LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как выглядит ваше рабочее место за компьютером?


0

0

Моё вот так:

http://img87.imageshack.us/my.php?image=moerabocheebh9.jpg

вобщем так, как не должно. Постянный "бардак" или "рабочий беспорядок". Главное я практичски всегда (минимум в 20% случаев) знаю, где что лежит :-)

Знатоки по освещению есть? То, как это дело у меня выглядит, оно не слишким вредно?
Ну и хотелось бы Ваши "рабместа" увидеть, может чего-нибудь для себя новенького найду.


П.С. Обратите внимание на "стакан" для карандашей. Гениальная идея на мой взгляд, жаль не моя, а друга-архитектора.


Ответ на: комментарий от qsloqs

>>и сразу вспомнил что тут где я сейчас работаю, полно таких. Просто это чувствуется, это западная система, пускать пыль в глаза.

Стоит напомнить, что камрад qsloqs работает в Панаме, а не там, где вы все подумали...

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Знашь, "пускать пыть в глаза" и "западная система" - понятия мало совместные, если конечно контора прибыль приносит и что-то реальное клепает. Сколько я их перевидел и западных и восточных, а пыль в глаза пускают в самых наших госнефтях да госбанках с министерствами.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Дык кто же вешает на стенки Red Hat Certified Architect, да еще без гламурной рамочки? Смех просто. Все нормальные люди вешают, дипломы Оксфорда, Кембриджа, ну на крайняк Кустанайского зубопротезного техникума.

+1

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

/me посмотрел на qsloqs через прицел плюсомета.

Действительно, в Панаме.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да, это понятно что везде их полно. Дело все в проценте. А дует ветер с запада.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от as33

Не ну а чё... осталась у меня убунта 5.10 "for your Mac"... и чё прикажешь с ней делать? :)) вот на общественно-полезное дело пустил :-D

Cy6erBr4in ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я просто ещё не обжился :)) работаю второй месяц на этом месте ;)

Cy6erBr4in ★★★
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

>Да я за тебя и не волнуюсь.

Вот и правильно, повторяй: трава зеленая, вода мокрая, солнце жаркое. Говорят, помогает :)

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

не, врачи обычно пичкают всякими сильнодействующими препаратами. Это народное...

не буду своё выкладывать, все и так его видели и обзавидовались =)

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

>Это тебе лечащий врач сказал?

А тебя не напрягает уровень общения вида: "Дурак", "сам дурак". Даже отвечать не на твои посты не хочется?

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

он шутит, это же ЛОР в конце концов. Давайте жить дружно! (с)

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

http://torrek.homelinux.org:8023/.pics/XPyWO6A/compy.jpg

ну и ещё парочка для представления о состоянии моей квартиры =)

http://torrek.homelinux.org:8023/.pics/XPyWO6A/enduro.jpg

http://torrek.homelinux.org:8023/.pics/XPyWO6A/prihozhaja.jpg

Максимум было 6 байков и ещё лыж штук 20, но при этом два велика висело на стенах, а ещё два валялись в разобранном виде. Сейчас всё на дачу отвёз, а остальное распихал за шкафы, места стало дофига!

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

2WerNa:

Да, байк хорош, а вот рабочее место так, на троечку...

iv_ru
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sikon

Ведро ногам не мешает? я вот рядышком со столом поставил... а у тебя кажись и ноги деть некуда :)

Cy6erBr4in ★★★
()

>Знатоки по освещению есть? То, как это дело у меня выглядит, оно не слишким вредно?

Лампы дневного света IMHO вредные (мигают 50 раз в секунду)? 

-

Вот и рабочее место анонимуса :) Вернее рабочее-домашнее - я студент-фрилансер.

http://itanko.org.ru/images/the_work_place.jpeg

Вкратце: в чашке справа распололжен чай, в наушниках справа звучит swayzak, на монитрое посередние юбунта с исходниками linux-0.01. Кстати занятная штука, цитирую:

=[panic.c]==========================================================

/*
 * This function is used through-out the kernel (includeinh mm and fs)
 * to indicate a major problem.
 */
#include <linux/kernel.h>

volatile void panic(const char * s)
{
	printk("Kernel panic: %s\n\r",s);
	for(;;);
}

====================================================================

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот и рабочее место анонимуса :) Вернее рабочее-домашнее - я студент-фрилансер.

Как то всё серо... :-)

>Лампы дневного света IMHO вредные (мигают 50 раз в секунду)?

Всё "Мигает" с частотой 50 Гц, что не в амерканские и не в самолётные розетки воткнуто! Дак на это придумали конденсаторы :-)

iv_ru
() автор топика
Ответ на: комментарий от iv_ru

>Как то всё серо

Мой Siemens CX75 так цвет поддерживает, что лучше бы он его не поддерживал.

