LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Red Hat не будет нанимать сеньоров

 


1

5

Уже обсудили?

Похоже, IBM урезала Red Hat-у бюджет, и они теперь будут нанимать несеньоров, и не только на новые позиции, но и на те, с которых сеньоры ушли. В общем, будет происходить замещение сеньоров несеньорами. Боюсь, что нашего любимого Лёню уволят, и некому будет systemd писать :)

★★★★★

Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от wandrien

Студента еще и проще нужному стеку обучить, чем «сеньора» (кавычки по вкусу читающего), который будет пальцы гнуть вот как тут на форуме.

в теории да

на практике - после месяца/двух «практики» 95% студентов сбегают навсегда

этот аргумент уже даже у HR-ов не работает, когда пытаются завышать порог входа для кандидатов якобы «а вон студентов сколько вы подумайте вас легко заменить»… нет

svv20624
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В Германии и Чехии у редхата не то чтобы огонь. Даже в Москвокиевопитерах больше платят.

да суть даже не в зарплатах, в Европе последние лет 5-10 идет «антикомпьютерная пропаганда» компьютер это плохо, и лучше/проще/престижнее для статуса пойти фермером на тракторе весь день ездить чем компьютерщиком

добавь сюда еще что в европе «имидж это главное» и из за этого у всех ЧСВ космическое и будучи жалким «компьютерщиком» не потешишь свое ЧСВ, ну и конечно повальную «культуру алкоголизма(и другого)», быть тупым компьютерщиком слишком сложно кароче

svv20624
()
Ответ на: комментарий от svv20624

добавь сюда еще что в европе «имидж это главное» и из за этого у всех ЧСВ космическое

Забавно как каждый изобретает свою Европу.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svv20624

П.С. в японии кстати точно также - тупые компьтерщики должны работать слишком много

А япошки привыкли спать на работе и по приходу боса/в последний день устраивать показуху «как они надрываются» еще и оставаясь на сверхурочное время чтоб «доделать»(в последний день) за это им премия и похвальная грамота от боса - босы видят как челик работает.

А тупой компьютерщик что - должен работать каждый день методично доводя задачу до конца, никакой показухи не устроит и не поспать…

Поэтому в японии «производительность» европейца/русского на рабочем месте в десятки раз выше(да в десятки) чем местных япошек с их корпоративной культурой показухи перед босом.

svv20624
()
Ответ на: комментарий от alpha

Забавно как каждый изобретает свою Европу.

просто слежу за современной корпоративной культурой, и общаюсь с некоторыми представителями в разных частях мира. Конечно может «не везде так» но то что я вижу так как описал.

svv20624
()
Ответ на: комментарий от svv20624

Я скорее вижу, что в европе нет перекоса характерного для постосоветского пространства, когда есть айтишники, а есть все остальные, которые пыль под ногами зарабатывающих на аутсорсе совершенно несоразмерные суммы программистов.

Тут более ровно всё, человек может работать например врачом и не чувствовать себя нищим по сравнению с каким-то девопсом-фрилансером.

Наверное для некоторых российских айтишников такое положение оказывается неожиданным и таки ЧСВ приходится калибровать.

Ну и про имидж - тоже достаточно смешно. В той же Германии никто не гнушается поездкой в общественном транспорте или на велосипеде как все, вне зависимости от зарплаты. Тогда как в той же москве это воспринимается чуть не как оскорбление.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svv20624

компьютер это плохо, и лучше/проще/престижнее для статуса пойти фермером на тракторе весь день ездить чем компьютерщиком

Не могу сказать, что они не правы.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Мне кажется он за что-то перед собой оправдывается, но непонятно за что.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

под ногами зарабатывающих на аутсорсе совершенно несоразмерные суммы программистов.

