LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Безысходность №23426487

 


2

1

Как вы боретесь с непреходящим ужасом от осознания того, что Земля-это небольшой камень в космосе покрытый тонким слоем органики с уникальными тепличными условиями, с которого мы сбежать не можем? И скорее всего уже не сможем никогда, а значит, неважно что вы делаете и какой значительный след оставите после себя в масштабах планеты, это всё ничто в масштабах вселенной и самое большее, на что можно надеяться-плоды вашего труда обнаружат археологи (возможно инопланетные) в виде окаменелостей и выставят в музее. И то, шанс 0.000000001% Как вы боретесь с осознанием, что всё-тлен? Что всё что вы делаете по факту-это просто улучшение условий, в которых вы ожидаете переселения в ящик? Что если отбросить шелуху, вся наша жизнь это погоня за удовольствиями? И получается, истинные просветлённые-это те, кто глушат водяру или вещества в количествах, достаточных для сокращения срока в этой тюряге из костей и мяса? Линукс тут при том, что код не каменеет, а значит ужас увеличивается экспоненциально.

★★★★★

Ответ на: комментарий от BLOBster

нет, мне кажется, это между мной и врачом. а тебе чего стесняться? один ад. все просто и понятно. только к ним вырабатывается толерантность, ты молодой, а начал уже с достаточно сильных седативных. а что будет через 10 лет...

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Pyzia

что делать тем, у кого нет близких?

вступать в близость с далекими

vaddd ★☆
()

На земле больше локальных угроз

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Врач поможет!

я сейчас обитаю на борде, где очень много разочаровавшихся во врачах. приходят после того, как на полном доверии пили то, что им выписывают и загнали ситуацию в полный тупик. вы с альфой реально братья по разуму.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

надо учиться что-то делать руками. Сварка, электрика, вождение машины, резьба по дереву

…чеканка по меди, мазня по бумаге, бренчня по струнам

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Нет в этом ничего печального.

даже владыка-просто пылинка

А двигатель планет не пылинка? Владельцем какого количества камней в космосе ты должен быть, чтобы тебя перестала мучить эта мысль?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

лучше вставляет и не портит здоровье например

Почему надо чтобы лучше вставляло? Почему надо не портить здоровье? Ты в любом случае исходишь из каких-то своих ценностей, но они же не абсолютная истина. У других людей могут быть другие базовые ценности.

Не познаешь, в этом и смысл.

Возможно вся вселенная описывается красивой короткой программой –тогда может и познаешь.

Надо ставить недостижимые цели :)

Опять же, почему надо? Тебе надо, а кто-то считает, что ему не надо.

Но до других звезд я думаю человечество когда-нибудь доберется.

Вряд ли человечество. Роботы, ИИ – возможно.

fulmar_lor
()
Ответ на: комментарий от fulmar_lor

Нет, например, число 5 – оно будет числом пять в любой вселенной, в любое время. Число 5 может «открыть» как человек, так и инопланетянин, кто и что угодно вообще. Числа существуют независимо ни от кого и ни от чего.

… и только дух носился над водой

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Не шарю в мутациях. Хорошо, возможно я ошибаюсь насчёт влияния пердежа. Но основная мысль была не в этом, а в том, что очень сложно оценить насколько сильно какие-то действия человека могут оказывать влияние на последующие события. Грубо говоря, например, если бы одна девушка не улыбнулась одному парню, то не родился бы условный Лейбниц/Гитлер/etc.

fulmar_lor
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Да. Это именно детский сад. Вера в существование создателя и смысла всего. Никакого даного свыше смысла нет. Ты волен сам наделять свою жизнь смыслом.

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Ты в курсе, что в теории заговора верят не от большого ума, правда? Не надо отвечать, на риторические вопросы отвечают не от большого ума. Отдельно замечу, что читают форумы, где собрались люди, считающие себя умнее специалистов, учившихся много-много лет тоже не от большого ума. Ты бы это, советы-то давать не лез бы.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Неужели все здесь-просто вонючие гедонисты?!

