LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вклад Коши в математику


0

0

Привет!

Может кто встречал хорошую инфу по теме?
В google я нашёл несколько сайтов, но 
1) На них одна и та же инфа
2) Очень примитивно описано (родился, умер, задача и теорема Коши).

Википедия также не рулит в этом вопросе.

Ответ на: комментарий от Krivenok_Dmitry

>2 странички про одного из лучших математиков 19-го века :)

http://en.wikipedia.org/wiki/Kolmogorov

Одна страничка про одного из лучших математиков 20го века :( Америка и авообюще заграница, что с них взять. Недавно прочитал "Беседы о математике и математиках", очень понравилось :)

Ay49Mihas ★★★★
()

Гадом был этот Коши. Абеля вон послал, тот и умер. А великий математик был, между прочим

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

О гадстве.

Эту историю я не слышал. Есть свидетельства что Ньютон был редкостной сволочью. "Я разбил сердце Лейбница," -- сказал он после разгромного разбирательства по поводу авторства дифференциального исчисления.

Camel ★★★★★
()

Вклад Коши в математику ничтожен, потому что математика бесконечна (с учётом той, что ещё даже не придумана). Это дзен =)

Вот и всё.

ip1981 ☆☆
()

Есть книжка Белоста (Belhost в французском написании) про Коши. Точное название не помню, но про Коши :)) Книжка довольно поганая, зато толстая и единственная про Коши.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Не единственная.
Есть ещё:
Бобынин В. В., Огюстен Луи Коши. (Очерк его жизни и деятельности)

Но проблема в том, что нет этих книг ни в муле, ни в колхозе, ни
в электронных библиотеках.

Krivenok_Dmitry
() автор топика
Ответ на: комментарий от stassats

я его учил и давно сдал =) Но осадок остался...

WerNA ★★★★★
()

Э-э-эх вы, невежды!

Братья Коши и Маваши внесли большой вклад в развитие карате-до и карате-после.

sabonez ★☆☆☆
()

Интересно, а какие набежали проценты с его вложений?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>Этот Коши мне не нравился с первого курса универа. Вот.

+1 :-)

meshkcah
()
Ответ на: комментарий от Krivenok_Dmitry

> Но проблема в том, что нет этих книг ни в муле, ни в колхозе, ни в электронных библиотеках.

А в обычную библиотеку сходить (на абонемент или в читальный зал)?

kss ★★★★★
()

А господа двоечники, прогульщики и просто балбесы, не в курсе, что Коши Огюстен Луи принадлежит авторство понятие предела и непрерывности функции, определения интеграла как предела сумм?

А вообще мужик написал и опубликовал свыше 800 работ по арифметике и теории чисел, алгебре, математическому анализу, дифференциальным уравнениям, теоретической и небесной механике, математической физике.

Если хотя бы один из вас напишет хотя бы 1 работу, на которую будут ссылаться потомки через 100 лет, то можете бросить в меня камень.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А господа двоечники, прогульщики и просто балбесы, не в курсе, что Коши Огюстен Луи принадлежит авторство понятие предела и непрерывности функции, определения интеграла как предела сумм?

Вообще говоря, весь современный стандартный математический анализ принято называть "интерпретацией Коши-Вейерштрасса".

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Если хотя бы один из вас напишет хотя бы 1 работу, на которую будут ссылаться потомки через 100 лет, то можете бросить в меня камень.

камень-то мы и щас можем бросить, а через 100 лет разбирайся кто-кого :P

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Кстати об интеллектуальной собственности. :) АФАИК, формулу Тейлора придумал тоже Коши. И продал все права Тейлору. :)

А определение интеграла по Коши нашего математика вводило в ярость своей неправильностью (чем конкретно - не помню) :)

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.