LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от utanho

Не, мне нужен диван, который диван, а не диван. Старый дети ушатали до состояния дров.

А я уж подумал, что распереживался из-за новостей снн и ббц…

Juan-Carlos
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А у меня работает. И че? И OBS и Kooha прекрасно пишут содержимое экрана

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У тамошнего регистранта OBS запускается в Xwayland, судя по всему. Лучший способ - ставить OBS из официального Flatpak-пакета. Там все работает сразу. И браузерный плагин встроен.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ничего не понимаю ни в первом, ни во втором.

Это никогда не было помехой срачу)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sislochka

У невидии хорошие драйвера. Потому что проприетарные.

Стабильные они. Потому что некому присылать issues.

Мы нынче за стабильность ведь?

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от massimus

Он же недавно 3 был.

Ну сейчас, по сути, запятую передвинули: 40 == 4.0, 41 == 4.1 etc :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

xfce

Он же сейчас жрёт не меньше гнома, только выглядит как привет из нулевых и софта не имеет. Какой в нём смысл в 2022? :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Juan-Carlos

распереживался из-за новостей снн и ббц

Это был интересный опыт. Смотреть постановочные новости с плохими актерами. И вмдеовставки по 2-3 секунды, чтобы всё было непонятно.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

нома, только выглядит как привет из нулевых и софта не имеет

Уже не выглядит. Скорее похож на китайскую реплику гнома. Программы худо-бедно имеются, благо гтк не ограничивается гномом.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Он же сейчас жрёт не меньше гнома, только выглядит как привет из нулевых и софта не имеет. Какой в нём смысл в 2022? :)

Честно я не знаю, не проверял. Может в будущем сам сравню, а пока так, да и он сделан так, что пока в GNOME нет необходимости. Для меня там есть основные моменты.

xwicked ★★☆
()

Каникулы же, по сыну знаю

рано еще - мои учатся, а твой сын походу прогульщик

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Лоровские школьники давно уже выросли, а новым взяться неоткуда

Потенциально новые школолинуксоиды давно засохли на салфетках своих несостоявшихся родителей (см. галерею)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

Где хотя бы гномокедосрач?

не о чем сраться, оба одинаковая фигня по сравнению с божественным sway

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lrrr

ClamAV не доступен в России

комментарии ограничены. хмм... да, действительно, нам совсем не о чем поспорить в эти дни... пойду создам тему в клубе...

crypt ★★★★★
()

Хочешь с огоньком пообсуждать оси и софт - двач. Там вот прям по заказу - и колобки, и соснули, и школьники буйные. Не каждый день, но поймать вполне можно. Тут это всем приелось за 20 лет, я так понимаю.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Флярковский_Листьев_Якубович.jpg

Первый ведущий телепередачи «Поле чудес» Владислав Листьев обнимает своего бессменного преемника — Леонида Якубовича. Судьба обоих оказалась трагичной. Владислава Листьева убили в подъезде его собственного дома в марте 1995 года. Леонид Якубович работает ведущим капитал-шоу до сих пор.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Уже не выглядит. Скорее похож на китайскую реплику гнома. Программы худо-бедно имеются, благо гтк не ограничивается гномом.

Гномом не ограничены, но единообразия среди них гораздо меньше. Впрочем, это всё дело вкуса.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Честно я не знаю, не проверял. Может в будущем сам сравню, а пока так, да и он сделан так, что пока в GNOME нет необходимости. Для меня там есть основные моменты.

Для меня Gnome3 поздних версий был уже существенно интереснее, но сугубо в силу хорошего юзабилити в mouseless-стиле управления всем. Правда это требовало некоторого напилинга, в том числе и через dconf.

А XFCE я любил году так в 2006-м примерно. Потом перешёл на fluxbox и жил исключительно на WM. Последние пару лет иногда использую современный гном. Пробовал кеды, но не осилил их настройку :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Божественный spectrwm круче! Я гарантирую это!

hateWin ★☆
()

Каникулы же

Жесть, вот я за три года универа и отвык от каникул – уже привык к тому чтобы постоянно учиться/работать. Я, кстати, еще заметил, что, по пути до общежития, практически не встретил школьников.

