LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как выглядит ваше рабочее место за компьютером?


0

0

Моё вот так:

http://img87.imageshack.us/my.php?image=moerabocheebh9.jpg

вобщем так, как не должно. Постянный "бардак" или "рабочий беспорядок". Главное я практичски всегда (минимум в 20% случаев) знаю, где что лежит :-)

Знатоки по освещению есть? То, как это дело у меня выглядит, оно не слишким вредно?
Ну и хотелось бы Ваши "рабместа" увидеть, может чего-нибудь для себя новенького найду.


П.С. Обратите внимание на "стакан" для карандашей. Гениальная идея на мой взгляд, жаль не моя, а друга-архитектора.


Хреновое освещение - если настрольный свет - то слева иначе лучше на потолке чтобы был "рассеяным" ....

SI ★★☆☆
()

Свет не мешает?

P.S. Kate рулит.

YesSSS ★★★
()

И вообще если уж нотубук - то лучше к нему внешнюю клавиатуру и мышь подключить чем "горбатится" на этих неудобных кнопках ...

SI ★★☆☆
()

Фи. Это разве беспорядок. Жаль фотика нет.

Rebel_Star
()

Девка сверху незачетная, сиськи большие, а глаза жалобные, как у собаки. Ты ее лупишь что ли?

Sun-ch
()

Да у тебя на столе полный порядок, по сравнению...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Id

>Хм, сверху чего , ты вообще ту картинку смотрел ? ;)

Вниманием Саныча целиком завладел баннер над фоткой =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Девка сверху незачетная, сиськи большие, а глаза жалобные, как у собаки. Ты ее лупишь что ли?

Саныч, хренасе у тебя интерполятор. Интересно, по 2-м пиксельной фотке вывод о размере сисек потянет, нет?

e
()

Твое рабочее место -- в идеальном порядке. %)

meshkcah
()

На столе конечно свинарник. Необходимые элементы:

1. Клава (без нее никак)
2. Мышь (можно нафиг)
3. Чай.
4. Кальян (depends on п.3.)

Все остальное - нафиг по умолчанию, карандаши с бумазейками только студентам да гуманитарщегам потребны.

e
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Девка сверху незачетная, сиськи большие, а глаза жалобные, как у собаки. Ты ее лупишь что ли?

Жмм рефреш их там немерянно

iBliss
()

>Девка сверху незачетная, сиськи большие, а глаза жалобные, как у собаки. Ты ее лупишь что ли?

Где девка??

>И вообще если уж нотубук - то лучше к нему внешнюю клавиатуру и мышь подключить чем "горбатится" на этих неудобных кнопках ...

Очень удобная клава, ни какая "внешняя" даже рядом не валялась! Попробуй, сам поймёшь.

>Свет не мешает? >P.S. Kate рулит.

Свет не очень мешает, хотя рассеяный/непрямой конечно лутше (как писать-то это слово? забыл уже русский-то.) Что рулит не знаю, а на фотке Kile

iv_ru
() автор топика
Ответ на: комментарий от e

>Саныч, хренасе у тебя интерполятор. Интересно, по 2-м пиксельной фотке вывод о размере сисек потянет, нет?

Да я по глазам могу сказать, какой у девочки номер.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от e

>карандаши с бумазейками только студентам да гуманитарщегам потребны.

Хотелось бы услышать мение людей постарше, кто при СССР учился? Програмист/инженер без карандаша и бумажки... это как-то... ну... А так вообще бывает?

iv_ru
() автор топика
Ответ на: комментарий от iv_ru

>Что рулит не знаю, а на фотке Kile

Обознался =)

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>Ну вот так я живу. Сейчас правда основные моники одинаковые поставил.

Две клавы? Для чего? или временно? А вот за чай "Ахмат" респект и уважуха! Или у тебя там шурупы всякие? :-)

iv_ru
() автор топика
Ответ на: комментарий от iv_ru

> Програмист/инженер без карандаша и бумажки... это как-то...

Программист с карандашом и бумажкой = лысый парикмахер

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iv_ru

В чае чай, но всё метаюсь между ним и гринфилдом. Вторая клава для монитора справа. Ставилась как временная... ну как говорится - нет ничего постояннее временного:)

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iv_ru

>Хотелось бы услышать мение людей постарше, кто при СССР учился? Програмист/инженер без карандаша и бумажки... это как-то...

Да уж, молодежь сейчас все больше с маркерами ходет, зайдешь по ошибке в дамскую комнату и выбегаешь с красными ушами.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

>а я уже от нескольких "маститых" программистов слышала, что думать над алгоритмом лучше с карандашом и бумагой =)

И я того же мнения! :-) Лучше подольше подумать, потом реализуешь быстрее! Елси конечно задача сложная. А для "hello world" карандаша с бумагой не надо, это точно.

iv_ru
() автор топика
Ответ на: комментарий от iv_ru

> Хотелось бы услышать мение людей постарше, кто при СССР учился? Програмист/инженер без карандаша и бумажки... это как-то... ну... А так вообще бывает?

