LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[...] как пользоваться этим вашим андроидом?

 ,


0

1

А именно gmail’ом. Как заставить это г-но скачать одноразово все заголовки сообщений (а не включать какие-то безумные синхронизации). Какого черта оно при включении не скачивает по imap новые заголовки? Какого черта у него нет кнопки Get Mail? Гугление возвращает какую-то чертовщину вроде что-то там Account -> Get All или какое-то выключение какого-то auto sync: https://support.google.com/mail/thread/2927363?hl=en, дьявольщина какая-то, проще из кода получается https://stackoverflow.com/questions/15573921/retrieve-all-emails-from-gmail-several-times-on-android-app?

Я понимаю, что я бешено и дико туплю, но я никогда не пользовался приложением gmail на android, честное слово, мыло было на gmx, там был кошерный клиент.

Я не хочу никакого sync’а, никогда, я просто хочу кнопку «get new headers» или закачка новых сообщений (заголовков) при открытии gmail например или что-то в этом ключе.

Мне так люто бешено глупо, что я это спрашиваю, но я честно когда-то что-то кодил на Android, какие-то dating-портало-клиенты с чатиками и это было честно проще чем пользоваться приложениями Google. :-|

★★

Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)

В испроавном gmail работают пуши, и вполне исправно.
Поэтому у тебя постоянный «онлайн».
Но я обычно его выкидываю и ставлю K9.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

В испроавном gmail работают пуши, и вполне исправно. Поэтому у тебя постоянный «онлайн».

У меня оно раньше кажется работало наверное, потому что какие-то сообщение есть, но вот теперь сколько я приложение gmail не запускаю, e-mail’ов все столько же и все те же как тогда когда работало.

Но я обычно его выкидываю и ставлю K9.

Спасибо, это решение.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Qwentor

Юзаю AquaMail и мне норм

Блин а можно мне не разбираться в сортах г-на? Так K9 или AquaMail? Я хочу чтобы оно просто работало (как кошерное немецкое gmx приложение).

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Qwentor

На подлом LG K8 LTE места ровно столько чтобы поставить или skype или k9, но не оба. Причем, как я понимаю, без рута LG-ное г-но не удалишь. На телефоне за стопицот рублей надо докупать sd-card’у, чтобы вообще хоть как-то им пользоваться.

Как страшно жить.

Придется пойти и купить sd-card’у.

Спасибо за K-9.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K50

Да ладно.

Да я сама о-ла (с) лошадь из анекдота

В 16 гигов не лезет 2 программы? Пусть сама система даже 10 гб была бы, а это не так.

Пруф: https://raw.githubusercontent.com/xor512/trashbin/master/p-c.png

Я ничего кроме total commander, jakdojade, skype не инсталлировал. Теперь попытался заинсталировать K9 и оно мне сказало вот это. Телефон после фактори резета после х.. знает кого.

Пытался что-то удалить, все остальное намертво приклеено скотчем и имеет только Disable, но не Uninstall. Никаких видосов вроде нет.

Х-ня какая-то.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 2)

Юзаю самнунг мейл, все ок. Гмейл шлак

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

Так а занято-то сколько? Там в настройках пункт storage должен быть. А на скрине это просто мокрописечный «оптимизатор»

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Так а занято-то сколько?

https://raw.githubusercontent.com/xor512/trashbin/master/p-c2.png

Я сделал factory reset после х.. знает кого. Я ниуя не ставил кроме тех трех приложений из p-c.png. Может там какое-то шпионское г-но стоит? И что мне теперь тыкать пальцем и искать кто занимает место? Пусть бы в этом г-не хоть что-то типо ncdu было. :-|

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

https://raw.githubusercontent.com/xor512/trashbin/master/p-c3.png

Какая-то б.. system data. Х.. знает как можно продать телефон с 8 гигами из которых после factory reset засрано 7.64Gb и без sd-card он с.ка неюзабелен.

Анекдот про п..сов в хорошем и плохом смысле этого слова

dissident ★★
() автор топика

коаксил, гниющие конечности, … когда-то что-то кодил на Android…

Мыть голову отваром берёзового сока или репейника.

я тоже кодил на Android SDK. Но, говорят, NDK лучше.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

я тоже кодил на Android SDK. Но, говорят, NDK лучше.

А я слышал, что настоящие Android кодеры не используют ни SDK, ни NDK, а изобретают велосипед каждый раз заново.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Не понял причем тут килобайты? Мне такой аппарат достался.

Или ты про автосинк, что типо мне жалко килобайтов? Нет, я просто них.я в нем не понимаю и не хочу понимать. Я даже не понимаю, что он синкает. И не хочу понимать. Я даже не понимаю, что это вообще значит. И, да, не хочу понимать. Меня это не интересует. Не волнует ни разу. Я хочу почитать почту. Я не хочу ничего знать ни про какой автосинк. Мне это не интересно. Это не входит в сферу моих интересов. Это не является ни частью моей профессии, ни моим хоби. Это мне летает около х.я.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

ромашкового чаю тебе, и купи телефон не контрафактный. Примерно такие симптомы были у знакомого старичка (86 лет, ему простительно), который в метро купил у кого-то «новый самсунг» за 3 тыра, на который ничего поставить нельзя было, потому что памяти впритык.

gnunixon ★★★
()
Последнее исправление: gnunixon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от K50

Много занято. Андрюша жирный-жирный нынче.

