LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как в России верифицируют QIWI-кошельки? И есть ли что-то удобнее для трансграничных переводов?

 ,


1

1

У нас в Казахстане идёшь в любое отделение Казпочты с удостоверением личности и за 80 рублей получаешь Профессиональный статус безо всяких ограничений.

А в России как?

И есть ли что-то удобнее QIWI для трансграничных переводов в нынешних условиях?

А, ещё вопрос: как работают все эти QIWI, Solar Stuff и прочие платёжные сервисы? Они как гоняли деньги через границы, так и гоняют. Как это технически реализовано у них?



Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)

И есть ли что-то удобнее QIWI для трансграничных переводов в нынешних условиях?

USDT и иже с ними.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Я так-то не участвовал, пока нужда не появилась. P2P - это реально удобно.

ddidwyll ★★★★
()

В своё время получил верификацию в точке Мегафона (или МТС, не помню).

pelmeshechka ★★
()
Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 1)

Если мне не изменяет память, то по Госуслугам я делал.

Zhbert ★★★★★
()

В Беларуси всё делается онлайн. Через личный номер.

BeerSeller ★★★★
()

Технически при переводе с кошелька на кошелек меняются числа в субд киви в двух строках, а деньги на счете в банке никак не шевеляцца.

bender ★★★★★
()

Как это технически реализовано у них?

Как это было у палки и всех подобных: в каждой стране дочерняя контора, когда ты переводишь деньги, они просто от имени этой конторы делают выплату, а потом, допустим раз в месяц, делают клиринг между конторами за все переводы вместе.

no-such-file ★★★★★
()

А в России как?

Примерно также, но есть два нюанс. Если перевод через систему без открытия счёта, то удостоверяться можно по упрощённой процедуре (номер телефона, акк в яндексе и т.п.). Но сумма ограничена. Если перевод с привязкой к счёту, то как бы при открытии счёта ты всё равно предъявлял доки банку, поэтому дополнительно ничего не требуется.

no-such-file ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)