LINUX.ORG.RU

Прям не жизнь без 8ххх, толпы малолетних геймеров рыдают по ночам в подушку, чахнут и в поте лиц своих клянчат денюжку на очередную погремушку. А линуксоиды - так вообще, рвут и мечут в ожидании завоза столь могучей гентукомпилялки и быстрого свопа.

Конструктивное предложение: обработать этот и предыдущий релизы `cmp` и посмотреть что изменилось.

e
()

NVRM: The NVIDIA GeForce4 MX 440 GPU installed in this system is
NVRM:  supported through the NVIDIA Legacy drivers. Please
NVRM:  visit http://www.nvidia.com/object/unix.html for more
NVRM:  information.  The 1.0-9742 NVIDIA driver will ignore
NVRM:  this GPU.  Continuing probe...
NVRM: No NVIDIA graphics adapter found!

гы...

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от e

чего ты нервничаеш-то, если эти карточки уже в продаже, так это гуд, что дрова для них делает производитель

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну-ну... сколько шопов по миру готовы предоставить их мне прямо сейчас? Или максимум - завтра днем? А по Москве?

И чем понтовее 1 8800, чем 2х7900GT-GTX? Тесты единогласно говорят, что для заметной разницы нужно подождать 1.5-2 года игрушек, вдобавок купить офигительнейший моник 2500х"до-черта-и-больше" и еще обеспечить подвод 400-500 ватт и соответствующий отвод (только от геморроя с Интелем избавились - нате вам, замерзнуть не успеете, как раз к зиме)... а КвадроПлекс все равно его зарулит ;)

P.S. Чувствую я, что ой не зря АМД купила АТИ, ой как не зря - как бы одна всем нам памятная ситуация не повторилась.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

я вообще про эти 8800 не в курсе, но жезка с дровами для линукса - лучше чем железка без них

anonymous
()
Ответ на: комментарий от QNX

> Какая именно? Рамбусы?

О, еще один гвоздь :) Я имел в виду - старый пень (прескоты, Ди и т.п.) в сравнении с атлонами. Вот сама собой напрашивается аналогия по заруливанию Нвидии со стороны АТИ, у которой могучие технологии и мощности от АМД. Недаром они свой R600 чуть позже выводят.

Gharik
()

Не представляю, где в линуксе может понадобиться видео такого уровня.

init ★★★★★
()

Че-то у меня после установки 9629 (не BETA) стал падать X-сервер при работе с xfontsel. В логах X-сервера пишет:

Backtrace:
0: /usr/bin/Xorg(xf86SigHandler+0x87) [0x80b8727]
1: [0x110420]
2: /usr/lib/xorg/modules/drivers/nvidia_drv.so [0x77ebf2]

Fatal server error:
Caught signal 11. Server aborting

mcduck
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Вот сама собой напрашивается аналогия по заруливанию Нвидии со стороны АТИ, у которой могучие технологии и мощности от АМД.

Вот тут кстати можно и посомневаться. Нвидия такого монстра выкатила, что врядли АТИ так же сможет. Плюс у нвидии SLI давно обкатан и полноценно используется, а АТИ уже второй год свой кроссфаер никак до ума н доведёт :(

QNX
()

Они исправили баг с чёрными окнами! Всем пользователям Beryl качать, немедленно!

Sikon ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.