LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

рабoта на кoмпанию в кpыму - чем опасно?

 


1

1

вопрос 1 сабж, спорная территория, в турдовой запись - проблем с выездом зарубеж не будет? к примеру на визу собеседование у консула в европу\сша\британию может кончится отказом? не только в плане отдыха но и в плане работы.

вопрос 2 плюс сама компания под санкциями сша


Могут быть. Трудовая — хрень, на неё вообще никто не смотрит (я в свою недавно заглянул по приколу — офигел), но сам факт нарушения госграницы может всплыть, и тады ой. А может и не всплыть.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

трудовая не хрень, ее смотрят при оформлении рабочей визы. а если трудовая хрень тогда в чем могут быть пробемы?

при чем тут госграница не понял.

VoDD87
() автор топика
Последнее исправление: VoDD87 (всего исправлений: 1)

Могут быть. Чтобы не прикопались, попробуй получить разрешение на работу официально через Киев.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VoDD87

трудовая не хрень, ее смотрят при оформлении рабочей визы. а если трудовая хрень тогда в чем могут быть пробемы?

В трудовой пишут адрес компании что ли? там не должно быть такой информации, тем более у всех крымских компаний, адреса не крымские.

vtVitus ★★★★★
()

вопрос 2 плюс сама компания под санкциями сша

юридически работа на санкционную компанию тебя никак не ограничивает, но как оно на самом деле хз, но бывшие сотрудники газпрома нормально выезжают и получают раб. визы.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 1)

А зачем тебе вообще давать им твою трудовую? Не давай её и всё. Скажи что потерял, тебе эти госдебилоиды новую выдадут. Будешь визу делать - данные из старой покажешь. Хотя я сходу не припомню, куда нынче данные из трудовой требуются. Для шенгена точно не надо.

А нахера вообще в такую мутную контору устраиваться, тем более, если в планах работа за бугром?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

вы отвечаете на второй вопрос? у этой адрес крымский, и она под санкциями явным образом, видимо под санкциями она по имени.

принадлежность в частности видна по ОКТМО и ИНН и КПП

VoDD87
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

потерять, это можно предложить им как вариант оформления.

вот еще туристический момент, что при оформлении любой визы даже туристической вас просят представить справку о доходах, от имени юр лица под санциями такая справка будет.

VoDD87
() автор топика
Последнее исправление: VoDD87 (всего исправлений: 1)

Да ты многовекторный (это ругательство), как я погляжу.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VoDD87

вот еще туристический момент, что при оформлении любой визы даже туристической вас просят представить справку о доходах, от имени юр лица под санциями такая справка будет.

Нет, обычно достаточно выписки из банка где видно что у вас на счету есть относительно приличная сумма, которой явно хватит на ваше пребывание в стране. А справки с места работы последний раз лет 10 назад просили.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)

вопрос 2 плюс сама компания под санкциями сша

Вот это, мне кажется, гораздо серьезней.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

С этого года у всех есть электронная версия трудовой. Бумажную можно вести, а можно забить - уже не важно.

Norgat ★★★★★
()

миграция почти наверняка будет закрыта, просто слетать куда-то скорее всего получится.

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

новую выдадут

А их разве выдают? Меня отправили покупать самому. Этот кусок картона стоил как маленькая полноценная книжка.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

собеседование у консула в европу\сша\британию может кончится отказом?

Консулу «втираешь» на крымско-татарско-украинском суржике: «я свой, буржуинский! работал там вражеским шпиёном!» :)

quickquest ★★★★★
()

Тебя в работе на околофсбшные и другие левые конторы волнует только возможность выезда зарубеж? А то что ты пусть даже и косвенно будешь творить зло и вообще «запомоишься» это значит ок?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

А их разве выдают? Меня отправили покупать самому. Этот кусок картона стоил как маленькая полноценная книжка.

Офигеть. Впрочем, «население - новая нефть»…

Stanson ★★★★★
()

Дело не в трудовой книжке как таковой. При оформлении рабочей визы или иного временного или постоянного пермита, многие страны просят тебя указать места работы. И тут не влияет, есть у тебя трудовая или нет, ты перечисляешь своих работодателей. Можешь врать, можешь не врать, но в случае попадания на рандом-чек, эти нюансы скорее всего всплывут.

filosofia
()
Последнее исправление: filosofia (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Тебя в работе на околофсбшные и другие левые конторы волнует только возможность выезда зарубеж?

Ну почему, может решили построить в Крыму атомную опреснительную станцию, чтобы обеспечить народ дешёвой пресной водой без ограничений и набирают специалистов.

Хотя о чём это я, когда это в РФ для каких-то там людишек что-то делали. Так что да, такое вот патриотичное население у нас - согласны любой мерзотой совковой заниматься, чтобы тут никогда нормально люди не жили, но сами при этом будут мечтать исключительно о заграницах.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

построить в Крыму атомную опреснительную станцию

Руководство росатого ещё не целиком заместилось единоросами и гэбэшниками?