ТС, ставь карту памяти в свой тапок на 32 гига и переноси туда фотографии, видео и некоторый софт.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

У меня вполне не контрафактный S4 был, но со временем и обновами так зарос, что памяти перестало хватать, правда и говна там всякого вагон мне нужно, одних мессенджеров и прочего говна для работы 6 штук - тележка, вотсапп, скайп, Slack, Viber, Discord. Сижу как на поганой техподдержке, к которой вообще отношения не имею уже много лет. А всё потому, что с кучей разных челиков приходится общаться и кучей проектов (за год добавилось аж 4 штуки). Кто-то в Slack сидит, кто-то в телеге, кто-то в вотсаппе, пара старнных челов в дискорде и так далее.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gnunixon

ромашкового чаю тебе, и купи телефон не контрафактный. Примерно такие симптомы были у знакомого старичка (86 лет, ему простительно), который в метро купил у кого-то «новый самсунг» за 3 тыра, на который ничего поставить нельзя было, потому что памяти впритык.

Мне это г-но досталось от беларусов, которые приехав в Польшу набрали «на раты» разную бытовую технику, в том числе этот лапоть за 1PLN с обязательством платить абонемент, а потом куда-то телепортировались, теряя по дороге разное, например, этот лапоть.

Ментов он вроде не интересует, я даже IMEI не менял, да и в чем проблема - «найденое не украдено».

Я просто не понимаю, какой надо быть гадиной, чтобы такое продавать, ладно я, потрынжу, куплю карту и успокоюсь, а дедушку купившего такое поделие еще кондратий хватит.

Это жестокие, жестокие люди.

PS Спасибо хоть прояснил ситуацию, что это не у меня галлюцинации, а такое нае.во действительно бывает.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

ТС, ставь карту памяти в свой тапок на 32 гига и переноси туда фотографии, видео и некоторый софт.

Нету там ни фотографий, ни видео, а софта поставлено 3 штуки:

  • Total Commander
  • Jakdojade
  • Skype

Прочий софт не удалябелен без рута (подозреваю, что и не переносим).

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

У меня вполне не контрафактный S4 был, но со временем и обновами так зарос,

В том-то и дело, что моя паскуда после factory reset’а.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

а изобретают велосипед каждый раз заново.

Эти гуру сидят в тех.поддержке на полставки, не греши на товарища Bill Hernrick Gates IV.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

а изобретают велосипед каждый раз заново.

Эти гуру сидят в тех.поддержке на полставки, не греши на товарища Bill Hernrick Gates IV.

Да не, я реально слышал дискуссию IMHO крутых перцов от андроидов, которые обсуждали что «как удивительно, что так мало низкоуровневого софта на Android вообще использует NDK».

PS Мопед не мой…

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

не-не-не, там вопрос не в том что преступно мало памяти, а в том что паямти сделали только под систему. Поставишь одну апликуху и все. То есть именно контрафакт, фальшивка

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Покупать телефон без нормальной прошивки — вот где твоя проблема.

Ну я же написал выше, что я его не покупал. Единственный Android, который я когда-то купил был Kruger&Matz Mini 8 за жалкие 50$, который устраивал меня всем. А нет ее был какой-то мелкий Samsung, тоже ок. А это д.рьмо если верить интернетом даже и не контрафактно, а действительно LG и действительно имеет ровно 8Gb только под систему:

а стоит если верить интернетам все 100$:

https://www.ceneo.pl/44343597

Не покупайте LG… Как-то так выходит.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Gmail — не Android, а спрашивать про него на ЛОРе — отдельно выдающийся ход.

Ну ответ-то я получил, что у меня не галлюцинации, а действительно жестокие и подлые люди так делают: [...] как пользоваться этим вашим андроидом? (комментарий). PROFIT!

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Ну так и поставь туда систему на гиг-два без не удобного тебе гмэйла.

Я эти суперпрошивки от https://www.xda-developers.com/ никогда не пробовал ставить. Наверное это как первый раз скомпилировать ядро да? Т.е. надо сделать рут, потом накатить Cyanogen, а потом красноглазить пытаясь превратить изначально убогую с точки зрения UX систему во что-то удобное, убить на это множество времени и купить нормальный телефон?

Или это не так сложно?

