LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хорошое российское кино ЕСТЬ!


0

0

Приятно видеть кино, яркое, динамичное, без косяков, с сюжетом и смыслом. Сейчас раздадуться крики аля "mainstream для быдло, мы смотрим "Веселые ребята" и творчество режиссеров из Восточной Европы, больных шизофренией". Но ИМХО такой подход слишком критичен. После просмотра яркого представителя того самого mainstream "Обратный отсчет" впечатления остались самые приятные. Порадовало отсутствие пародий на западное кино, дешевых спецэффектов и взрывов. Актерская игра Андрея Мерзликина очень понравилась. Косяк с компьютерными взломами и кнопкой аля "похакать" не столь критичен ибо вобщем-то очень мало кто реализовал все IT-based моменты грамотно (Про antitrust не напоминать).

Комментарии приветсвуются, по желательно от тех "кто все-таки ел устрицы"

Ответ на: комментарий от Krivenok_Dmitry

>Кто это смотрит (к камеди не относится)?!

Вот тебя забыли спросить, что смотреть людям. Важно, не что человек в телевизоре выискивает, а как он живет и чем при этом занимается. Уверяю тебя, то самое "быдло", о котором снят Бумер, телевизором интересуется очень редко.

>Сегодня по НТВ рекламировали Бумер-2. Я просто ох@ел от такой рекламы.

Не вижу проблемы. Возможно потому, что не видел сам фильм. Но первый, по крайней мере, имел правильную идеологическую направленность (в отличии от слащавой Бригады) -- он показывал, кто такие бандиты и как они кончают. Подозреваю, что во втором все примерно так же.

Ну а если твоя тонкая душевная организация не выдерживает такие фильмы, то телек точно не для тебя. По ТВ даже "Необратимость" показывали. Вот уж где грязь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, необратимость ИМХО великий фильм, ни один фильм не дал мне столько, сколько дала "Необратимость"

skyfisher
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>и как они кончают

имхо, там как раз наоборот, "каких классных потсанов пастриляли, каззлы"

в общем, пусть "пипл хавает" и дальше, это было, есть, и будет.

amen.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>имхо, там как раз наоборот, "каких классных потсанов пастриляли, каззлы"

Ну, кто-то и в "Крепких орешках" ждет не дождется, когда ж все сдохнут. Мое же скромное мнение основывается на том, что если на протяжении всего фильма показывать, какие уроды главные герои, то сочувтствия они не вызовут. Или вы и уродства этого не ощутили?

Так ведь и "Жмурки" можно в пропаганде бандитизма обвинить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

основная фишка заключается не в том, что главные герои - уроды, а в том, что 80% населения Росии считают свое поведение (на 90% кореллирующее с "Бумером") абсолютно нормальным, и более того, единственно правильным.

следовательно, автоматом переносится ситуация на себя, и уроды волшебным образом превращаются в "чиста риальных потсанов"

элементарно, Ватсон.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>основная фишка заключается не в том, что главные герои - уроды, а в том, что 80% населения Росии считают свое поведение (на 90% кореллирующее с "Бумером") абсолютно нормальным, и более того, единственно правильным. следовательно, автоматом переносится ситуация на себя, и уроды волшебным образом превращаются в "чиста риальных потсанов"

А ты собрался воспитывать "реальных потсанов"? Ну, удачи. Я-то речь о детях вел. О тех, кто еще пока "не определился". Для них и опасны ублюдочные "Бригады", "Девятые роты" и прочая муть (особенно совеременная чухня "пра терраризм").

А взрослых людей воспитывать не надо. Они сами кого-нибудь воспитать могут. Им надо просто показывать хорошее кино.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нуепт, тогда уточнять надо, о чем (и о ком) вообще речь.

да, к слову, ограничение входного потока информации вызывает прямо противоположный эффект.

по себе знаю.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>нуепт, тогда уточнять надо, о чем (и о ком) вообще речь.

Да мне как-то не пришло в голову, что можно пытаться воспитывать взрослого человека.

>да, к слову, ограничение входного потока информации вызывает прямо противоположный эффект.

Так нет ограничения. Хочешь про бандитов -- на тебе про бандитов. "Жмурки", "Бумер" и тд. Все уроды и дебилы. Никаких тебе "клевых гангстеров" и прочего бреда. И вместе с тем это не топорный агитматериал, типа послевоенных советских фильмов про фашистов.

Именно этим такие фильмы и хороши. Они показывают то, что есть, а не то, что кому-то в бреду превиделось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Граф Монтенегро забавный фильм.

очень "ускоренный", но симпатичный.

Lockywolf ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.