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от sislochka

А смысл, всё равно вместо софта мыльцо..

Это где? На 4К экранах?

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snake266

Жесть, вот я за три года универа и отвык от каникул – уже привык к тому чтобы постоянно учиться/работать.

Привыкайте. Теперь впереди только работа и мечты об отпуске.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hateWin

2 года назад еще был школьником.

Не противоречит тому, что я написал. Вырос.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Пробовал кеды, но не осилил их настройку :)

Слабак.. :D Я, благодаря кедам просидел на FreeBSD полгода в 2012 году.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Слабак.. :D Я, благодаря кедам просидел на FreeBSD полгода в 2012 году.

Серьёзно, блин. FVWM настроить проще, чем кеды :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

максимум что мне от него надо - это расшаривать экран в браузере, и оно прекрасно с этим справляется. Плюс нравится что разработчики последовательно выпиливают оттуда зависимости на всякие dbus и systemd-logind.

Для всех моих юзкейсов sway идеален, а что там у кого не работает, меня мало волнует (тем более что в 95% случаев это «не работает» означает «пользуюсь проприетарщиной», «не хочу переходить на новый софт с аналогичными функциями», а то и просто «не читал маны»)

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Кеды не очень хорошо подходят для бега.

Пытаться снять кеды и бежать от гопоты без них было бы явно хуже :))

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

ну так я и перебрался на вяленый, чтобы их не плодить. Когда выбирал между sway и i3 - в i3 еще был нужен кажется compton от тиринга, и вообще его даже не запустишь напрямую без какого-нибудь xinit. Не говоря уже про всякие XAuthority и XResources, в которых я просто не захотел разбираться.

В то же время в sway все просто и понятно: есть экзешник, есть конфиг, запускаешь одно с другим и получаешь графическое окружение.

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Я благодаря кедам как-то от гопоты в юности убежал

Пропатченные были, не иначе

gutaper ★★★★★
()

Каникулы же
22.03.22 02:25:31

А вы из какой страны, сударь? У меня малая сидит уроки делает. Каникулы еще не наступили.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lrrr

В то же время в sway все просто и понятно: есть экзешник, есть конфиг, запускаешь одно с другим и получаешь графическое окружение.

Давно я тиринг не видел. Лет десять, наверное. Я просто пишу прописал в ~/.xinitrc i3 и не думаю. Вяленный бы для начала начал работать без артефактов :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

а зачем мне разнообразие, меня sway полностью устраивает.

Да и на основе wlroots пилят всякие WM - labwc, hikari, river, еще чего-то там. Кажется это в принципе не сложно, было бы желание

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

А вы из какой страны, сударь?

Вообще говоря, сейчас в России часть школ сохранила деление на четверти, а часть перешла на триместры (и есть вроде ещё какой-то вариант). Подозреваю, что графики каникул в них различаются.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В них можно делать всё то же, что и на винде, и даже больше!

Враки.

WinAPI позволяет в чужие окна лазить по структуре их внутренних виджетов.

И рисовать на чужих окнах.

И получать контекст рамки окна и в нём срать, без б-гомерзких CSD.

А иксы так могут?

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Лучший способ - ставить OBS из официального Flatpak-пакета

Ваш Flatpak станет «лучшим способом», когда перестанет срать на диск, как слон.

И браузерный плагин встроен

Интересно, как оно из песочницы файлы в /usr/lib/mozilla/plugins/ или по крайней мере ~/.mozilla/plugins/ кладёт, мм? :P И самое главное — как браузеры их видят, если сидят в таком же анально огороженном флатпаке!

И модулей GTK+2 то же самое касается, например. И прочих ништяков.

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Анрил: гомощель течёт и на JS, а в крысе нет JS и течь там нечему.

Хотя из-за GTK+3 прожорливость сильно повышена, да. Один генмон, зохавывающий 200 МБ рамы при выводе хоть одного эмодзи, чего стоит. Зато теперь он может выводить эмодзи! А для GTK+2 есть форк от шлаководов, но там софт пока не весь.

bodqhrohro_is_back
()
Последнее исправление: bodqhrohro_is_back (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.