LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от golodranez

>Видно, что музыкой ты не занимался

Обольщайся дальше

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

>Кстати, есть рековые синтюки, у которых как бы клавы нет - они уже перестали быть синтезаторами?

Они есть и програмные

>А что такое тогда драм-машина в твоем понимании?

Драм-машина это устройство которое позволяет программировать партию ударных инструментов, если на ней можно играть в реал-тайме, то это уже ударный инструмент, но никак не драм-машина

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

>А что такое тогда драм-машина в твоем понимании?

Ты в название вдумайся и глупостей больше не говори

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Драм-машина это устройство которое позволяет программировать партию ударных инструментов, если на ней можно играть в реал-тайме, то это уже ударный инструмент, но никак не драм-машина

Устройство, которое позволяет программировать - секвенсер. И приведи мне пример устройства тогда такой драм-машины, которая может "только программировать".

>Они есть и програмные

Какие-какие?

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

>Устройство, которое позволяет программировать - секвенсер.

Так я про то выше и писал, что это практически одно и тоже

>И приведи мне пример устройства тогда такой драм-машины, которая может "только программировать".

Любая драм машина, если в Москве живёшь - зайди, например, в Слами и попроми показать драм-машины

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Ага, т.е. для тебя драм машина это что-то вроде 808 или 909 с патерн-секвенсором... Понятно... Только вот это далеко не единственный, и даже не самый многочисленный вид.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

А ты я смотрю на вопросы не отвечаешь ?

Я сказал что есть драм-машина - это точка! А по твоему определению электронные ударные с процессором - это тоже драм-машина, но это чушь!

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>А ты я смотрю на вопросы не отвечаешь ?

На какой вопрос я не ответил? )))

>Я сказал что есть драм-машина - это точка! А по твоему определению электронные ударные с процессором - это тоже драм-машина, но это чушь!

Ага... Вам например сюда - http://www.alesis.com/products/sr16/ Там написано что и как...

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Ну-ну, ты сам хоть что нибудь писать пробовал. Без помощи других музыкантов ?

Пробовал, а что?

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Обычная драм-машина, что ты этим хотел сказать - подтвердить мою точку зрения ?

А кто сказал вот это - "Драм-машина это устройство которое позволяет программировать партию ударных инструментов, если на ней можно играть в реал-тайме, то это уже ударный инструмент, но никак не драм-машина"? На этой машине можно играть "риал-тайм". Ну и к тому же там написано, что это все таки "Drum Machine". А про рековые синтюки я сказал потому, что с подключением MIDI-клавы на них тож можно играть риалтайм. Точно так же, если у машины нет пэдов, то с подключением онных (при наличии конечно MIDI-IN) на ней тож можно играть риалтайм.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

>А про рековые синтюки я сказал потому, что с подключением MIDI-клавы на них тож можно играть риалтайм. Точно так же, если у машины нет пэдов, то с подключением онных (при наличии конечно MIDI-IN) на ней тож можно играть риалтайм.

Миди клаву можно подключить и к компу, но от этого он не становится драм-машиной, а про рековые синнтюки я сказал уже - есть и софтовые - достаточно компа и миди-клавы

ЗЫ есть чёткая граница, то про что говоришь ты это электронные ударне инструменты, но не драм машины

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>ЗЫ есть чёткая граница, то про что говоришь ты это электронные ударне инструменты, но не драм машины

Так приведи ее тогда. Только без аргументов типа "пойди в магазин и спроси". Я тебе привел несоответсвие твоего утверждения и классификации самого производителя, которому я как-то больше доверяю.

h8 ★★★
()

Даааааа, линуксоиды. Что тут сказать? Ещё windows 3.1 умела midi и не знала про все эти жуткие траблы. А линугз до сих пор так и не научился?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h8

>Только без аргументов типа "пойди в магазин и спроси". Я тебе привел

Ты как раз такой аргумент и привёл, а я сказал не спроси, а попроси показать драм-машины

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты усохни анонимус, всё у нас ок - кому миди надо - у того играет

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Ты как раз такой аргумент и привёл, а я сказал не спроси, а попроси показать драм-машины

Я тебе показал драм-машину. И она не попадает под твое _личное_ определение. И ты начинаешь цепляться к словам, вместо ответа на мой вопрос по классификации.

h8 ★★★
()

Зв 6 лет в Linux всего два раза доводилось слушать MIDI, использовал timidity. Какие проблемы?

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

У тебя походу отсутствует ч.ю. Я без тебя знаю что такое миди.

clubber
()

Во, скока извращенцев!
SB Live! sb0220 за 20 баксов +
asfxload your_bank.sf2 ( мне PC51d нравица) +
pmidi -p XX:XX file.mid
Для "композиторов" rosegarden и muse существуют.

sabonez ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.