LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

локализованные дистрибутивы

 ,


0

1

когда-то, когда я еще пользовался виндой, мне начальник сказал, не ставь локализованную винду, типо для англоязычной венды нашли дыру и сделали патч, хакеры посмотрели патч и стали использовать дыру на локализованных ос, так как патч для локализованных систем выходит позже, чем на англоязычной, линукс тут при том, что я не ставлю локализованную, хотя бы, чтобы не забыть язык

вопрос - действительно ли сейчас или раньше винда так хреново работала с обновлениями?



Последнее исправление: IvanRia (всего исправлений: 1)

вопрос - действительно ли сейчас или раньше винда так хреново работала с обновлениями?

Всегда. На винде все не как у людей.

Meyer ★★★★★
()

Прочитал как «легализованные дистрибутивы». Так это дедушка GNU / Linux Debian, а остальное всё пиратские копии.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Москва не сразу строилась :-)

Кстати, приколитесь? Вынос мозга от альтернативщика. Столицу переносили в Питер после первого или второго потопа после ядерной войны. Когда откопали из грязи, вернули столицу в Москву. Это логично. Просто так переносить нет практического смысла. Везде есть логика. И метро потом начали откапывать в 19** году.

xwicked ★★☆
()

вопрос - действительно ли сейчас или раньше винда так хреново работала с обновлениями?

linux.org.ru
Адресом ошиблись?

anc ★★★★★
()

Начальник сказал не ставить локализованную винду, вот и не ставь никакую. Начальник плохого не посоветует.

psion
()

Разве начиная с Windows Vista языки не отделены от кода?

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Альтернативщики — это Фоменко с Носовским, а у тебя бесовщина какая-то.

papin-aziat ★★★★★
()

действительно ли сейчас или раньше винда так хреново работала с обновлениями?

Когда-то это были разные ОС, и к каждой патчи выпускались отдельно. Или совсем не выпускались. Но с какого-то момента локализация включается чекбоксами в настройках. Для XP и Server 2003 русская версия уже была совмещена с английской, но японская ОС была отдельной. В 8 и Server 2012 все локализации уже впихнули в одну ОС. Скорее даже в 7 и 2008. Про Висту не уверен.

question4 ★★★★★
()

Кстати, приколитесь? Вынос мозга от альтернативщика. Столицу переносили в Питер после первого или второго потопа после ядерной войны. Когда откопали из грязи, вернули столицу в Москву. Это логично. Просто так переносить нет практического смысла. Везде есть логика. И метро потом начали откапывать в 19** году.

ты все попутал! это Петербурхъ откопали из грязи после очередного потопа. там до сих пор на домах можно найти таблички "вооооооон досюда все затопило в 1800-каком-то году". его ж ингерманландцы на болоте построили в средние века - не от большого ума, вестимо. ну, он в том болоте-то и потоп. и Петр потом откопал, а всем сказал, что новый город, типа, с нуля построили...!
а Москва - на семи холмах! что ей потоп!

PerdunJamesBond
()
Последнее исправление: PerdunJamesBond (всего исправлений: 1)

линукс тут при том, что я не ставлю локализованную, хотя бы, чтобы не забыть язык

Ну плохо же набросили, придаточная часть предложения не отвечает на главную, что выглядит атаксично. Переделывайте.

mydibyje ★★★★
()

Наблюдал этот карго-культ, когда админ принуждал по всему офису ставить английскую XP с русской MUI. Думал, уже давно люди переболели восторгами от File-Edit-Help, ан нет.

Смутно помню, что всякие VC++ Redist с сайта микрософта ставились независимо от языка.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

это было во времена xp, с тех пор я винду не эксплуатировал

IvanRia
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.