LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышел GNU nano 6.0 «Humor heeft ook zijn leuke kanten»

 ,


0

1

Собственно, сабж. Гуглопереводчик говорит, что кодовое имя с нидерландского переводится как «Юмор тоже имеет свои приятные стороны».

Changelog: https://nano-editor.org/news.php
Скачать: https://nano-editor.org/dist/v6/nano-6.0.tar.xz

★★★★★

Юмор

Весь юмор у разрабов nano ушел в хоткеи. И судя по ним, юмор у них очень черный. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Nano is zo vreemd, omdat de auteurs te veel wiet roken. Иначе мне не объяснить наркоманские хоткеи и названия релизов на нидерландском.

cocucka ★★★★☆
()

Ну хоть не политота, и то хлеб.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Яндекс переводит на татарский (а почему бы и нет, не хуже голландского) нужное вместо «травка» слово как «каһарман». В общем, курить разрабы nano бросили давно, взявшись за серьезное. А вот в яндексе еще курят траву, так что перевод так себе. :)

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Кто считается русским? Гражданин РФ или русский по национальности? Если первое — то таких много должно быть. Сайт же российский.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Это я понтуюсь знанием нидерландского и местных идиоматических выражений. Та фраза буквально переводится как «тащить дохлую лошадь». Употребив её я хотел указать на бесполезность дальнейшей разработки этого текстового редактора.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Помню мне leave удалял надписи на английском по причине «нарушения правописания», а теперь вон оно как. O tempora o mores.

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

В моих фразах на нидерландском с правописанием всё в порядке.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Этот мощный мужчина штрафовал меня за слово «ляликс». А потом сам его употреблял несколько раз, это точно. Но себя уже не штрафовал почему-то.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

бесполезность дальнейшей разработки этого текстового редактора.

Этот редактор играет роль отличного индикатора нубаса. Оказался перед тобой коллега, а ты и не знаешь кто он по масти, открыл он nano вместо vim/emacs и всё, теперь знаешь что работать с ним нельзя ;-)

untitl3d
()
Последнее исправление: untitl3d (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от untitl3d

Спасибо что подсказал, как вычислять неадекватов. Nano у меня уже есть.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

Не-а. Если его перестанут разрабатывать, его выкинут из реп убунты как неподдерживаемый потенциально опасный кусок гэ. Так что новости и релизы ему нужны.

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

открыл он nano

Будучи на десктопе. Кстати, когда я на десктопе в консоли, то автоматом открываю файлы в VIM’е, а не гуёвым текстовым редактором. Мозг решительно отказывается тратить ресурсы на вспоминание названия этих самых редакторов.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Отдыхать конечно приятнее в Греции или в Ницце. Не поеду на Форос, говорят там перебои с электричеством, но если кто меня спросит иметь бизнес тут или в загранице, то тут я сторонник российских традиций.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от beastie

Я знаю что он еще большие файлы калечит, ну те которые по несколько мегабайт…

Shulman
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Щто, ещё полтора человека есть? Ну, это вообще пипец. Всё, это сайт русских, однозначно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

первым делом после того, как устанавливаю Линукс, делаю «export SYSTEMD_EDITOR=vi», чтобы не видеть это убожество «привет из МС-ДОС»

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Тот, кто живёт в РФ и работает на РФ.

И зарегистрирован на имя Дмитрия Анатольевича Медведева!

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Можно меня записать. Я русский, живу в России, за границей жил, не понравилось. Косо смотрят на мой ватник и валенки, снобы. Вернулся и больше уезжать не собираюсь.

nano терпеть не могу — самоё изощрённое издевательство над пользователями, ни в борщ, ни в красную армию.

Для дебилов можно было бы по умолчанию устанавливать что-то попроще. Хотя для них уже придумана Windows 11. А нормальных людей корежит, когда вместо православного vi открывается это убожество nano, и приходится в нескольких местах прописывать явно vi/vim/nvim, чтобы больше не видеть этот хтонический ужас из MS-DOS.

emorozov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.