LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что может спровоцировать введение «Чебурнета»

 


0

3

Например, DDoS-атака извне на ГосУслуги и/или Сбербанк. Поскольку заявленной причиной создания «суверенного интернета» было как раз обеспечение безопасности российского сегмента Сети от внешних угроз, то такой прецедент вполне мог бы стать спусковым ключом для активации «Чебурнета».

Подчёркиваю красным карандашом: ГосУслуги, в случае чего, лягут от атаки из-за рубежа, а вовсе не от того, что Власть вдруг пообещает очередную выплату детям.

Не знаю почему, но вдруг вспомнилось, что через две недели исполнится 81 год проведению операции «Консервы».

★★★★★

Последнее исправление: Mischutka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нет. Но я хоть отдаю себе отчет - что такое хорошо и что такое плохо. И пытаюсь этому следовать. А вам мораль и забота о людях вообще недоступна и непонятна.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Осмысленная забота очень даже понятна. Причём в денежном выражении эта забота нехило так по карману бьёт. А вот свобода и достоинство если и не бесценны, как ты, видимо, считаешь, то уж точно подороже чем бестолковые левацкие загоны, которым ты предлагаешь потакать.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да может и хорошо, но дерьмовую пропаганду у нас компенсируют полицейщиной. Такой же впрочем дерьмовой, но попасть под раздачу можно. Где-то в Азии просто палками бьют тех, кто без масок. Вот где культур-мультур.

bread
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Но я хоть отдаю себе отчет - что такое хорошо и что такое плохо.

Во время эпидемий гриппа тоже в масочке ходили? Или только в 2020 откровение снизошло?

bread
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Осмысленная забота очень даже понятна

Не срать в подъездах. Не включать громкую музыку. Не распространять вирус. Что непонятного?

А вот свобода и достоинство

Носить маску во время эпидемии - это ущерб свободе и достоинству? Мда. Прикольные представления о свободе и достоинстве. Лучше быть невоспитанным дышащим на всех вирусом хамом, чем прикрыть гордую морду лица тряпочкой? В кинотатре с балкона разбрызгивать не забываете?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от bread

Во время эпидемий гриппа тоже в масочке ходили? Или только в 2020 откровение снизошло?

Тоже ходил. После того как несколько лет назад у коллеги от гриппа умерла сестра в 40 лет, оставив двоих детей. Но лучше начать в 2020 что-нибудь соображать, чем гордо не надевать вообще.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Носить маску во время эпидемии - это ущерб свободе и достоинству?

Это фетиш придуманный имбецилами.

Stay home and self-isolate even with minor symptoms such as cough, headache, mild fever, until you recover. Have someone bring you supplies. If you need to leave your house, wear a mask to avoid infecting others. Why? Avoiding contact with others will protect them from possible COVID-19 and other viruses

Единственное упоминание масок среди рекомендаций ВОЗ.

https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public

Вот ещё любопытно:

Make sure you, and the people around you, follow good respiratory hygiene. This means covering your mouth and nose with your bent elbow or tissue when you cough or sneeze. Then dispose of the used tissue immediately and wash your hands. Why? Droplets spread virus. By following good respiratory hygiene, you protect the people around you from viruses such as cold, flu and COVID-19

Ни слова про маски.

А унижением было бы потакание идиотам.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ни слова про маски.

Пойдите и скажите врачам, что в масках смысла нет.

А унижением было бы потакание идиотам.

Я же говорил, что вам будет непонятно. Не научили вас в детстве что хорошо и что плохо.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если вокруг никого нет - слабых, женщин, детей, стариков грабите? Если никто не видит - в подъездах срете? Логическая мысль вам должна вам подсказать, что это безопасно и правильно. Это все принципиально не отличается от неношения маски - такое же наплевательское отношение к людям. Главное - не надевать маску, пусть у случайного встречного человека кто-то заразится от вас, но вы это с радостью сделаете назло тем, кто вас пытается уговорить ее надевать.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А доказательства отравления Навального лично Путиным есть? Нет? Ну значит сам отравился или лучшие друзья подсобили.

Или ЭТО ДРУГОЕ и тут должна работать презумпция виновности?

SM5T001
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если под «уличной активностью» подразумеваются простые прогулки с нечёткими лозунгами — у меня плохие новости...

А вот забастовка работников транспорта, связи или даже круче — призывников во время войны — вот это по-нашему!

SM5T001
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Jewish agenda, бред и тупняк. Иудейская мразь уже надевает маски даже во время видеоконференций как признак принадлежности к сообществу ссыкунов и дегенератов.

Поправил, не благодарите, если уж пытаться быть радикалом — надо иди до конца!

SM5T001
()
Последнее исправление: SM5T001 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы если оказываетесь в обоссаном лифте - считаете себя вправе поссать тоже? К себе уважение, к своим поступкам.

Аналогия не корректна. Справление нужды не в туалете наносит объективный вред в виде запаха и повреждения стен и напольной поверхности. Человек без маски не заражает окружающее пространство и не наносит ему никакого вреда. Для заражения нужно прямое попадание аэрозоли с вирусом от больного, вероятность заражения от уличных поверхностей чрезвычайно низкая.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Да о чём ты, эти неадекваты носят маски на улице, в фитнес-клубах и во время участия в видеоконференциях. Это просто сектантское клеймо для системы свой-чужой. Никакой иной логики за этим не стоит, товарищ же это выше прямо подтвердил.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А вы тоже носите, станете сразу рукопожатны (нет). Как раз информированные подонки маски не надевают в своем кругу, достаточно включить первый канал и убедиться. Или зайти в здание областной администрации.

bread
()

Это может стать одним из доводов?

США лишили защиты 35 российских государственных сайтов

В число интернет-ресурсов, оставшихся без SSL-сертификата оказались кремлевский сайт и сайт ФСБ.

Некоторое время назад интернет-пользователи заметили одну странную вещь: у официального сайта президента России - http://www.kremlin.ru/ - внезапно исчезла буковка «s» из префикса «https». По утверждениям экспертов это означает, что соединение с такими сайтами осталось безо всякой защиты.

Вскоре стала известна и разгадка: оказывается, США официально отозвали SSL-сертификат, который свидетельствует о подлинности сайтов сразу у 35(!) российских порталов, вероятнее всего, все они государственные. В этот список попал официальный интернет-портал ФСБ России.

Об этом американский IT-бизнесмен Майкл Талан сообщил в интервью украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону. По его словам, США аннулировали сертификат кремлевского сайта, сайта ФСБ РФ и других в качестве «наказания».

Более того, журналист Александр Малькевич в своем телеграм-канале сообщил, что американское государство планирует лишить SSL-сертификата IT-гигантов «Яндекс» и «Mail»:

«Так, может, это уже как раз тот самый случай, когда нам нужно ответить? Или мы опять будем делать вид, что ничего не происходит?»

Публицист Илья Вайцман так прокомментировал эту пикантную ситуацию:

«Да, и имейте в виду если вы где-то видите «просто http», то знайте: все ваше общение с этим сайтом может прочитать кто и как угодно. Оно вам надо?

P.S.

И до сих пор проблема не решена!!!! И эти люди что-то нам свистят про безопасность!»

Источник: https://newizv.ru/news/politics/18-09-2020/ssha-lishili-zaschity-35-rossiyskih-gosudarstvennyh-saytov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Mischutka ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.