LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глюки Алиэкспресса

 ,


0

1

Ищу на Алиэкспрессе. Не могу понять, является ли предлагаемый «алюминиевый сплав элемент» тем, что нужно. Пытаюсь переключиться на английский язык. Получаю «Sorry, we have detected unusual traffic from your network.  Проведите вправо». Двигаю. «Ой, что-то пошло не так. Пожалуйста, обновите и попробуйте еще раз». Пробую, продолжает падать.

Чем им не нравится использование английского интерфейса из России?

★★★★★

а ещё у них поиск телефоны прячет!!

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Во-первых, у нас есть какой-то лимит ниже которого заявления не принимают. Не думаю, что на али кто-то покупает что-то дороже 1000р. Во-вторых, наша полиция не будет ловить китайцев.

Я стараюсь ничего не брать на али, в исключительных ситуациях когда приходится, то всегда остается ощущение, что как будто в выгребную яму слазил. На месте Роскомнадзора я бы давно эту клоаку заблокировал.

Reset ★★★★★
()

как будто раньше поиск был рабочим. такое ощущение,что поиск только внутри конкретного магазина работает и все. (либо там особый китайский алгоритм, который лишь только популярное что-то пропускает, а все остальное заворачивает)

n_play
()

Попробуй открыть али в приватном окне (чтобы не засрало нормальный сеанс куками), но выключив все ограничения и плагины, должно помочь.

justin_case
()
Ответ на: комментарий от Reset

Не думаю, что на али кто-то покупает что-то дороже 1000р.

Зря, думать полезно. Кто, думаешь, оставляет отзывы по товарам дороже 1000р.? Китайские боты?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Во-первых, у нас есть какой-то лимит ниже которого заявления не принимают.

5000 рублей с середины 2020 года. 2500 в 2014-2020.

Не думаю, что на али кто-то покупает что-то дороже 1000р.

Мой коллега приобрёл там велосипед за 212 тысяч. На ЛОРе неоднократно хвастались покупкой там материнских плат и одноплатников дороже $50.

Во-вторых, наша полиция не будет ловить китайцев.

Есть «AliExpress Россия».

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от justin_case

Попробуй открыть али в приватном окне … выключив все ограничения и плагины,

Сработало даже без отключения плагинов. Спасибо.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Зря, думать полезно.

Это же Reset :)

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Кто, думаешь, оставляет отзывы по товарам дороже 1000р.? Китайские боты?

Половину боты, другую половину дурачки, которые оставляют отзыв даже не распаковав посылку. А что, китайцы умно придумали, по нажатию на кнопку «подтвердить доставку» сразу и отзыв написать почти заставляют.

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

«подтвердить доставку» сразу и отзыв написать почти заставляют

Как там в 2015? Сейчас уже давно есть кнопка «дополнить отзыв» которая работает 3 месяца после первого отзыва (в котором можешь написать что угодно, хоть «получил на почте» и еще 3 месяца после дополнения.

justin_case
()

Двигаю. «Ой, что-то пошло не так. Пожалуйста, обновите и попробуйте еще раз». Пробую, продолжает падать.

Отвратительные китайские веб-сайты - это общая тенденция китайского ынтернета в последние годы. Т.к у них вся интернет активность постепенно перебирается в контролируемые правительством мессенджеры, которые уже давно превратились в эдакие супер-приложения: и пообщаться можно, и еду купить, и госуслуги получить, и отправиться в гулаг из-за низкого социального рейтинга (или остаться на какое-то время без части услуг типа покупки билетов на поезд).

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Половину боты, другую половину дурачки, которые оставляют отзыв даже не распаковав посылку. А что, китайцы умно придумали, по нажатию на кнопку «подтвердить доставку» сразу и отзыв написать почти заставляют.

Китайский автоматчик за спиной заставляет подтверждать доставку и писать отзыв, не ознакомившись с товаром? Странно, не замечал. А ботам, не купившим товар, и отзывы писать не дают. В отличии от яндекс.помойки.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

ИИ тебе на любом языке отзыв напишет. Тем более почти все так называемые «отзывы» на али либо пустые либо из пары фраз.

Reset ★★★★★
()

Да, реально бесит, частично подтверждаю, в конце у меня таки переключилось на английский.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

там где-то в настройках профиля есть пункт выбрать язык и валюту и локацию

Вот про него и речь. При выборе языка отличного от русского заставляло доказывать, что не робот.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Уже пишет. Недавно вышла книга, которая была полностью перевидана на русский ИИ. Ну и комментарий из 2-3 слов сейчас генерирует простейшая нейросетка, которую пишут нубы на курсах с какой-нибудь coursera.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

ИИ тебе на любом языке отзыв напишет.

А можно пример генератора? На всех языках сразу?

Тем более почти все так называемые «отзывы» на али либо пустые либо из пары фраз.

А непустые кто пишет, если дороже 1000р. там не покупают?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я стараюсь ничего не брать на али, в исключительных ситуациях когда приходится, то всегда остается ощущение, что как будто в выгребную яму слазил. На месте Роскомнадзора я бы давно эту клоаку заблокировал.

