LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Red Hat не будет нанимать сеньоров

 


1

5

Уже обсудили?

Похоже, IBM урезала Red Hat-у бюджет, и они теперь будут нанимать несеньоров, и не только на новые позиции, но и на те, с которых сеньоры ушли. В общем, будет происходить замещение сеньоров несеньорами. Боюсь, что нашего любимого Лёню уволят, и некому будет systemd писать :)

★★★★★

Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от papin-aziat

Где такой тег накопал?

Сам небось выстругал. При создании новых постов – можно.

dimgel ★★★★★
()

Предлагаю в качестве гуманитарной помощи отправить им партию «не сеньоров» из солнечного Таджикистана.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да. Там ничего интересного для меня, к сожалению.

rupert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от untitl3d

Там же итак ЗП очень маленькие. Еще меньше будут?

Где? В штатах – наверное. В Германии и Чехии у редхата не то чтобы огонь. Даже в Москвокиевопитерах больше платят.

hateyoufeel ★★★★★
()

Вот когда вместо ушедших девелоперов будут менеджеров нанимать, тогда то и настанет шапке абзац. Недолго осталось, похоже.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от t184256

Судя по треду не заходили. ЛОР такой ЛОР.

t184256 ★★★★★
()

нашего любимого Лёню уволят

А он не за идею еду разве?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

тогда не быть тебе нашим инсайдером, а пост-фактум не расскажет тебе, что же думают сами редхатовцы об этой новости.

crypt ★★★★★
()

Боюсь, что нашего любимого Лёню уволят, и некому будет systemd писать :)

Какой же лёня сеньор? Сеньоры должны в архитектуру уметь.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Почему нет, когда есть.

Приходишь ты такой завтра в офис, а там стоят десять хомосапиенсов непонятного пола и с разноцветными волосами, и менеджер такой «знакомься, Олександр, это наши новые джуны-кернелдевелоперы, а ты теперь их ментор. Они никогда раньше ядро не ковыряли, но они обещают усердно стараться и быстро всё осваивать» :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Приходишь ты такой завтра в офис, а там стоят десять хомосапиенсов непонятного пола и с разноцветными волосами, и менеджер такой «знакомься, Олександр, это наши новые джуны-кернелдевелоперы, а ты теперь их ментор. Они никогда раньше ядро не ковыряли, но они обещают усердно стараться и быстро всё осваивать» :)

Я не Олександр, но такое бывает довольно часто. Этих хомосапиенсов называют стажёрами ещё. Обычно, через пару месяцев из их числа остаётся максимум четверть и они уже становятся нормальными.

P.S. На всякий случай, если будешь их трахать, проверяй чтобы у них вагины были. Иначе это полное гейство и зашквар.

P.P.S. За обучение стажёров обычно неплохо бы денег сверху вежливо попросить. Потому что это вообще отдельная работа. Но тогда, наверное, трахать их будет не очень этично. Сам выбирай.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ты так нарочито пытаешься показаться крутым сеньором, что получается совершенно обратный эффект.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ты так нарочито пытаешься показаться крутым сеньором, что получается совершенно обратный эффект.

Да, в этом и суть. Спасибо что оценила! На стажёрках это кстати тоже работает.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Я тебе больше скажу, это на уровне ТК что-то менять надо.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну разумеется всё у тебя работает, ты же самый крутой парень на деревне.

Вы там c erzent-ом не братья случайно?

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Ну разумеется всё у тебя работает, ты же самый крутой парень на деревне.

На деревне? Нееееет. Ты мне льстишь! Но я, безусловно, самый крутой парень в этом треде.

Вы там c erzent-ом не братья случайно?

Ах! Спасибо что напомнила. Нет, мы не братья, но Erzent – мой кумир. Этот человек был способен нести настолько огромные количества высококачественного бреда, я буквально рыдал, а кишки мои рвались от смеха, когда я читал его посты здесь.

Немного жаль, что его забанили, но, наверное, это и к лучшему. Ведь иначе он мог быть просто исписаться и стать таким же унылым, как средний представитель модераторского состава ЛОРа.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

За державу обидно? Не, я не претендую. Мне озвучили примерную сумму, которую мне могли бы предложить, я прогнал её через один из калькуляторов налогов в интернетах, вычел примерную сумму на аренду классной квартирки в центре города, взгрустнул и забил болт. Мне такое невкусно.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Мне озвучили примерную сумму, которую мне могли бы предложить

Думаю, всё дело в том, что эту сумму предлагали именно тебе. Но я тож не претендую, сколько для тебя много, а сколько мало.

UVV ★★★★★
()

А чо, это ж опенсорс. Зачем деньги платить? Наше vibrant community все бесплатно сделает!

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

У тебя какое-то извращённое восприятие реальности.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

хомосапиенсов непонятного пола и с разноцветными волосами

черт, да это ж я

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Вообще тот факт что найм стажеров все автоматом связывают с экономией денег - это весьма показательно.

Ведь то что Red Hat всю жизнь вкладывался в сотрудничество с университетами и что у многих нынешних специалистов первым местом работы является стажерская программа в IBM, либо диплом по Computer Science от университета Брно - это тайна за семью печатями. А по мнению местных аналитиков спецы растут на деревьях, сразу лысыми, бородатыми, в статусе Distinguished Engineer и с опытом 30-ти лет разработки ядра.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Студента еще и проще нужному стеку обучить, чем «сеньора» (кавычки по вкусу читающего), который будет пальцы гнуть вот как тут на форуме.

wandrien ★★
()

Red Hat не будет нанимать сеньоров

Ну так ты нанимай.

Раз они не в состоянии.

pacify ★★★★★
()

По ссылке написано, что они будут нанимать меньше сеньёров, а не только лишь миддлов.

Вполне разумная стратегия для крупных корпораций.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Теперь я всё про Лёню понял. Он, оказывается, стажёр, а остальных просто забыли об этом предупредить.

rupert ★★★★★
() автор топика

Может просто сеньеров с 10-годами(минимум) комерческого опыта в Европе не осталось? в Европе компьютерное образование на дне дна, а у нас просто все «не сеньеры» вот и будут брать наших не сеньеров.

svv20624
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.