>Всё "Мигает" с частотой 50 Гц, что не в амерканские и не в самолётные розетки воткнуто! Дак на это придумали конденсаторы :-)

Вау, прямо на борту работаешь ? ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вау, прямо на борту работаешь ? ;-)

Да нет, просто конденсаторы не выкручиваю :-)

iv_ru
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

> как тебе это наверное знакомо :))

я 9 месяцев в OMC-R команде проработал, там где Максим Хоружко и Кирилл Чечиль. Ушел когда там только начинали кубиклы возводить:) Вообще у меня в целом от Меры остались позитивные воспоминания. Во всяком случае там более здоровая обстановка чем в Телме. Но в Москве лучше:)

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Знашь, "пускать пыть в глаза" и "западная система" - понятия мало совместные, если конечно контора прибыль приносит и что-то реальное клепает. Сколько я их перевидел и западных и восточных, а пыль в глаза пускают в самых наших госнефтях да госбанках с министерствами.

Зато платят здорово, да и полную страховку для членов семьи просто так по дефолту хрен где еще получишь, кроме как в нефтянке. А т.н. "пускание пыли" - не понта ради, то по статусу положено.

e
()
Ответ на: комментарий от boombick

>А у меня вот так. Дома. Только в процессе переезда из комнаты в кладовку, так что за бардак не пинайте

Не узковато? Для "клаустрафобиков" не рекомендуется :-) В кладовку жена или родители отправили?

iv_ru
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

>в процессе переезда из комнаты в кладовку

Я чесс слово в связи с опытом лет подумал, что обшага какая-то =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от iv_ru

Да, кабелей действительно много, но как-то заморачиваться, чтоб красиво было - лень :)

Пиво всегда там. Со временем загустело и превратилось в свечку))))))

Drisch
()
Ответ на: комментарий от Drisch

>Пиво всегда там. Со временем загустело и превратилось в свечку))))))

А кальянчик для чего? :-)

iv_ru
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiLr

>На самом деле здесь порядок ;) http://img64.imageshack.us/my.php?image=myplacesd5.jpg

Ваше сообщение пропустил вначале... Коллега Тектроникс 3000 и у меня на работе, но 5000 больше и больше нравится. А паяльник где? :-)

iv_ru
() автор топика
Ответ на: комментарий от iv_ru

Ну я бы от 5000 (особенно 5104) не отказался бы, как заработаю, возьму наверно ;) Ну а местоположение паяльника можно угадать по базовому блоку ERSA справа ;)

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от iv_ru

На сомом деле это бонг :) Чтоб лучше думалось))))))))))

Drisch
()
Ответ на: комментарий от AiLr

>Ну я бы от 5000 (особенно 5104) не отказался бы, как заработаю, возьму наверно ;) Ну а местоположение паяльника можно угадать по базовому блоку ERSA справа ;)

Вы его что, для себя брать хотите? Да, мне до таких покупок далеко... и в любом случае через развод :-)

А не смущяет, что там Win2000 внутри? И зачем ему DVD-привод? А так, да, хороший "Осци", главное измеряет точнее чем 3000-ый. Хотя меня больше цена в 12К-15К смущяет.

iv_ru
() автор топика
Ответ на: комментарий от dilmah

Ага... я в курсе про тебя :)) данные о тебе всё ещё в QMS, я сначало даже подумал что ты до сих пор там.... но потом посмотрел ссылочку в твоём профиле, и узнал насчёт Москвы... да уж... чё там говорить, ессесно там лучше... и туда съездим... попозже :)

Cy6erBr4in ★★★
()
Ответ на: комментарий от iv_ru

Смущает, сильно, поэтому буду метаться еще между 4104 и Agilent'ом 6000... Домой ес-но, благо не женат ;) Правда сколько на него копить буду - незнаю ;))

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от iv_ru

>Не узковато? Для "клаустрафобиков" не рекомендуется :-) В кладовку жена или родители отправили?

Нормуль! Ушол сам, ибо компьютер начал сильно страдать от подрастающего линуксоида =)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>>И вообще если уж нотубук - то лучше к нему внешнюю клавиатуру и мышь подключить чем "горбатится" на этих неудобных кнопках ...

Внешнюю клавиатуру к ноутбукам IBM? Ты в своём уме? %)

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Лампы дневного света IMHO вредные (мигают 50 раз в секунду)?

Оно вредно (и даже опасно!), если у тебя на столе работает токарный станок - можешь не заметить вращающуюся деталь из-за стробоскопического эффекта. Во всех остальных случаях о вреде не может быть и речи.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от manokur

/home/sanya/systemunit-screenshot.jpeg - вот фотка моего системника (занимаюсь модингом)

/home/sanya/big-photo.jpeg - ето фотка общей обстановки робочего места (правда красиво)

/home/sanya/my_cat_and_me_near_my_comp.jpeg - а ето я с своим котом Шнупсом сижу за компом и мы смотрим на интернет

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.