LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Повторные заражения китайским коронавирусом

 


0

1

Часто звучит тезис, что срок действия 5g-чипа составляет 6 месяцев или около того, а иммунитет после болезни и того меньше.
Однако, с начала хайпа уже прошел год, с пика «первой волны» полгода уже точно прошло. Соответственно, число повторных заражений должно измеряться, как минимум, многими тысячами.
А где можно посмотреть данные? Есть ли статистика на этот счёт? Сколько таких случаев, и сколько из них тяжёлых?

всего в мире 103 000 000 переболевших и где-то 100 000 000 тех кто жив (2 с гаком ляма умерло от короны, кто-то обязан был отъехать просто от других причин), на земле 7,5 млрд человек, шанс заболеть в среднем по планете пока не так велик, так что никаких многих тысяч повторений быть не должно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

шанс заболеть в среднем по планете пока не так велик

но распределён неравномерно, вот в одной Москве почти миллион

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика

Знаю двоих «повторных», если в первый раз оба пугались и бежали к врачу, то во второй оба забили, будучи уверенными, что смысла в этом нет. Подозреваю, что таких будет большинство - из числа переболевших сравнительно легко. Так что статистика по повторным неизбежно будет врать в разы в сторону уменьшения

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Какой-то дурак зафорсил шутку про 5G, убивающее людей, ещё один – связал это с вакцинацией и шуткой про чипирование. Подозреваю, что оба шутника – с Форчана.

А идиоты с FB в это уверовали. Причём эти же бараны вышки поджигали и с палками за врачами гонялись.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

мой анализ на антитела намекает что я уже дважды переболел. правда я не заметил, даже на ОРВИ похожего ничего не было

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

шанс заболеть в среднем по планете пока не так велик

Не стоит сравнивать ту же Африку с бСНГ. У них никто, во-первых, не считает (да и вообще потихоньку перестают считать везде, видимо, надоело), а во-вторых, у них другие проблемы, тот же СПИД.

так что никаких многих тысяч повторений быть не должно.

Недавно из Британии новый штамм прилетел. Я не биолог, но вангую, из-за этого количество повторных заражений возрасло в разы. Плюс иммунитет не всегда даже после вакцины возникает, не забываем.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

оба забили, будучи уверенными, что смысла в этом нет

Тогда откуда уверенность, что это оно? ОРВИ много разных.

Так без теста не считается, из той же серии что и в первый раз многие «для себя» решили, что переболели, а на самом деле не факт.
Хотя надо признать, что с зондами на телефоне (типа мониторинга в Москве) нормальные люди при лёгком течении к врачу не пойдут

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SevikL

мой анализ на антитела намекает что я уже дважды переболел. правда я не заметил, даже на ОРВИ похожего ничего не было

Кстати, да. У «короны» вообще разнообразие симптомов: кто-то вообще не чувствует, и его имунная система благополучно давит заразу, а у кого-то проявляется полиморбидных характер болячки (куча хворей, а некоторые, по словам учёных, и вовсе «овощами» становились – благо, абсолютному большинству, да ещё при вакцинации, это не грозит совершенно).

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

нормальные люди при лёгком течении к врачу не пойдут

Я надеюсь, эти «нормальные люди» хотя бы на самоизоляцию идут? А то одно дело не доверять системе здравоохранения (учитывая её состояние, конечно же), и совсем другое – отрицать наличие болезни и сознательно заражать других людей.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Нет, эти нормальные люди как я выяснил из разговора с ними ищут у кого бы купить справку о том что они привиты, но не прививаться ни в коем случае.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Бюрократическая процедура связанная с деньгами со всеми вытекающими. С соплями першением в горле и прочими хрен тебе дадут, нужна температура, потом ходишь отмечаться в больничку, общаться в коридоре с такими же. Основное лекарство «встань и иди работать придурок». Вру, конечно, давно было дело, еще дух совка не выветрился. Сейчас вежливые профессиональные врачи, красивые медсестры, доброжелательные коллеги, с радостью выполняющие за тебя работу.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Бывал у разных терапевтов, вроде бы все спрашивали «больничный нужен?».

Иногда брал, иногда нет (когда просто посидел несколько дней дома, вроде выздоровел, но приходишь послушаться-посмотреться, что точно всё в порядке).

s3rjke
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

...тот же СПИД.
Синдром приобретённого иммунного дефицита
иммунного дефицита

Слабый иимунитет, который приобретается с течением времени: недоедание, недосыпание, курево, частый кекс, электричество, радиоволны, телефон, стресс и т.д.
То есть синдромом может уже быть любое заболевание: ОРВИ, ОРЗ и т.д.
Для вас же по-русски всё пишут. Научитесь уже думать.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Тогда откуда уверенность, что это оно? ОРВИ много разных.

люди уже умеют различать классические симптомы типа отшибленного вкуса и нюха. Так что вероятность скорее всего не меньше чем у распространенных тестов, у которых по некоторым источникам ошибка то ли 20%, то ли больше

с зондами на телефоне (типа мониторинга в Москве) нормальные люди при лёгком течении к врачу не пойдут

и это тоже вдобавок

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Кекс то на каком боку? Прогрелся, кровушку разогнал, поспал умиротворенно.

Главное не конч@ть. Там же собираются самые мощные энергетически заряженные клетки, чтобы дети были здоровые и сильные. Частая потеря иссушает организм. Все силы уходят на их производство. Нужно минимум неделю ждать, чтобы организм восстановился снова.

xwicked ★★☆
()

Не знаю как в Москве, но у нас надо очень постараться, чтобы у тебя подтвердили ковид. Из всех кого знаю, всем ставили орви и через неделю отправляли на работу. Тут только платный пцр (который тоже из 4-х 2-а показал отрицательно), платный тест на антитела, что 99% делать не будет. Поэтому статистику по этому вопросу можно смело отправлять в мусорку.