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

Выкинь свои фантазии насчёт установки, вот вообще целиком. Для девайсов с официальной поддержкой CyanogenMod (когда он ещё был) под оффтоп вроде даже гуевый инсталлер был, с next-next-finish. А обживаться — дело индивидуальное.

t184256 ★★★★★
()

Прочитал топик по диагонали. Телефон-то вообще жив? Какие-то проблемы противоестественные.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Выкинь свои фантазии насчёт установки, вот вообще целиком. Для девайсов с официальной поддержкой CyanogenMod (когда он ещё был) под оффтоп вроде даже гуевый инсталлер был, с next-next-finish. А обживаться — дело индивидуальное.

Был? Так а что теперь ставить. Если не лень конечно, научи дурака!

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Какие-то проблемы противоестественные.

Проблемы подсумированы здесь: [...] как пользоваться этим вашим андроидом? (комментарий). Гнилой LG имеет ровно столько ROM сколько хватает на LG-версию Android + 1/2 программы. Я думал у меня галлюцинации. А оказываются подлые люди просто так заставляют sd-card’ы покупать.

Ага, ну и одновременно было выяснено, что приложение GMail не может быть использовано, так как г-но, как и все что выходит от гугла последнее время и следует использовать K9 или там FairEmail.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

Не. Не так сложно. Самое сложное не окирпичить мобилку, внимательно читая как ставить загрузчик и на какой именно аппарат. А там тык-тык и готово. Правда я тык-тык делал и потом сырцы андрюши правил, чтобы свежая Java скомпилировала старый говнокод, потому как проверок добавили и явный выход за границы массивов не собирался... Но есть и собранные версии, я собирал так как кое-что вносил в систему, чего там изначально не было.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Не. Не так сложно. Самое сложное не окирпичить мобилку, внимательно читая как ставить загрузчик и на какой именно аппарат. А там тык-тык и готово.

Так а что именно то ставить? И рут не нужен?

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

А фиг знает. Я очень давно этим не занимаюсь. Рут нужен, наверное, чтобы загрузчик накатить правильный и нужный, но тут всё от аппарата зависит, надо читать xda-developers и 4pda по твоему аппарату. Рута может и не хватать.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dissident

Сдаётся мне, твой LG просто скопытился. У жены был LG G3, проблем не было, пока не помер. У меня сейчас LG V30, проблем вообще нет.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Сдаётся мне, твой LG просто скопытился.

Каким образом? Умер и стал раздуваться, гния, занимая место (которого 8Gb ровно на систему?). Нет, это просто такое LG-на.лово.

не-не-не, там вопрос не в том что преступно мало памяти, а в том что паямти сделали только под систему. Поставишь одну апликуху и все. То есть именно контрафакт, фальшивка

(c) [...] как пользоваться этим вашим андроидом? (комментарий)

Только это не контрафакт, а действительно LG, действительно с 8Gb, вот спека:

ROM    8 GB 
Operation System    Android™ 6.0 (Marshmallow) 

(c) https://www.lg.com/hk_en/mobile-phone/lg-LGK350Y

Непонятно правда почему system files занимают 5 Gb, а Apps еще 3 Gb сразу после factory reset:

Ксли верить https://androidforums.com/threads/how-big-is-marshmallow.1016443/, то должно быть .46 GB is probably a good count/estimate as any others, хотя если верить тому же форуму, то вероятно дело вот в чем:

Well, the "extra stuff" (bloatware :p) that carriers install, hardware differences that leads to different / additional firmware/driver files, manufacturer's custom launchers (i.e., HTC Sense, Touchwiz, etc.), and I'm sure more/other things I haven't thought about or list, can all make up for these differences. 

Так что если там что и контрафактное/сдохшое/мертворожденное, то это прошивка.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

Только это не контрафакт, а действительно LG, действительно с 8Gb

В моём LG ещё на WP7 почти 10 лет назад было 16 гигов. Если сам купил хлам, зачем теперь ныть?

Tigger ★★★★★
()

LG K8 - 2016, 120 евро

Только страдать и мучиться.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

В моём LG ещё на WP7 почти 10 лет назад было 16 гигов. Если сам купил хлам, зачем теперь ныть?

Я его не покупал! БЛИН! Халява! А LineageOS заливать сцыклю. :( В итоге sd-карта мне обойдется дороже телефона. Пошел убить себя об стену.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

Андроид на телефоне с 1гб памяти и 8гб флешке это все равно что на атомном нетбуке из 2010 убунту гонять. Без адского пердолинга оно только взлететь сможет, без пассажиров.

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от theurs

Без адского пердолинга оно только взлететь сможет, без пассажиров.

Сх..ли? Все программы работают. Jakdojade показывает як доехать. Weather widget показывает погоду. Chrome показывает интернет. Только с.ки заставляют sd-карту ставить, чтобы установить на это г-но что-то. IMHO это единственная проблема этого телефона. Зачем вам больше, вы что на нем компилировать ядро линукса будете?

Я вот б.дь реально не могу воткнуть какой смысл в покупке телефона за стопицот денег? Ну вот нах.я? Ну я понимаю там компьютер для игорь. Компьютер для компилирования. А телефону зачем?

dissident ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.