LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Время прохладных историй от Шульмана

 ,


0

2

Ну что дорогие? Присаживайтесь поудобнее, я расскажу историю, а выводы вы как всегда будете делать сами.

На прошлой неделе в понедельник я получил приглашение пройти собеседование в одну неизвестную мне конторку на должность «Администратор Linux и Windows». Устное собеседования я скорее провалил, так как на вопрос что я буду мониторить, я толком ответить не смог, но мне предложили за 14 дней выполнить 10 тестовых заданий, с оплатой по факту по 1500 за задание.

Я обрадовался и стал зубами грызть, чтобы все получилось. И так с горем пополам в последний понедельник я работал над 7-м заданием.

Нужно было поднять Zimbra и перенести почту с разделегорованного домена на яндекс почте. Яндекс выдавал мне ошибку авторизации, после чего я предложил составить запрос в их поддержку, и собственно его написал, оставалось только отправить. Но мне сказали что это не требуется. Я еще раз попросил, сказал что это нормально, работать с саппортом, я знаю у яндекса он вменяемый.

Меня продержали в неведении сутки, после чего я сказал что не смогу выполнить задание и вынимался из трамвая.

Мне потом многие говорили, что никого скорее всего они брать не собирались, а просто задарма выполняют работы. Ну не знаю, деньги мне перевели.

Считаю что все это уже само по себе удача, ну и на будущее буду по увереннее, не знаю даже что вынеси из всего этого.

Довелось кучу всего впервые пощупать и еще деньги получил. А поиски работы продолжаются


Ответ на: комментарий от t184256

Э-э-э, это скорее к тебе вопрос. Ты про «технологии» сказал «обеих», так что ты, видимо, понимаешь, о каких конкретно идёт речь.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Не очень, но наблюдаю ориентацию нового сотрудника и твоя «первая рабочая неделя» меня смешит. Может какие-нибудь кассиры так и могут, не знаю.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Кгхм. Во-первых, это не я сказал про «первую рабочую неделю». Во-вторых, у вчерашнего студента и у высококвалифицированного специалиста процесс освоения идёт с очень разной скоростью. В-третьих, я думаю, понятие «технология», пусть даже не очень чётко определённое, не должно включать в себя «как мы тут клёво у себя устроили».

Miguel ★★★★★
()

А чего так дёшево? Регионы? Я за зимбру или керио брал по десятке.

yu-boot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.