На счёт 5G есть решение. Покупает на али измеритель электромагнитного поля, читаем санпин и проверяем.

truetester
()

Городопроблемы. Мегаполисы перезаразятся и помрут, индейцы в лесу останутся.
Ну, зожники еще останутся, возможно.

novus
()
Ответ на: комментарий от truetester

Покупает на али измеритель электромагнитного поля, читаем санпин и проверяем.

покупаешь, но таможня его тормозит и ты ничего не получаешь, в лучшем случае получаешь возврат денег, т.к. ввоз чуть менее чем любого измерительного оборудования под запретом.

и вообще неважно, что это будет показометр в попугаях (детектор проводки, с дисплейком выдающим нужные буквы). ведь даже мультиметры подпадают под это огранчения.

n_play
()

5g-чипы
covid-19
Есть ли статистика на этот счёт?

Лучше обратиться к владельцам соответствующего патента. Вроде, один из них зарезался двумя ножами на фоне публикаций, чем и привлёк внимание общественности к теме сбора данной статистики.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

жди теперь у тебя в 35 будет простатит.

впрочем, ты уже пошел по пути типичного итишника: уже полысел и даже зуб выпал.

расскажешь потом про свой отменный иммунитет

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Это какой-то другой манямирок. С моим не пересекается. В моём мультиметры и другие измерители присылают без проблем.

truetester
()
Последнее исправление: truetester (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

Чтобы посылку проходящую в беспошлинный лимит, на которой указано что-то абстрактное типа «music player» или «electronic components», и в которой на рентгене не угадывается силуэт пистолета или взрывного устройства, задержали на таможне - надо быть ну очень невезучим.

Проблемы возникают только у тех, кому честно пишут на посылке, что это осциллограф/мультметр/etc или если цена превышает беспошлинный лимит (тогда всё оформляется по полной программе и избежать нормальной декларации, что внутри сложнее), а продавец не захотел её занизить. Я заказывал кучу всего от одноплатников до осциллографов и 3D-принтеров - всё ниже беспошлинного лимита (во всяком случае по бумаге на коробке, она не всегда совпадала с реальностью) - всё доходило без вопросов, но, разумеется, на посылке было максимально абстрактное описание, что же там лежит.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от n_play

расскажешь потом...

Обязательно. Телепатию разовью и буду вещать тебе прямо в мозг. :D

xwicked ★★☆
()

Кстати, укололся первой фазой на днях. Предлагали на заводе всем желающим, вызвалось человек 30. Из побочек – было незначительное повышение температуры (37 с копейками) и мышцы ломило. 19 февраля на второй укол.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

частый кекс, электричество, радиоволны, телефон
xwicked ★★ (03.02.21 12:44:06) ментальная защита

kek

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

дело не в лимите как таковом.

таможенные правила про показометры и прочее не менялись последние лет эдак 10. речь про целый класс товаров независимо от ценника.

просто сейчас, после того как алик стал в электронном виде все сливать куда надо, таможня стала хоть как-то шевелиться и даже без превышения.

формально даже сраный $10 мультиметр могут завернуть.

n_play
()
Ответ на: комментарий от thunar

Местный торсионщик же...

Я не местный! Я с другой Земли солнечной системы созвездия Юриуса(Сириус) из параллельной Вселенной. Обыдно же ну...

xwicked ★★☆
()

А где можно посмотреть данные?

Их не регистрируют. Иммунный ответ на повторные заражения не так сильно выражен, чтобы он приносил беспокойства. Температуришь +36.9…37.6 °C максимум сутки — на работе, если проверяют на входе, берёшь отгул и всё, сидишь дома день.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Да нет, они против всех вакцин выступают. Один из этих людей вообще в Израиле живёт, от гражданства РФ отказался лет 10 как, и ни о каком спутнике речи нет там.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от thunar

Тут не только этот постарался. :) Называть прививку аналогично взорвавшемуся на 19 минуте после старта эксперименту на животных, скрытому от общественности выдачей такого же названия следующему эксперименту над животными - это как бы даже уже нифига не троллинг, а, я бы сказал, открытый плевок в морду населению. Интересно, почему не назвали прививку, например, «Эликсир Менгеле» или там «Циклон Б»? Ещё бы «смешнее» было.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

он наверно про поголовье сперматазоидов.

хотя, он даже наверно ни разу спермограмму не сдавал, но астрологическое чутье его не подводит. уж у него то там, самые энергичные и бодрые они (с его слов).

n_play
()
Ответ на: комментарий от truetester

я-то не страдаю, просто розовые очечи ломаю. человек должен быть предупрежден.

а там глядишь у акита продажи просядут еще за полгодика-год, и там уже и таможню подтянут как следуют на фильтрацию товаров.

ведь уже были случаи, когда даже например мобилки хламои перехватывали.

n_play
()

Я болел в июне, почти бессимптомно. Жена болела в октябре, средней тяжести, меня не заразила. Сейчас нахожусь в одной из самых ковидных стран, не изолируюсь, запахи на месте.

pinus_nigra
()

Каждое новое заражение легче проходит.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от truetester

Если он не прошёл сертификацию как измерительный прибор, то с показаниями этого гаджета можно пройти по известному адресу

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Розовые очки ты себе сам одел и разбить пытаешься. А речь про 5G была, если что.

truetester
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.