (например, контроллеры Siemens) до геймдева (в хите от Гения, Death Stranding, есть пункт «Open Source Licenses»)

Опять же, там LibreOffice?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от GOMO88

По-моему, у тебя. Ты поднял тему про libreoffice и приплёл почему-то суперкомпьютеры и Илония.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от GOMO88

Воспитан ЛОРом, так сказать

И я воспитан ЛОРом, однако до такой херни я никогда не опускался. Цени чужой труд, результатами которого тебе дают пользоваться даром.

Kompilainenn ★★★★★
()

SpaceX отправляет в космос сотни спутников связи под управлением Linux

В свободном офисном пакете LibreOffice, в диалоге выбора файлов нет кнопки «назад»

SpaceX тоже спутники назад на землю собирать не умеет.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GOMO88

В Debian по умолчанию ставится пакет libreoffice-gtk2 который прикручивает к офису gtk2-диалоги и тему. Так что проблема в тебе так сказать.

paramon
()

так на опенсорце работает практически вся сеть. а это куда больше, чем какой-то космический аппарат.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GOMO88

Зачем ты поставил себе Debian, если ты не осиливаешь его настройку? Твой выбор это Ubuntu или Fedora, где с диалогами всё в полном порядке.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

И? Ничо не понял, к чему это?

В деревне Гадюкино дожди.

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Если бы ставил из реп - они бы прямо в пакет мне нагадили. А так - приходится бекдорами пользоваться. Это же очевидно, нет?

GOMO88
() автор топика
Ответ на: комментарий от GOMO88

Да ни слова не понятно. Я пока понял только то, что ты поставил libreoffice неправильным для твоего дистра способом, и смутно подозреваю, что ты не доверяешь мэйнтейнерам используемого тобой дистра.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.