LINUX.ORG.RU

Честно говоря, не вижу в них смысла, т.к. качество хреноватое =(
Не настраивал, но у друга в винед слышал, так-что даже рад, что сайты с МИДИ "молчат". =)))

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

это был мой хардварный способ, а вабще timidity - софтварный синтезатор

zort
()

а я последний раз слушал в винде :-/

WerNA ★★★★★
()

раньше телефоном, потом не слушаю :)

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

амарок вообще нифига играть сам не может, все через движки играет.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Вся синтезаторная музыка - это миди.

Говорить, что она нафиг не нужна - глупость.

я кстати очень люблю миди за "мертвый" звук и одновременно очень чистый звук.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Вы хоть в курсе, что такое MIDI? Для них банки с сэмплами нужны прежде всего. Что бы хоть как-то приемлемо игралось, надо чтобы банки были хорошие, большие, чтобы синтезатор программных их как надо понимал и чтобы он хороший был... Вообще, сейчас MIDI ни к чему вообще.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Вот именно.

Бесит что нету гребаного плагина для gstreamer черт его дери ну почему даже такая нужная вещь создает геморрой?

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Вся синтезаторная музыка - это миди.

лучше трекер юзать вместо миди.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>Что бы хоть как-то приемлемо игралось, надо чтобы банки были хорошие, большие, чтобы синтезатор программных их как надо понимал и чтобы он хороший был...

естественно. но этого никто и не отрицал.

>>Совершенно непонятное желание.

Слушать MIDI? а почему собствено?

звук там на порядок лучше, чем в любой самой качественной записи.

просто потому, что запись сделана с натуры, а натура не бывает идеальной. MIDI же - чистый звук, не искажаемый ничем, кроме колонок.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А если мобила какая нить старая, и хочется подобрать мелодию не загружая его в телефон, то выбора нет...ставить венду не выход. И только не надо опять этих отговорок о том что это не нужно, а то на каждую проблемму одна одговорка "а зачем оно нужно" ;)

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

нашел какой-то Kmid, пока не удалось заставить его работать :)

Komintern ★★★★★
()

>тотем и mplayer

а они и не должны

golodranez ★★★★
()

> хз тотем и mplayer у меня отказались его играть. А вы как справляетесь?

А чё, про xmms нынешнее поколение уже не слыхало? А чё вордом не попытался открыть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Lockywolf, музыка играется живыми музыкантами, а не тупой машиной с убогой MIDI партитурой. Кстати, искажений там дохрена в силу того, что банк покрывает только малую часть инструмента, а все остальное получается убогой интерполяцией.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>тупой машиной с убогой MIDI партитурой.

ну дык, хорошую партитуру надо.

>>Кстати, искажений там дохрена в силу того, что банк покрывает только малую часть инструмента, а все остальное получается убогой интерполяцией.

хорошие банки надо...

а что интерполяция? почему убогая? какой алгоритм - такая и интерполяция.

Lockywolf ★★★
()

Миди им убогое, двадцать первый век у них... А про трекерную музыку все резко забыли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Какая разница! Живой человек даже на драм-машине играет не так, как секвенсер. Кроме того, прикинь, сколько стоит хороший Гибсон и примочки, что они умеют по сравнению с MIDI синтезатором, сколько в них вложено труда и любви и как долго учится хороший музыкант. И сравни это с алгоритмами миди-секвенсера.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Shaman007, это просто любовь к чему-то или нелюбовь.

мне нравится миди именно за его мертвость, "непогрешимость"

>>И сравни это с алгоритмами миди-секвенсера.

сколько учился программист, ночами не спал - писал хороший секвенсор, сколько трудились в том же креативе или роланде, создавая синтезатор...

и сравни это с убогим лабанием на "дровах" в подъезде ;-)

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Ну это некрофилия какая-то :-) хотя на вкус и цвет...

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Миди им убогое, двадцать первый век у них... А про трекерную музыку все резко забыли?

+1 я несколькими постами ниже это говорил. Миди хоть и древнее но ему еще ковылять и ковылять до более древних трекеров.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>Честно говоря, не вижу в них смысла, т.к. качество хреноватое =(

Или это закос под дурака, или не закос :)

Может вы ещё музыкантам раскажите, как без миди хорошо ? А то они бедные не знают

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Вообще, сейчас MIDI ни к чему вообще.

