LINUX.ORG.RU

Представь себе смолящую жабу. Представил. Теперь смотри как она курит:

пых-пых, пых-пых-пых, пых-пых, пых-пых,

пых-пых-пых-пых-пых-пых-БЕ-БЕ-Е-Е-Е-Е-Е. Ииииго-го-го.

anonymous
()

> Почему ПХП называют быдлоязыком?

Не надо всё настолько всерьёз воспринимать. Это же ЛОР.

Sikon ★★★
()

потому что низкий порог вхождения, плохая масштабируемость и повышенная велосипедистость

anonymous
()

Лично мне не нравится совершенно отвратительная история безопасности его реализации. Всё остальное перед этим меркнет.

Teak ★★★★★
()

например потому что большинство пхп-кодеров не смогут написать код сортировки массива пузырьком

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

>>большинство пхп-кодеров не смогут написать код сортировки массива пузырьком

Это такой тест на звание почетного велосипедостроителя, да?

PS Я не смогу ;)

geekkoo
()

Да потому-что если пых-пых быдлокодеру скажут, что что-бы php работал быстрее, нужно в php.ini прописать

CFLAGS="-march=i386 -mcpu=i386 -O0 -D_A20HFX"

то он напишет это в php.ini, и будет еще хвалиться перед другими быдлокодерами, что теперь у него, php работает быстрее, т.к. ему "хакер подсказал секрет быстродействия"...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

>>>Пузыриком

Зачот, адназначно...
Насколько я помню, родоночальник всего этого мифологического цикла высказывался как-раз в том смысле, что "быдлокодеры" это те, кому каждый раз приходится реализовавать "пузырик" с нуля. Тем более, что это не самый оптимальный алгоритм.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от shimon

Дык это особенности языка такие - порог вхождения как у визуалвасика.

Идиоты велкам как говориться!

anonymousI
()

ещё: большинство php-кодеров предпочитают не использовать ООП (оно и не особо нужно для их задач)

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

И я не смогу :) Очень трудно пузырьком по кнопкам попадать :)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nazgul

>Ладно, если пыхпых не так уж и хорош, то что вы предлагаете использовать?

А вот это уже провокация флейма. Что счас начнется :)

imp ★★
()
Ответ на: комментарий от e

Например, большинство пользователей ЛОРа поддерживают оба этих мнения. Чем не корреляция?

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

имхо просто есть черезчур много быдло кодеров, прочетав хауту как зделать простейшею гостевуху, наченают писать свой мега кульные движки.

мне нравистай пхп, и ООП там прикольно реализовано.

кстати вот вам вопрос, разве ООП не протеворечит unixway??? Оссобенно это касается жавы... ибо классы которые ты не юзаешь, они один фиг в коде будут.

djung ★★
()
Ответ на: комментарий от djung

> разве ООП не протеворечит unixway?

ООП противоречит унихвэю, теории относительности и здравому смыслу.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>потому что низкий порог вхождения

И это есмь главный недостаток, надо было разработчикам документацию токмо за бабки продавать со зверской лицензией, и тогда бы РНР считался серьезным, стабильным, секурным языком Enterprise уровня =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это главный недостаток потому, что любой пионер, написавший хелловорлд, бежит лепить на пыхпыхе серьезный проект, а поскольку пыхпых не предназначен для чего-либо крупнее, рождаются угребища

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theserg

еще бы про стек вспомнил, в паскале и прочих древностиях без хитрых алгоритмов конечно никуда, где в веб программировании могут понадобиться методы сортировки ? "гениальные" алгоритмы проитворечат легкой поддержке проекта (другими разработчиками)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djung

>мне нравистай пхп, и ООП там прикольно реализовано.

Но есть минусы. Лично мне не нравится то, что приходится писать постоянно $this. Более образованные люди пожалуются, что нет к примеру полиморфизма без костылей.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexius

>потоков

Ага. Из-за отсутствия потоков в PHP не рекомендуют использовать PHP на apache2, где есть многопоточность.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

>например потому что большинство пхп-кодеров не смогут написать код 
>сортировки массива пузырьком

Да ладно.
С пузарьком и манами напишут =))))))))))

ManJak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.