LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дурацкий IE(div'ы)


0

0

Вообщем делаю на Ajax приложение. Все хорошо, но тут залез в IE посмотреть-как выглядит. И ужастнулся(Ajax не причем) 

После преобразования должен получиться следующий код:

<div id="NULL">
<a href="#" onclick="show_tree('1');">Project 1</a>
<div id="1"> 
  <a href="#" onclick="show_tree('4');">Create Tree</a>
  <div id="4"> 
    <a href="#" onclick="show_tree('6');">Use Ajax</a>
    <div id="6"> 
  
    </div>
  </div>

  <a href="#" onclick="show_tree('5');">Create Login</a>
  <div id="5"> 
  
  </div>
</div>

<a href="#" onclick="show_tree('2');">Project 2</a>
<div id="2"> 

</div>

<a href="#" onclick="show_tree('3');">Project 3</a>
<div id="3"> 

</div>

</div>

---
Так вот под Use Ajax, Create login, Project 3 ужастный отступ,
как будто <br> поставили после них(у меня их нет,
тк div автоматом переносит). Как это можно исправить?

сразу насчет переноса строк в примере-это специально для Вас, чтобы читать удобней было. Генерируеться намного неудобоваримый код(для человека)=)

Motiv_studenta ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

> <div style="padding:0px; margin:0px">

Не помогло. Все осталось как прежде

Motiv_studenta ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kmeaw

iBliss и kmeaw - большое спасибо. Правда стиль у меня задан классом(это дерево, теперь есть раскрытие и закрытие) и стоит display: block , но Вы меня двинули в правильном направлении. Осталось сделать отступы и жизнь будет шоколадной.

Кстати-как сделать отступ от предыдущего div'a , а не от края экрана. Тоесть каждый div автоматически смещался относительно другого на допустим 10 пикселей

Motiv_studenta ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

появился

При использовании position:relative при раскрытии списков в FF и Opera возникает нижняя полоса прокрутки(нафига?). Как можно от неё избавиться?

Motiv_studenta ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

> Как можно от неё избавиться?

Вот тут уже надо курить гугл на предмет css opera hacks поскольку дело было давно и неправда и мну уже не помнит как такое фиксается, одно знаю точно что у ie/mozilla и safari/opera/konqueror разные понятия о css разметке, но это решается.

А вообще cssvault.com и cssbeauty.com - реальные каталоги проектов с реальными советами. Попробуй поискать там

iBliss
()

Как оно кстати на Ajax сайты делать? Прикольно? Легко? Интересно? Поделись впечатлениями :) и как ты пришел к аяксу? С какими языками был до этого знаком?

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

>Как оно кстати на Ajax сайты делать? Прикольно? Легко? Интересно? Поделись впечатлениями :) и как ты пришел к аяксу? С какими языками был до этого знаком?

Нормально, довольно легко. Пришел к этому по причине что в дереве должна быть актуальная информация, которая может постоянно меняться несколькими людьми. Использую prototype-1.4.0(файл prototype-1.4.0.js), очень удобно и не важно какой язык использовать на стороне сервера. Есть вроде более новые версии и потомки, но этот вполне работает и искать преключений не хочу

Motiv_studenta ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

не правильно ты как настоящий линуксойд должен искать преключения (предварительно забэкапив етот проект со старым двиглом)! а то как омерекосские виндузятнеги - стоит у них win 3.11 , работает вроде и менять не хотят

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.