Нет, я не гедонист. Мне тоже не нравятся гедонисты, кстати.

fulmar_lor
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Все так! Характеристический признак: подает теории заговора неиронично, всё, приехали. Ни единого сбоя.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fulmar_lor

оценить насколько сильно какие-то действия человека могут оказывать влияние на последующие события

Что там такого исторически поворотного? Книгопечатание, как минимум трижды изобреталось. Паровая машина? Вообще идея воплощала себя через изобретения на протяжении веков.

Политические фигуры? Так они и есть фигуры, озвучивающие решения элитных групп.

Дальше, вглубь, жизнь несколько раз и выходила из воды и уходила в воду.

А ты говоришь про эффект бабочки…

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А если будешь обладать знаниями и умениями — такого можно наизменять, ой-ой-ой

Ну наизменяешь. Развелечение на какое-то время будет. Но потом же надоест и опять уныло станет.

fulmar_lor
()
Ответ на: комментарий от fulmar_lor

Ну наизменяешь. Развелечение на какое-то время будет. Но потом же надоест и опять уныло станет.

Ну может ему и хватит этого времени чтобы «выйти из запоя», сломать привычку негативно мыслить, поправить свой эмоциональный фон.
А так-то задача сложная, конечно, но возможная — это надо постоянно расти и добиваться успехов. Т.е. сначала тебя учат деревяшки строгать, ты людям строгаешь красивые гробы, а они тебя благодарят, потом ты добиваешься в этом мастерства и сам начинаешь учить строгать деревяшки или открываешь собственное производство и тут начинается новый долгий путь и так можно расти и расти, пока не состаришься, а там уже пофиг.. А если ещё и внуки будут нормальные то ваще пофиг..

Bad_ptr ★★★★★
()

О, на ЛОРчик снова ацетон завезли! :)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

нахожу женщину которая наполняет жизнь смыслом

а потом возвращаюсь к зарабатыванию денег.

…потому как баба высосала последние. Понимаааю :)

Oberstserj ★★
()
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

Нужно двигать космонавтику и колонизировать хотя бы Солнечную систему.

Да нам бы землю колонизировать сначала. Взгляни на карту: под половину суши нихрена не используется. А есть еще ледники, на которых тоже вполне можно расположиться или перенести объекты инфраструктуры.

Вон взять Россию, которая кичится своими территориями. И чо? 2/3 территории нахер не пригодны ни для жизни, ни для сельхоза. Хотя вот Израиль в своей пустыне сейчас с гектара сельхозплощадей снимает урожая вдвое больше.

Oberstserj ★★
()
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

Ну первый вариант это поверить в бога и жить по заповедям, преисполняясь.

Мелко. Да и не все могут отрубить голову и вдариться в мракобесие. Хотя да, я иногда таким завидую: нажрался водяры, ударил жену, занюхал рукавом и дрыхнуть, утром на завод. Все четко, понятно, простые осуществимые мечты и желания. Романтика!

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от fulmar_lor

Я не понимать отсылок, я глупый-с

Вы не можете быть глупым, вы утверждаете, что числа существуют сами по себе. Как минимум вы гуру религиозной секты, а то и продвинутый философ

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

вонючие гедонисты

приятно пахнущие гедонисты!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

И как фрик-психиатр (он вел курс валеологии! ВАЛЕОЛОГИИ, Карл!) связан с вопросом моего повышенного давления? А, ну да.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Что там такого исторически поворотного? Книгопечатание, как минимум трижды изобреталось. Паровая машина? Вообще идея воплощала себя через изобретения на протяжении веков.

Не знаю какого ОП влияния хотел (чтобы потом респектовали и не забывали?). Так-то понятно, что все идеи в воздухе и так витают, и вероятно рано или поздно кому-нибудь придут в голову и его буду считать влиятельным.

fulmar_lor
()
Последнее исправление: fulmar_lor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

он хоть и фрик, но не значит что неправ во всём
и твоё любимоё много много лет образования у него имеется

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

меня твоё давление не интересует(и никого в этом треде)
я отвечал на твой аргумент к авторитету врачей через бумажку о просиживании жопы много много лет в определённой локации

Bad_ptr ★★★★★
()

Безысходность №23426487

А ты, в идеале, куда исходить собирался?

