LINUX.ORG.RU

Если ты достаточно стар, то наверное помнишь этот журнал. Так вот, он ещё не умер :D

Судя по пустоте этой темы, те кто знал этот журнал – уже умерли.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

я, кстати, вспоминал его и думал, что сейчас уже толком не о чем будет писать. слишком все усложнилось. так что он все-таки умер, а это, наверное, какой-то мемориальный выпуск. И правда: Двадцать лет проблемам ява-сендбокса, баг в solaris cde...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

сейчас уже толком не о чем будет писать. слишком все усложнилось

Да нифига подобного. Очень большое количество уязвимостей всё ещё представляют из себя переполнение буфера и проблемы с валидацией входных данных.

Штука в другом. Phrack и подобные журналы просто никому не нужны. Phrack, 2600, и иже с ними – продукт эпохи, когда компьютеры были очень большими, соединения – медленными, а иметь в кармане девайс, подключённый к интернету 24/7 и стоимостью в сотню баксов казалось фантастикой. Журналы были вполне естественным способом распространения информации.

40 лет спустя, у каждого мамкиного пентестера есть твиттер и ютуб, где они могут сами опубликоваться, если захотят. Это, в общем-то, проблема не только этих журналов, а прессы вообще: она становится тупо ненужна, когда информацию можно получать напрямую от её автора, и тот же автор может собирать деньги от читателей напрямую, а не сидеть на зарплате у издательства.

Такие дела.

P.S. у домена phrack.org даже HTTPS нету. Видимо, вот это и правда слишком сложно.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

всё ещё представляют из себя

так это уже не новость. журнал никогда не был предназначен писать про каждую дырку. хакер не тот, кто эксплуатирует по шаблону, а тот, кто может найти что-то новое. и журнал был именно этим интересен - новыми способами.

плюс эксплуатация усложнилась. проблемы php ушли в прошлое. всякие node.js уже содержат защиту от дурака. и дыры сводятся к злоупотреблению стором.

насчет сми у тебя малех ошибочное представление. ты путаешь сми и издания. сми не только распространяют информацию, но и добывают. издания следят за контентом. если тебя устраивает ютуб ... ну ок. действительно в этом выпуске одна из статей - обзор чего-то на ютубе.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

сми не только распространяют информацию, но и добывают

Нет, это делают журналисты.

если тебя устраивает ютуб … ну ок. действительно в этом выпуске одна из статей - обзор чего-то на ютубе.

Ютуб – это среда для передачи информации. Понятно, что Goolag иногда удаляет не слишком приятные ему вещи, но в среднем там много интересного. Но вообще, можешь под ютубом здесь понимать любой видеохостинг, позволяющий пользователям загружать свои видео.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Нет, это делают журналисты.

о как!)) да ты, оказывается, спец!))) скажи, а кто дает аккредитацию журналистам?:)

любой видеохостинг

там еще в рейтинге подняться надо, тогда как сми более посещаемы.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

о как!)) да ты, оказывается, спец!))) скажи, а кто дает аккредитацию журналистам?:)

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1511/605ce8e8e7f256b2c7764fb44b68f0403be9631c/

Государственные органы, куда этих журналистов направляют работать. Алсо, есть толпы журналистов-фрилансеров. Для работы журналистом аккредитация не нужна.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

ты слишком уверенно говоришь о том, с чем не работал, дорогой осло:) поэтому пишешь осло-хрень.) поумерь маленько завирушку свою)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

))) да, конечно)) я не могу этим похвастаться, но в первую очередь потому что не обсуждаю свою личную жизнь на лоре=) тебя, видать, так быстро выкидывали в дамп, что ты даже о профессии толком ничего не узнал.) и это, что, основная причина для гонора?:) отпад) а я-то думаю, чего он так самоуверенно пишет)))

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

посмешил ты меня) в следующий раз попробуй с ними не расставаться на следующее утро)

если ты посмотришь ссылку, которую сам же и кинул, то там написано, что аккредитацию производят по запросу редакции.:) так вот уверяю тебя, что если ты решишь присутствовать на учениях МЧС (у нас в городе они каждую весну учатся высаживаться с вертолета), и придешь как хрен с горы, не из редакции, без удостоверения и не пройдя аккредитацию, тебя завернут на кпп.

если ты не устроен журналистом, у тебя нет удостоверения и на тебя на распространяется закон о прессе.

видишь ли, я не только «спал с журналистками», но у меня вообще интерес работать со сми и снимать для сми=)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.