Какая буйно-извращенная у вас фантазия. За более чем 900 покупок на Али ни разу не пожалел.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я каждый раз жалею.

В пятый раз заказываю. Так бы не стал, если бы тут хоп и в магазине был бы корпус для Beaglebone.

Сейчас опять ждать три месяца, что не придёт, потом писать…

fornlr ★★★★★
()

Это не глюки. В РФ с английским очень плохо, сразу думают на босявых.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

GPT3, но Маск не хочет делиться, т.к. реально можно засрать весь инет

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я стараюсь ничего не брать на али, в исключительных ситуациях когда приходится, то всегда остается ощущение, что как будто в выгребную яму слазил.

В чём именно заключается его дно? И какие площадки лучше?

У меня с али почти не было проблем. Посылки в целом доходят быстро, диспуты решаются. Нынче, правда, цены завышены, по сравнению с остальными площадками и бесит его постоянная попытка переключиться на русский язык.

wheelman
()
Ответ на: комментарий от Reset

Так блин наши барыги накручивают в три раза цену на товары с алика. Это лучше?

Спрей для масла на али стоит до 300рэ, то же самое на озоне под 900. По картинке - один и тот же товар.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Сейчас опять ждать три месяца, что не придёт, потом писать

А у меня еще до появления али выработалась полезная привычка планировать все задолго, делать запас нужного и не заниматься сиюминутной беготней.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну и зачем эта ерунда?

Если нигде не достать иначе, то приходится в это болото лезть. И неважно какими тактиками, костюм можно надеть специальный — ты всё равно лезешь в болото.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Если нигде не достать иначе, то приходится в это болото лезть. И неважно какими тактиками, костюм можно надеть специальный — ты всё равно лезешь в болото.

Это не болото, это обычный торговый центр со своими особенностями. Если вы так и не поняли и не научились учитывать и использовать эти особенности - кто ж вам виноват?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от wheelman

Я не хочу вообще с диспутами заморачиваться и не хочу выбирать какое из китайского говна является меньшим говном. На том же озоне, например, если что-то не устраивает, то звонишь и приезжает курьер и забирает. И есть выбор что покупать – говно за копейки или нормальное, но дорого.

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Да сейчас во всем мире китайское ) Когда мне что-то привозят из штатов, из европы - оно с вероятностью 80% оказывается китайским. Только с наценокой за реэкспорт, ребрендинг, более красивую упаковку. Пора бы уже свыкнуться с новой реальностью и не гнуть пальцы попусту.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Да я не против всего китайского. Китайское бывает как нормальным так и говном. На али китайцы продают исключительно говно.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

На али китайцы продают исключительно говно

Еще раз напоминаю - у меня около 900 покупок на али и поэтому ваши заклинания как-то не впечатляют

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это как раз только подтверждает мои слова. Ты купил 900 какашек, поздравляю.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это болото. И даже не столько по товарам, а сколько из-за доставки.

И что тебе это болото нравится дело не меняет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

И какие площадки лучше?

Озон

Т.е. барыги, перепродающие те же китайские товары втридорога лучше самих китайцев? Л - логика.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это болото. И даже не столько по товарам, а сколько из-за доставки.

Месяц, два или три - это не проблема, если вы с чем-то работаете профессионально или хоть как-то планируете покупки расходных материалов. Ну а если вы делаете покупки только для срочных затычек - захотелось, побежал, купил - конечно али не для вас.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Месяц, два или три - это не проблема, если вы с чем-то работаете профессионально

Глупость тупейшая. Время - деньги.

А когда ещё результат с высокой долей вероятностей не гарантирован - то это вообще капец.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Глупость тупейшая. Время - деньги.

Вы, похоже, совсем не слушаете. Если вы работаете в режиме «приспичило - побежал за покупкой» - то конечно время доставки для вас важно и оно для вас деньги.

А когда ещё результат с высокой долей вероятностей не гарантирован - то это вообще капец.

И вам напомню - у меня около 900 покупок там. Не капец. Больше всего плюющиеся явно попробовали пару раз чего-то купить, наивно ожидая чуда по скорости и по качеству, ожидаемо получили психологическую травму и теперь не в состоянии употреблять слово «Али» без бранных эпитетов как девочка, кинутая «этим подлецом».

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Диагноз понятен - оголтелый фанатик.

И вам напомню - у меня около 900 покупок там.

такой себе повод для гордости…

наивно ожидая чуда по скорости и по качеству

не ожидаю и никогда не ожидал. Я знаю, что это болото. И лезу туда в случае, если в других местах не взять. Всё.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Это болото. И даже не столько по товарам, а сколько из-за доставки.

Только сегодня привезли очередной товар. Доставка – 3 дня. Ужас, правда?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

что-то слышал, так чтобы натолкнуться – это шиш выйдет.

такие товары и тут можно купить, без этого али.

а вот всякие не очень популярные…

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.