LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от burato

Кстати я с этих «коммунистов» из КПРФ реально угораю. Ну нельзя так позорить свою партию. Такое впечатление, что там ни один длбоб даже «из искры возгорится пламя» ниасилил.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Они и «Что такое хорошо и что такое плохо» ниасилили

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Там бы ещё понять где начало, а где конец. Я когда-то попытался осилить хоть что-то, нифига, мозг ломается очень быстро.

anc ★★★★★
()

Тоже укажу писателей. Первыми идут перечитываемые:

  1. А. и Б. Стругацкие
  2. С. Лем
  3. М. Булгаков
  4. И. Ильф и Е. Петров
  5. H. P. Lovecraft
  6. T. Pratchett
  7. Lewis Carroll
  8. J. K. Rowling
  9. А. Сапковский
  10. C. S. Lewis
Grapow ★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Ёма… Наверно, хорошее настроение было с утра. Нет, не осилил.

zendrz ★★
()

Одна «Мастер и Маргарита». Все остальные могу перечитывать исключительно под настроение и какой-то идентификации «любимая» «не любимая» там нет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Ну разве что «кто-то» «не очень быстро» «читает», либо этот «кто-то» не собирается долго жить.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А прочитать значит осилить тему? Этож не худлит, чтобы его читать. Тут еще и понимать надо.

Например, любой из томов Фейнмана человек без профильного образования может годами осиливать (при условии полнодневной занятости на работе).

untitl3d
()
Последнее исправление: untitl3d (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от untitl3d

На каждую из этих книг можно жизнь потратить.

«Он положил жизнь за DNS и Bind»... А что. Звучит.
Или прозаичнее «Мужские носки, были смыслом его жизни».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

В бытность моей противоречивой молодости обитали такие специальные дядьки, админы DNS. Да, они всю жизнь положили на инторнет, днс и бинд. Бедняги, конечно, но я их тогда уважал.

untitl3d
()
Последнее исправление: untitl3d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Многоуважаемый anc на столько растолстел, что вся теор физика от второй производной пути по времени до квантовых явлений ему давалась за обедом.

untitl3d
()
  1. Звёздные берега

  2. Пратчетт - Стража

  3. Ильф и Петров

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

В бытность моей противоречивой молодости обитали такие специальные дядьки, админы DNS.

Это те которые заветам м$ следовали? Где ж такое чудо в живую существовало? В смысле где ж таких лохов работодателей разводили?
А так, как же, помню, помню msdn-кие книжечки, на бумаге ещё. dns - отдельный одмин, dhcp - отдельный одмин, узверо-добавлятель-изменятель-удалятель - отдельный одмин и т.д.

anc ★★★★★
()

Сапковский у меня все-таки лидер по перечитыванию. И да, у него есть не только сага о ведьмаке.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от byko3y

Так говорил Заратустра

Давай, скажи мне, что ты понял, что там написано.

Ничего не понятно, но очень интересно!

filosofia
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Myth Of Rational Voter

Как анархист, я не вижу. чтобы авторы книги избавились от собственного мифа рационального избирателя. Еще древнегреческий философ заметил, что бесполезно пытаться воззывать к рациональности у алкашни и прочей черни — найти адекватных политиков в кругу элиты намного проще.

Team Geek

Выглядит как руководство по хлебанию смузи. Их погнали из гугла — они решили написать свою «историю успеха»? Хотя, чего это я придираюсь — у людей все-таки есть реальный опыт работы с крупными алгомерациями гиков, это лучше чем ничего.

Practical Electronics for Inventors

Вот эту я читал по диагонали, и ее наличие в списке мне не ясно. Ты вообще других книг по лектронике не читал?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Как анархист

Почему всегда забывают «мамкин» добавить? Или ты в Сомали живешь и настоящих анархист, на лодке.

Еще древнегреческий философ заметил, что бесполезно пытаться воззывать к рациональности у алкашни и прочей черни — найти адекватных политиков в кругу элиты намного проще.