нет, так не бывает. без оных это не программист но обычный дворовый ламер.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> нет, так не бывает. без оных это не программист но обычный дворовый ламер.

8O Мну с ужасом смотрит в зеркало... я убит... мой внутренний мир разрушен...

ЗЫ : xcirсuit вам всем в помощь

iBliss
()

У меня на столе дофига васяких сувениров, игрушек и бумаг. Например, есть сожженый в микроволновке компакт-диск, Ламборджини Диаболо 1 к 18, елочный шарик, куча разных пингвинов и сувениров (крыса на удачу, такая фигня для распития сакэ, iPod, какие-то рюмки... как я это все при переездах не про^Wтеряю?) ... А на стене висит исходник Linux'a 0.01 и карта метро. И много еще чего, даже фото боевого еврея (реально клевого).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А дурак с карандашом все рано дурак. Тру программеры используют UML и case-средсва.

одно другому как-то мешает? или диаграмму классов или состояний можно нарисовать только в розе и никак иначе?

есть бумага и карандаш - думайте, рисуйте. после уже идут доска, маркер и коллеги и лишь потом перевод уже более-менее оформившейся мысли в электронный вид. дурак с розой все равно дурак.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А дурак с карандашом все рано дурак. Тру программеры используют UML и case-средсва.

А вот дурака с UML и CASE-тулами всякими вычслить сложнее, чем дурака с карандашом! А что, перед тем как рисовать в CASE (только с Rational Rose знаком) думать не надо? А карандаш с бумагой, на мой взгляд, очень хорошее подспорье.

iv_ru
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>А на стене висит исходник Linux'a 0.01 и карта метро. И много еще чего, даже фото боевого еврея (реально клевого).

А скальп Irsi у тебя там не висит?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>У меня на столе дофига васяких сувениров, игрушек и бумаг. Например, есть сожженый в микроволновке компакт-диск, Ламборджини Диаболо 1 к 18, елочный шарик, куча разных пингвинов и сувениров (крыса на удачу, такая фигня для распития сакэ, iPod, какие-то рюмки... как я это все при переездах не про^Wтеряю?) ... А на стене висит исходник Linux'a 0.01 и карта метро. И много еще чего, даже фото боевого еврея (реально клевого).

Большой и тебя стол, однако :-)

iv_ru
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Да нет, я на него несколько полок поставил.

У меня с недавнего времени слева от компьютера картонная коробка стоит.

Кот доволен!

iv_ru
() автор топика
Ответ на: комментарий от iv_ru

> У меня с недавнего времени слева от компьютера картонная коробка стоит. Кот доволен!

в смысле коробка с наполнителем?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>в смысле коробка с наполнителем?

:-) :-) Да нет, из под масла сливочного из супермаркета... "с наполнителем"... ну и Вас и мысли. :-)

iv_ru
() автор топика

тема штопора не раскрыта

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ахтунг! Билгейц на ЛОРе!

Вызывающе неверная информация!

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

И что... прямо таки "весь-весь" исходник? или только какие-то определённые файлы? даже на всех трёх моих "стенках" я думаю не поместится весь-то... ну как минимум займёт всё возможное пространство... или у тебя там исходники заместо обоев? :-D

Cy6erBr4in ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Живут же люди! Масло коробками из супермаркета таскают.

Да, за такие коментарии - спасибо! Смех - лучший доктор! П.С: жду стёба про доктора/болезни

iv_ru
() автор топика
Ответ на: комментарий от iv_ru

> Хотелось бы услышать мение людей постарше, кто при СССР учился? Програмист/инженер без карандаша и бумажки... это как-то... ну... А так вообще бывает?

Вообще - бывает, по молодости я без перьевой ручки "2+2" сложить не мог, не говоря уже о обмозговывании схемок и т.п. А сейчас - Pro/E/M, Солид, да ssh с vim'ом. А старая добрая ручка - лежит и ждет своего часа где-то в кейсе :)

e
()
Ответ на: комментарий от SI

глупость какая. я на "удобных" вообще работать теперь не могу...

aim1159 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cy6erBr4in

>И что... прямо таки "весь-весь" исходник? или только какие-то определённые файлы? даже на всех трёх моих "стенках" я думаю не поместится весь-то... ну как минимум займёт всё возможное пространство... или у тебя там исходники заместо обоев? :-D

Ну версия-то 0.0.1 выглядила примерно так:

#include <stdio.h>

int main()
{
printf("hello world");
//
// to do:
// write here an Linux-Kernel
//
return 0;
}

:-)

iv_ru
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.