Ты тоже с луны свалился ?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mic

Его не слушают и никогда не слушали - миди это стандарт для записи музыки - его понимаю все мыслимые программы

Вот пример из моего прошлого - я написал небольшой фрагмент и хочу показать его другу. Но я пользуюсь Cakewalk, а он CuBase - вот и миди пригодилось

Или ещё - как распространять нотные записи ? Не в картинках же? Вот, опять миди - и альтернативы здесь нет, да и не нужна она

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Живой человек даже на драм-машине играет не так, как секвенсер

Судя по всему ты не знаешь что такое драм-машина. Учти, на ней не играют, а пишут - так-же как в миди

>Кроме того, прикинь, сколько стоит хороший Гибсон и примочки, что они умеют по сравнению с MIDI синтезатором

Custom Delux - $4500

Но умеют они не больше чем миди, к ним ещё музыканта хорошего надо

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Может вы ещё музыкантам раскажите, как без миди хорошо ? А то они бедные не знают

это те музыканты которые в кабаках вставляют дискетку в ямаху и наяривают мурку? не, спасибо таких музыкантов нам не надо.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от clubber

>Открой для себя огг. Ну или мп3 накрайняк. бугага

Ещё один представитель поколения пепси сравнивает тёплое с мягким

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>Открой для себя огг. Ну или мп3 накрайняк. бугага

Если ты не в теме то не лезь, миди - это по сути просто нотная запись, которая ГОРАЗДО удобнее чем бумага, да ещё и играть сама может - т.е. можно и читать ноты, и одновременно слушать

golodranez ★★★★
()

Эмулятором мобилы из WTK ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mic

>а зачем в 2006 году слушать миди?

Затем что если у тебя даже смартфон с 128 мегами памяти в тех же игрушках для мобил миди самое оно. Или ты предлаешь туда звук в mp3 пихать ;) ?

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от p_kolya

>я ушами слушаю, кто-то чем-нибудь другим может? вот интересненько было бы... %)

Ну кстати в мобилах вибрация обычно записана в Wav или в amr ;) Ушами её нефига не слышно, можешь на том же xmms проверить ;) Зато он такие красивые синусы рисует ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

o_O

я всегда думал что специально записанная вибрация есть только в mmf для самсунгов а многие современные телефоны распознают спектр Wav/mp3/amr и вибрируют при определенных частотах звука.

lester_dev ★★★★★
()

через gtk-морду timidity

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Его не слушают и никогда не слушали - миди это стандарт для записи музыки - его понимаю все мыслимые программы

Не совсем верно. MIDI - больше стандарт для обмена инфой между инструментами, его придумали взамен аналогового cv. А вот ноты как таковые к нему прикрутили потом, да и с точки зрения формата абсолютно пофиг - нота это такое же сообщение как и все остальные со своим номером.

>Вот пример из моего прошлого - я написал небольшой фрагмент и хочу показать его другу. Но я пользуюсь Cakewalk, а он CuBase - вот и миди пригодилось

MIDI слишком зависит от того, на чем его проигрывать. В моем прошлом мы обменивались только миксами.

>Или ещё - как распространять нотные записи ? Не в картинках же? Вот, опять миди - и альтернативы здесь нет, да и не нужна она

Смотря для чего. Если просто как партитуру, то уж лучше картинки или TeX. А вот если ради двухбитного пуканья на мобиле, то да...

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Судя по всему ты не знаешь что такое драм-машина. Учти, на ней не играют, а пишут - так-же как в миди

Судя по всему ты тоже не знаешь. Есть машинки со специально большими пэдами, и умеющие в реальном врмени денлать квантайз. В итоге получается достаточно ровная игра, но с "живой" динамикой ударов. Плюс к тому есть всевозможные HandPad'ы, которые запросто по этому самому МИДИ можно подключить к машине или просто модулю.

h8 ★★★
()

Мидии не слушаецо, а хаваецо.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от h8

>В моем прошлом мы обменивались только миксами.

Миксы это совсем не то, да и нереально было ими обмениваться

>Если просто как партитуру, то уж лучше картинки или TeX. А вот если ради двухбитного пуканья на мобиле, то да...

Видно, что музыкой ты не занимался

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

>Судя по всему ты тоже не знаешь. Есть машинки со специально большими пэдами, и умеющие в реальном врмени денлать квантайз. В итоге получается достаточно ровная игра, но с "живой" динамикой ударов.

Не учи ударника, то про что ты говоришь - это обычные электронные педы и к драм-машинам отношения не имеют, а у драм машин педов нет ВООБЩЕ

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Ах-ха.. А что такое тогда драм-машина в твоем понимании? Кстати, есть рековые синтюки, у которых как бы клавы нет - они уже перестали быть синтезаторами?

h8 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.