Книга о конкретных направлениях где избиратель всегда неправ и действует себе во вред - «создание рабочих мест» как что-то хорошее, борьба с иммигрантами, регулирование, пессимизм.

это лучше чем ничего.

Да, намного лучше твоего опыта.

Вот эту я читал по диагонали, и ее наличие в списке мне не ясно. Ты вообще других книг по лектронике не читал?

Приятно написано

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Книга о конкретных направлениях где избиратель всегда неправ и действует себе во вред - «создание рабочих мест» как что-то хорошее, борьба с иммигрантами, регулирование, пессимизм

И, тем не менее, штаты и европа вусмерть зарегулированы, причем, не для «народа», а правящими элитами поперек хотелок народа. А мигрантов, наоборот, пускают, хотя скоро они настолько задолбут местных, что муслимов просто начнут резать днем на улицах (привет Брейвику). Крайняя реализация того, за что топит автор книги — это пустыня, по которой ездят караваны с нефтью, которые грабят проезжие афганцы, чечи, даги, приехавшие «на заработки», и те десять русских, которые этот караван обслуживают, смотрят на будущее с оптимизмом. Это же уже было в Штатах в 19-ом веке, дикий запад, вплоть до Бонни и Клайда.

это лучше чем ничего.

Да, намного лучше твоего опыта

Так я ж не спорю. Но все равно стремаюсь. Есть люди. которые ничего не умеют, кроме распила избытка бюджета в крупных корпорациях, они не умеют делать деньги, они разорят любой стартап. С одной стороны, распилы бюджетов выглядят интересно, с другой стороны, не хочется быть узко специализированным паразитом, как это популярно нынче в США и что выйдет боком для очень многих жителям онной (уже выходит, в общем-то).

Вот эту я читал по диагонали, и ее наличие в списке мне не ясно. Ты вообще других книг по лектронике не читал?

Приятно написано

Ну тут согласен.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Автор глобалист-либретарианец. Он абсолютно не голословно, а с соответствующими исследованиями, говорит что мигранты развивают страну, платят налоги, расширяют рынок, и всяческими способами улучшают уровень жизни местных, регулирование делает хуже в ряде классических вопросов где избиратели обычно топят за вмешательство правительства.

Самое главное что «раньше было лучше» в повальном большинстве случаев полная ерунда, просто у нас в мозгу искажение.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ага.

Нужно бы «Песню юга» посмотреть, она как раз по ним. Жаль только, что реставрации в обозримом будущем не будет (из-за sjw).

WitcherGeralt ★★
()
  • Глас Господа (С. Лем)
  • Голем XIV (С. Лем)
  • 1984 (Д. Оруэлл)
  • Скотный двор (Д. Оруэлл)
  • Час Быка (И. Ефремов)
  • Град Обреченный (А. и Б. Стругацкие)
  • Футурулогический конгресс (С. Лем)
  • Белая Гвардия (М. Буглаков)
  • Возвращение (Э. Ремарк)
  • Не навреди: Истории о жизни, смерти и нейрохирургии (Г. Марш)
Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Автор глобалист-либретарианец

Да, автор — агент глобальных банкиров, я это сразу понял, у них почерк один и тот же.

Он абсолютно не голословно, а с соответствующими исследованиями, говорит что мигранты развивают страну, платят налоги, расширяют рынок, и всяческими способами улучшают уровень жизни местных

Это только часть правды — мигранты бывают разные. И для этого нужно регулирование — чтобы в твою страну ехали не муслимы с джихадом и не цигане, торгующие наркотой и самовольно подключающиеся к электросетям и вваривающиеся в газовую трубу, а рабочие, платящие налоги. И поэтому частичная правда хуже лжи — потому что частичная правда создала у тебя иллюзию, что ты разобрался в вопросе, хотя на самом деле не разобрался.

Самое главное что «раньше было лучше» в повальном большинстве случаев полная ерунда, просто у нас в мозгу искажение

За всех не говори. Раньше было хуже.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Это в случайном порядке?

Да, в случайном. Нет, Герберт никак не может быть ниже Лукьяненко.

atrus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.