LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от r_asian

Человек пришёл, вежливо задал вопрос: Решил занятся изучением Linuxa поставил Slackware 10 версии. на втором компе стоит XP (IP 192.168.2.1) с установленым UserGate и я пытаюсь настроить сеть, с Linux у меня пингуется XP т.е связь есть но я не могу видеть файлы между компами и не могу настроить инет. Полез в Linux в настройки Прокси вписал IP от XP но ничо не пашет. Я в линуксе полный ноль помогите пожалуйста! По теме ни слова, зато сразу активный обмен, у кого длиннее и ширее. Ужс.

anonymous
()

Да ну и хрен с ними, меня уже не в первый раз терзают смутные сомнения, что sql.ru --- сборище ламерских фанатиков вроде rsdn. Нравится им строить из себя "профессионалов" в linux --- флаг им в руки и паровоз навстречу.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Про форум linux согласен, но форум по delphi - самый лучшей по своей категории в рунете (imho).

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ему совершенно справедливо посоветовали начинать с другого дистрибутива, а на этот совет уже нашлись желающие заорать "Да ты не веруешь в патрика? Убей себя апстену!!!". В конце концов автору поста шашечки? Или всетаки ехать?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А вот, кстати, да. Что-то есть от фанатизма религиозного... Патрик акбар, неверных (выбрать из списка экстремистских глаголов). Даже в том случае, если эти неверные никак не мешают апологетам веры совершать свои обряды.

anonymous
()

> "Возьмите нормальный дистрибутив - Red Hat или его клоны, FreeBSD, Gentoo, имхо."

Бгггггг, особенно от Фряхи с Гентой. Слака - наше фсио! :)

e
()

Сволочи. Око Патрика не дремлет и на них найдется управа.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

он просил помочь ему настроить инет через проксю, пришли фанатики и начали орать смени дистр, и это по вашему справедливый и правильный совет?

чем кардинально route add default gw 192.168.0.1 отличается в различных дистрах?

cvb
()

Только сёдня видел экспонат генту (год)-> дебиан (год) -> windows.

И знаете что он про линукс говорит? Именно то что тут про слаку.

anonymousI
()

Неудивительно. Она ж сосет.

Zulu ★★☆☆
()

странный это форум ... sql.ru IMHO Linux там совсем не тема ...

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Windophob

Коэффициент идеальности слаквари равен единице минус один поделить на радиус кривизны рук устанавливавшего. Для других дистрибутивов от этой формулы надо отнять обратные радиусы кривизны рук мантейнеров всех пакетов/ебилдов/портов/etc.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ах, да. Я же забыл - Патрег бох с несгибаемыми руками, простите меня. ;)

Windophob
()
Ответ на: комментарий от Windophob

Re:

>Чем обижают? Слакварь далеко не идеал, но фанатикам этого не понять. ;)

s/Слакварь/[A-z]/g ;)

вообще спор тупой. Человеку нужно не на слакварь и даже не на линух документацию читать а букварь по устройству сети а ему "смени дистрибутив на нормальный" ;) такое токо неофит может сказать который просто слаку или чего нить еще ниасилил (или вообще в глаза не видел) и думает что заменой дистрибутива можно проблему решить.

Кстати та же слака - пример разумного баланса как раз для въезжания в _общие_принчипы_ построения *NIX. Профи же абсолютно пофиг чего юзать. Они юзают то, что им сподручнее/привычнее ... какая нафиг разница чего у тебя на станке написано если оно работает ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Обновляться надо с шифтом... (-;

Вставляет? =)

ManJak ★★★★★
()

PS
По теме, вся ветка странно выглядит.
Начиная со слов: "Решил занятся изучением Linuxa поставил Slackware 10 версии."

Я не говорю, что Слака не рулит (она, может и AI обладает, - не знаю), 
но выбор странен, т.к., для новичка сложно попасть в СОВЕРШЕННО 
незнакомую среду ИМХО.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Re:

>но выбор странен

Почему ? ;)

Новичёк он на то и новичёк что выбирает дистрибутив _случайно_ ;)

Да хоть plan9 ;) для неофита это логично ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от p_kolya

Я уже не денек в Линукс, но Слаку - даже не пробовал (просто лень было, 
нет никаких негативов к ней, как и позитивов).

ЗЫ
Гуру себя, правда, не считаю, но не теряюсь при виде коммандной строки =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от p_kolya

это еще вопрос с чего лучше начинать знакомство с линуксом... можно поставить что-нть lamer-oriented да и остаться на таком уровне, а можно поставить слаку и потом долго материться, пока не снизойдет Просветление.

Сам начинал с debian. Первые две недели сплошные маты, но любопытство в конце концов победило и дзен-линуксизм был успешно постигнут :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>lamer-oriented да и остаться на таком уровне

Значит всем телезрителям нужно срочно изучить радиотехнику и устройство телевизора!!?

>пока не снизойдет Просветление

Или заси""рание мозгов

Удивительно оригинальна красноглазо-пионерская психология :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от e

Slackware: $K_i = 1 - \frac{1}{r_k}$

Others: $K_i = 1 - \frac{1}{n}\sum_{i=1}^n\frac{1}{r_{ki}}$

Хотя формула для others, как мне кажется должна иметь несколько другой вид, ибо радиус кривизны дистрибутива определяется максимальной кривизной рук среди мантейнеров и пользователя.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Тем кто ставит на одну доску компьютер и телевизор первый не нужен.

Ты претендуешь на избранность?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Товарищ Тролль, а Вы не считаете, что линух на нынешней стадии требует несколько более углубленного понимания для эффективного использования, дабы не быть жалкой пародией на ВинХРень? Или понимание, что ОС - вещь гораздо более дружественная и гибкая среда, нежели ВинХРень - это засирание мозгов? Товарищ Тролль, the wall is waiting for you!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UVV

> Про форум linux согласен, но форум по delphi - самый лучшей по своей категории в рунете (imho)

...не говоря уже о форуме по висуал васику. :P

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Товарищ Тролль

Это ты меня обидеть хотел? буааа

>что линух на нынешней стадии требует несколько более углубленного понимания для эффективного использования, дабы не быть жалкой пародией на ВинХРень?

Поскольку вы так и не можете добиться от пользователя понимания,он так и остается жалкой пародией :)

anonymous
()

- О боже мой! Они убили Кени!

- Сволочи!

(с) Южный парк

Axel_D
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ещё Виталик говорил, что два кубометра метана гораздо полезней ЛОРу, чем анонимные виндузятники.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> два кубометра метана гораздо полезней ЛОРу, чем анонимные виндузятники.

В биореактор не всяких виндузятников можно грузить. От опытных пользователей windows идет не метан, а лужОвый газЪ, от коего бактерии дохнут. Внеплановые перезагрузки биореактора не нужны.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.