чтобы тут никогда нормально люди не жили

Люди и не должны жить, а должны страдать — во имя ВЕЛИЧИЯ и СКРЕП.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 2)

Коль такая пьянка. Есть кто удаленно работает из Крыма на не крымские компании? Какие сложности? Планирую сменить дислокацию, а то зимы уже поднадоели, да и старый я стал для уральских зим. Вот думаю понаехать в Крым. Но немного напрягает его изолированность.

sekekeke
()
Ответ на: комментарий от thunar

Руководство росатого ещё не целиком заместилось единоросами и гэбэшниками?

А то. Потому и нет нихера в Крыму пресной воды. Да даже с ядерным топливом жопа в стране, эти патриотичные единоросы с гэбэшниками всё на ненавистный запад продали. Теперь ни топлива ни денег.

Stanson ★★★★★
()

Санкции к фирме на сотрудников не распространяются. А вот факт пребывания в Крыму может рассматриваться отдельно, но вряд ли кем-то кроме UA.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от VoDD87

при чем тут госграница не понял.

Думаю он намекал на то, что въезжая на территорию Крыма из других государств без разрешения Украины может быть нарушением гос границы.

У Украины сейчас какой то статус ассоциации с ЕС.

Может быть будет закрыт въезд

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sekekeke

Коль такая пьянка. Есть кто удаленно работает из Крыма на не крымские компании? Какие сложности? Планирую сменить дислокацию, а то зимы уже поднадоели, да и старый я стал для уральских зим. Вот думаю понаехать в Крым. Но немного напрягает его изолированность.

Я местный, работал удаленно на фин организацию из рф через вендора. При работе на внутренний рынок никаких проблем быть не должно кроме неудобств с доступам ко всяким slack и google, для всего этого нужен VPN. Для развлечений типа steam тоже самое. Ну и github при логине из Крыма залочит приватные репы.

При работе на зарубежье предположительно нужно открыть ИП за пределами Крыма, иметь не крымскую прописку в паспорте и счет в банке не попавшем под санкции. Раз ты с Урала то фактически тебе нужно юридически себя оформить там и можно работать хоть с Кубы, главное VPN пользоваться, а то могут заточить тот же облачный сервис твоего работодателя если попытаться не под тем IP зайти.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

В Крыму не действуют валютные обменники?

iZEN ★★★★★
()

вопрос 2 плюс сама компания под санкциями сша

Тебя эти санкции никак не касаются.

в турдовой запись - проблем с выездом зарубеж не будет?

За рубежом никого не волнует твоя трудовая. Такого документа вообще нигде больше нет.

yvv ★★☆
()

Мда, лор в своем репертуаре. Человек задал конкретный вопрос, но набежали озабоченные, и спешат всем показать свое ментальное дерьмо.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну почему, может решили построить в Крыму атомную опреснительную станцию, чтобы обеспечить народ дешёвой пресной водой без ограничений и набирают специалистов.

гыы, поржал)))))🤪

XoFfiCEr ★★☆☆
()

а теперь по теме: конкретно не советую: водную проблему никто не будет решать потому вечный недостаток воды подача воды по графику и она такая желто-коричневая. Милитаризация тоже делает Крым не слишком комфортным,санкции тоже. Короче решительно не советую.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

В плане туризма ничего не будет, кроме разве что туризма на Украину. А вот если захочешь потом сделать трактор или работать по контракту на зарубежную контору — могут перебдеть и молча отказать. Ну и в соцсетях я бы не рекоммендовал выкладывать свои фото из Крыма.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

А вот если захочешь потом сделать трактор или работать по контракту на зарубежную контору — могут перебдеть и молча отказать.

А если родственники/друзья были/живут в Крыму?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Конечно никто не будет, а надувной мост скоро ветром сдует.

sekekeke
()

А чего вы на лоре спрашиваете? Интересует виза в европу\сша\британию — посмотрите какие документы они требуют на рассмотрение. Например для подачи документов на голубую карту ЕС трудовая книжка не требуется. Соответственно, треть проблемы отсекается.

ugoday ★★★★★
()

стоит также вспомнить как beaver оттуда (из Крыма) рванул в Киев, поучительный чужой опыт.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от VoDD87

принадлежность в частности видна по ОКТМО и ИНН и КПП

С какого перепуга в трудовую книжку будут вносить ОКТМО и ИНН и КПП фирмы, где ты работаешь?

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr
Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты, горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.

Пробившись попусту час целый,
Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".
ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VoDD87

при оформлении любой визы даже туристической вас просят представить справку о доходах

Допустимы же не только 2ндфл, но и просто выписка с банковского счёта.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Да я не сомневаюсь, в ИТ везде хорошие зарплаты, главное сравнивать не только доходы, но и расходы. А чего на вопрос не ответил?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от thunar

И слава богу. Нет, правда. Мне грустно, что довелось уехать из Крыма, потому что природа, море, все дела. Но с другой стороны, мне радостно, что получилось уехать из России, какой она на данный момент является. И, если бы не Украина, гражданином которой по счастливому стечению обстоятельств я являюсь, сейчас бы сидел впроголодь в Симферополе или, что, конечно, лучше, но не сильно, максимум в Краснодаре.

Зарплаты падают или мне кажется? (комментарий)

XoFfiCEr ★★☆☆
()

ого! людям еще не наскучил нацпол на тему крыма! или новостей всеравно других нет?

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.