Как вариант, можешь начать воцерквляться.
Знаю несколько адекватных людей, которые к концу своих сороковых таким образом немного решили ослабить связи с жестокой реальностью.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Куда катится ЛОР?

Это просто из слова «ЛОР» окончательно выпали буквы «ЭМО». Прошла эпоха.

А ЛОР катится вместе со всеми к xyZм. Ничего нового.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от bubvalet

зачем делить удовольствия на низкие и высокие

А если я получаю удовольствие, мучая кого-то? Как по-мне, таких удовольствий стоит избегать. И не только таких.

Pyzia ★★★★★
() автор топика

Как вы боретесь с осознанием, что всё-тлен?

Лично я борюсь путем осознания глубокой ошибочности таких (которые я имел большую часть жизни) представлений.

James_Holden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubvalet

почему нельзя вкусно покушать, блудить, почитать книжку, заниматься интересным для себя делом и чувствовать себя нормально?)

Это формулируется намного проще. Почему нельзя принять цианистый калий и чувствовать себя нормально?

Ответ: потому что так устроен человек. Цианистый калий для него смертелен.

James_Holden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Мелко.

А ты хотя бы библию прочитал?

Да и не все могут отрубить голову и вдариться в мракобесие.

Многие учёные были верующими.

Хотя да, я иногда таким завидую: нажрался водяры, ударил жену, занюхал рукавом и дрыхнуть, утром на завод. Все четко, понятно, простые осуществимые мечты и желания. Романтика!

Подумай, почему завидуешь.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

А если я получаю удовольствие, мучая кого-то? Как по-мне, таких удовольствий стоит избегать.

«Садистам и мазохистам следует объединяться в локальные союзы, тресты и государства»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Лично я борюсь путем осознания глубокой ошибочности таких (которые я имел большую часть жизни) представлений

вы предпочитаете заблуждать себя от реальности

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от greenman

Опппа… Почитал статейку, у меня прям бинго нарисовалось. Перечитал ОП, действительно выглядит, будто я крышкой двинулся. Внезапно дошло, что я совершил простейшую, буквально детскую ошибку в своих умозаключениях! Я начал беспокоиться о том, что находится вне зоны моего влияния. А ведь я всегда был чемпионом по забиванию болта на то, что меня не касается! Впрочем, теперь искать смысл жизни стало ещё сложнее. Кажется и правда пора к дохтуру.

Pyzia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidaho

начать воцерквляться. Знаю несколько адекватных людей, которые

Шикарное сообщество же — уважаемое, инклюзивное, делать опять же ничего особо не надо.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну может ему и хватит этого времени чтобы «выйти из запоя», сломать привычку негативно мыслить, поправить свой эмоциональный фон.

Я думаю практически любому было бы интересно начать изменять самого себя. Шаловливые ручки рано или поздно доберутся до изменения эмоций, центра удовольствия и всё – приехали.

А так-то задача сложная, конечно, но возможная — это надо постоянно расти и добиваться успехов.

И смириться с неизбежным разрушением всего тобой сделанного. https://en.wikipedia.org/wiki/Sand_mandala – хорошее упражнение.

fulmar_lor
()
Ответ на: комментарий от bubvalet

И я не понимаю зачем делить удовольствия на низкие и высокие, почему нельзя вкусно покушать, блудить, почитать книжку, заниматься интересным для себя делом и чувствовать себя нормально?

Что значит «нельзя», я этим всю жизнь занимаюсь )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Наоборот, оказалось что в течение жизни максимальное приближение к реальности (как это казалось мне) было максимальным удалением в полную глупость, об «осознании» которой пишет в начале ТС.

James_Holden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Перечитал ОП, действительно выглядит, будто я крышкой двинулся.

Наоборот, вы сделали шаг к познанию и просветлению

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

в полную глупость

ТС объективно прав, а вы предпочитаете придумывать поводы почему не хотите об этом знать

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.