посмеялся ты пишешь из 2001 наверно, или уже 20 лет не в курсе ситуации

«айтишники» за границей «топовых предложений» на которые возможно ты и смотришь, получают гроши которые меньше работников на рынке, 20 лет уже так

работники в местных дата центрах гугла работают на пол ставки за копейки, у микрософт/яндекса точно также текучесть кадров и бомжи никому не нужные

фрилансером

фриланс мертв более 10 лет, смешно читать

В той же Германии никто не гнушается поездкой в общественном транспорте или на велосипеде как все, вне зависимости от зарплаты.

в Германии у тебя нет боса который расстреляет тебя если не сдашь задание завтра, и ты не живешь без сна и еды сутками пытаясь кодить в таких условиях

ты реально какието фантастические условия выдумал себе, АйТи за границами кпупнейших копрораций-никому не нужно что у нас что на западе, и корпорации просто увидели что у нас/восточной европе куча бомжей вполне сравнимых с ихними местными айтишниками (и лучше индусов)… вся суть

svv20624
()
Последнее исправление: svv20624 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svv20624

в Германии у тебя нет боса который расстреляет тебя если не сдашь задание завтра, и ты не живешь без сна и еды сутками пытаясь кодить в таких условиях

Да. Правда я не поняла при чём тут имидж, ЧСВ и все остальные восклицания.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Да. Правда я не поняла при чём тут имидж, ЧСВ и все остальные восклицания.

заниженная самооценка местных бомжей из за их условий жизни и окружения

и нехватка кадров и завышенные требования от кандидатов в Европе

выливается в то что там профессия «компьютерщик» фактически мертва и буквально на пальцах одной руки можно посчитать европейские образовательные учреждения где учать чемуто сложнее чем «загрузка винды и запуск фотошопа и екселя»(там учат пользоваться готовыми инструментами считая «компьютеризм» устоявшимся рынком где ничего не изменится в ближайшие 100 лет)

и корпорации которым нужно развивать и создавать инструменты - не имеют подходящих кадров, в увидели восточно-европейский-русский рынок бомжей которые готовы работать за воздух

третий раз написал, может хоть щас сможешь 1+1 сложить

svv20624
()
Ответ на: комментарий от svv20624

третий раз написал

А толку? Как была чушь далёкая от реальности, так и осталась.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svv20624

работники в местных дата центрах гугла работают на пол ставки за копейки

Поржал.

фриланс мертв более 10 лет, смешно читать

Ещё раз поржал.

Ты же под чем-то, да? Да?

UVV ★★★★★
()

rpm.rpm, было дело. А чего они так волнуются-то? На федоре обкатывают, в редхат обкатанное внедряют. RHEL - с 2005 примерно года, коммерческая, если что. Ничего плохого сказать не могу, хорошая и стабильная ОСь. Скачай и пользуйся. Только поддержка платная. Насчёт обновлений не знаю, не пробовал.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Про Германию откуда инфа? Я в этом году собеседовался, на норм деньги были согласны.

Ну же, рассказывай подробней, что почем? :)

Мне в том году аккурат перед лохдауном предлагали 80, еле как сторговались на 90. На аренду классной квартирки в центре хватит, но не более. И то, я жопу рвал на собесах, потом херку с лидом окучивал, чтобы больше накинули. Судя по отзывам в интернетах, обычно платят еще меньше.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от svv20624

просто слежу за современной корпоративной культурой, и общаюсь с некоторыми представителями в разных частях мира. Конечно может «не везде так» но то что я вижу так как описал.

Чота жесть какая-то, прям вообще страшно стало. А расскажи еще что-нибудь?

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Мне в том году аккурат перед лохдауном предлагали 80, еле как сторговались на 90.

Плюс-минус в том же районе, да. Так ты в итоге устроился?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

больше людей будут думать головой

Ой не факт.

Кстати, портирую rpm не скажу куда. Сугубо для личных целей. Привык к нему очень.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

В итоге я отказался в пользу стартапа, в котором и денег намного больше, и перспектив. И не прогадал.

РедХатовцы мне не очень понравились. Те, с которыми я общался, они с определенной манией величия. Это и по местным лоровцам заметно кстати.

filosofia
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.