LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гугломыло

 , ,


0

1

Не так давно страница поиска гугеля перешла на такой вырвиглазный замыленный шрифт, что мои глаза просятся наружу каждый раз, когда это видят.

Пока отключил в браузере внедренные шрифты, но эта мера так себе. Как оказалось, ленивые скрипт-макаки фронт-эндщики уже вовсю используют символы внедренных шрифтов вместо нормальных глифов на всяких кнопках, переключателях, ползунках и т.п. интерактивных элементах. В результате, например, вместо звездочек рейтинга отображается НЕХ, больше похожая на подпись шизофреника.

Можно ли в FF отключить внедренные шрифты только для определенных сайтов, а не глобально?


Не знаю кто такие внедрённые шрифты, но uBlock умеет резать remote fonts. Для определённых сайтов

utf8nowhere ★★★
()

Не наблюдаю никакой замыленности. Може это не гугель виноват?

pinus_nigra
()

С*ка! Хотел проверить, а мне гугл выдал «Вы используете небезопасный браузер» (свежайший фокс 95.0.2) и отказался логиниться.
Это край уже, вилы...

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utf8nowhere

Благодарю, действительно помогло.

quwy
() автор топика
Ответ на: комментарий от wxw

А теперь отключи, то что ты там наподклбчал в виде расширений и проверь ещё раз с дефолтными настройками браузера.

grem ★★★★★
()

странно, у меня в firefox скаченном бинарном с оффсайта на странице результатов поиска гугла шрифты arial,sans-serif,
а в MS Edge: Google Sans Text,arial,sans-serif

через

export FREETYPE_PROPERTIES="truetype:interpreter-version=35" шрифты не такие там мыльные, но тогда все остальные шрифты становятся тонкими вроде как.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grem

Он уже не жалуется вроде, решил же проблему. Хотя на самом деле решение ещё проще - не заходить в гугл.

firkax ★★★★★
()

Попробуй в фоксе для gfx.webrender.quality.force-subpixel-aa-where-possible и gfx.text.subpixel-position.force-enabled поставить true, мне помогает на некоторых сайтах.

papin-aziat ★★★★★
()

Внедрённые шрифты видишь только ты?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Оно и у меня было через раз, что тем более похоже на наглую попытку дискредитации альтернативных браузеров (словно фокс сам с этим не справляется еще лучше).
Я вообще гмыло не пользую, а на ютубе анонимно. Так что по большому счету мне плевать, просто хотел проверить инфу.

Кстати, если кто-то все же обеспокоится возможной утерей доступа, рекомендую включить в настройках аккаунта «Безопасность > Ненадежные приложения, у которых есть доступ к аккаунту» опцию «Небезопасные приложения разрешены».

wxw ★★★★★
()

Расширение Stylus. На любом сайте, сможешь менять стили как вздумается.

th3m3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.