LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Виндовые «подключения удаленного доступа», чтоб их


0

0

Такой вопрос. Есть комп с виндой. К нему подключен по локалке кабельный модем. А по wifi к нему подключаются разные ноуты на виндах и линухах.
Так вот, на компе создано два VPN-соединения, одно для инета, другое для провайдерской локалки. Вопрос в том, как мне одно из них запустит с компа, подключенного по WiFi? В винде wifi и ethernet карты объединены в мост, так что, если я дотопаю до компа и руками запушу одно из подключений, то у всех инет есть. Но, блин, хочется автоматизировать! Чтобы любой юзер со своего ноута мог подключить/закрыть соединение.
Может, есть какие утилитки под винду для этого?? Что-то я не нашел. А то, что нашел - какие-то огромные комплексы для админства. Пользователям в них нифига не понятно.

ЗЫ. Винду сносить не предлогать :(


Ответ на: комментарий от stassats

>Мне кажется или это оффтопик?

да, шаман что-то такое говорил про оффтопик, который не оффтопик. А это видимо тот оффтопик, который оффтопик. Конечно, если ты меня понимаешь (c)

;)

geek ★★★
()

Снеси винду или иди на другие ресурсы, тут не microsoft.com

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Сглазил, видиш. Ну на то он и народный целитель...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Ага, им и висту можно пропатчить...

Навсегда :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Само собой, он ведь исправляет все баги в ней, как извесные, так и неизвесные, придаёт иммунитет к червекам и вирям, добавляет функционал, поднимает юзабилити на недосягаемую непропатченным подобным виндовсю высоту.

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.