LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

СПВ подскажите банк

 , ,


1

2

Призываю СПВ по банковским вопросам. В каком банке можно открыть счет+дебетовую карту (visa/mastercard) без необходимости оставлять номер телефона? Сходил в три: Сдур, Альфа, райфайзен - все без номера отказываются.

★★★★

без необходимости оставлять номер

No way.

vvn_black ★★★★★
()

Любитель приватности, ведь ты прикидываешься, так бы купил битка по 2 цента, и сидел бы сейчас где то в банановой республике королем, да?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

А приватность тут не причем, данные паспорта им всеравно оставлять придется, вот тут уже действительно no way.

Kolins ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

Я нервный и раздражительный...и рекламу не переношу

1. Не хочу чтобы они мне названивали со своими «предложениями»
2. У меня нет постоянного номера, еще и привязанного на мой паспорт (как только начинают спамеры звонить, значит номер слили, выкидываю и новую sim беру у метро)

Kolins ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Kolins (всего исправлений: 1)

без номера

Потому что 2FA. Без кода из смс ни в онлайн банк не попадешь, ни приложение на телефон не поставишь.

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hippi90

Без кода из смс ни в онлайн банк не попадешь

4.2

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

да, есть такая фигня. :( но с ней можно бороться. у меня от банков в итоге спам заканчивается. часто он-лайн банки на телефон завязаны, поэтому...

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hippi90

Без кода из смс ни в онлайн банк не попадешь, ни приложение на телефон не поставишь.

а оно мне не надо

Kolins ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kolins

Я нервный и раздражительный…и рекламу не переношу

У Авангарда есть специальная настройка не получать рекламу. И Авангард на самом деле не шлет то, что его не просили.

dvetutnev
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Тебе не надо, банку надо. А ради одного фрика менять систему никто не будет.

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Не хочу чтобы они мне названивали со своими «предложениями»

Не ставишь крыжик «получать рекламные и информационные сообщения» и не ставишь «разрешаю передавать данные третьим лицам», всё. После первого нарушения пишешь заяву в ФАС и их вздрючивают так что они тебя из всех баз вычистят.

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

что вы церемонитесь с этими ненужно банками, я отматерил 2-3 кредитопомойки, и количество звонков снизилось на 90%, остальных лиц нетрадиционной ориентации фильтрует программа, в моем случае от сбер.

профит

Shulman
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ты прям как маклауд, есть еще вариант пластиком не пользоваться, у меня сейчас 1 карта пластиковая, все остальные выданы электронно, от пластика я отказался

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kolins

Читать всю переписку не барское дело ))

Мой номер слили прямо из офиса мегафона. Ибо звонить начали сразу после покупки. Я вообще нигде не успел оставить новый номер. Не особо досаждают. Пару звонков в неделю.

Купи спец симку для банка. Дай им номер, а потом оставь симку в бабушкафоне на беззвучном режиме. Пусть звонят.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Купи спец симку для банка. Дай им номер, а потом оставь симку в бабушкафоне на беззвучном режиме. Пусть звонят.

Да, уже думал об этом. Видимо придется, но если я ей пользоваться не буду залочат же и перепродадут.

Kolins ★★★★
() автор топика

Я клиент Сбера, и сбер мне ни с какими рекламами не звонит.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Купи спец симку для банка. Дай им номер, а потом оставь симку в бабушкафоне на беззвучном режиме. Пусть звонят.

Еще вариант - поставить в модем и переключить на тариф с оплатой по факту использования. Собственно, так сейчас и сделано. SMS-ки от банка ходят, запасное интернет-подключение дома есть (и, к сожалению, изредка пригождается). Чтобы уж точно не залочили, в кроне стоит отправка SMS на мой основной номер раз в месяц.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

стоит отправка SMS на мой основной номер раз в месяц.

Можно же раз в два месяца

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hippi90

2FA

Это же противоречит

кода из смс

- этот код вообще для злодея не проблема.
На самом деле большинство согласны на GoogleAuth вместо смс.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

У него может быть просто нет телефона и номера. Для того что-бы порльзоваться услугами банка телефон не обязателен ибо банк не может обязать тебя купить симку и мобилу что-бы ты пользовался услугами банка, а сам банк на правах офферты свои услуги рекламирует и отказать не может просто так из за телефолна. Если захотеть то можно составить с банком договор не только с условиями банка, но и своими где про номера телефонов ни слова.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

Попробуй в Авангарде. Но вообще с этим надо что-то делать. С боязнью. звонков.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Нет. Я специально написал про кнопочный бабушкафон. Чтобы симку не отключили.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Я никого не материл. Просто поставил программу (с открытым исходным кодом), которая блокирует звонки и всё. А вот использование троянов от спёра тебя не крсит явно.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

После первого нарушения пишешь заяву в ФАС и их вздрючивают

А чего не в спортлото? ФАС - это очень ленивые жопы и очень умелые стрелочники, имел опыт.

А чтобы написать «заяву», надо пройти небольшой квест по самостоятельному решению проблемы, иначе вероятность что заявление не примут приближается к 100%.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)

Вообще просьба адекватная, но по другим причинам.

Вы же знаете что ваш номер за вами не закреплен навсегда? Как только вы пропадете на долгое время (например как у меня, уедете в другую страну) ваш мобильный оператор отберет ваш номер и выставит его на продажу.

То что к нему привязаны банки и куча другой приватной инфы никого не волнует.

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

все остальные выданы электронно, от пластика я отказался

А как это вообще работает ? с правой руки или лба штрихкод считывают ?

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

ФАС весьма оперативно реагирует на жалобы с сайта.

А опсосы также крайне расторопно реагируют на претензии - особенно если они грамотно составлены.

Есть успешный опыт возврата денег за навязанные «контент-услуги», порядка нескольки тысяч.

Правильно оформленное заявление «ни на какие услуги не подписывался, требую денег назад» с предложением урегулировать по-хорошему иначе последует жалоба регулятору и в надзорные органы - и о, чудо - деньги вернулись на счет, после чего полтора года о счетах за мобильную связь владелец номера забыла.

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

банковские приложения стоят на телефоне неизбежно, зато сбер помечает все номера конкурентов как «потенциально мошенники», очень удобно ящитаю =)

Shulman
()

Вообще банк без телефона это полумеры для мамкиных анархистов, жить вообще без банков – искусство, приглашу ка я дать комментарий @burato

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

нет не стоят, на нокию они не установятся в любом случае, никакого особого искусства в этом нет, обычная жизнь какой она и была лет 10-15 назад без «прогресса» в сторону концлагеря, а не средневековье как мамкины нечегоскрыватели любят фантазировать.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Я думаю, что всё проще. Девочка оператор слила номер.

Вы параноик. То, что Мега торгует не новыми номерами - не только не новость, это аксиома.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

банковские приложения стоят на телефоне неизбежно

Бынковские да, а спёр зачем?

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Вообще-то все опсосы торгуют неновыми номерами.

Да. Но те, что пришли в Россию позже, имеют меньше «мёртвых душ» в базе.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

а как у карты будет работать 3-D Secure без привязки номера?

Этот ваш 3-D Secure работает не везде. Данная технология приятная мелочь, но не панацея.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

ну допустим оно на сайте есть, что будет делать карта без привязанного номера в таком случае на сайте том?

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

а как у карты будет работать 3-D Secure без привязки номера?

Оно мне не надо, по карте (пополнение по счету происходит, как я понимаю) будет 2 операции в месяц, оба раза снятия из банкомата.

Kolins ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Kolins (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.