LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поцелуи по удалёнке. Согласен с комментаторами, вот если бы там был язык...

 , , ,


0

1

Сабж

Китайский стартап Siweifushe выпустил устройство под названием MUA. Оно предназначается для передачи поцелуев на расстоянии, собирая данные при помощи встроенных датчиков движения. Данные передаются на смартфон, обрабатываются фирменным приложением и отправляются другому контакту, который может их воспроизвести с помощью такого же устройства.

Само название MUA имитирует звук, который люди издают, посылая воздушный поцелуй. Во время использования устройство воспринимает не только прикосновения и движения пользователя, но также и его звуки — оно даже нагревается, делая работу с ним более правдоподобной. Есть также возможность скачать профиль поцелуя, ранее загруженный другим пользователем, и воспроизвести его на своём устройстве.

Идея нестандартного гаджета посетила его изобретателя Чжао Цзяньбо (Zhao Jianbo) во время самоизоляции: в острые фазы пандемии китайские власти месяцами запрещали гражданам выходить из квартир. «У меня тогда были отношения, но из-за локдаунов встречаться с девушкой я не мог», — прокомментировал он своё изобретение. Чжао окончил Пекинскую киноакадемию и посвятил свой дипломный проект отсутствию физической близости в эпоху видеозвонков. Потом запустил стартап Siweifushe и 22 января выпустил MUA — устройство стоит 260 юаней ($38). Проект оказался успешным: за две недели компания продала более 3000 устройств и получила около 20 000 заказов.

MUA напоминает подставку для телефона, а в его передней нижней части расположена пара искусственных губ. Гаджет доступен в нескольких расцветках с одними и теми же губами унисекс. Отзывы о работе с ним поступают самые разные: одни назвали опыт интригующим, другие же пожаловались на дискомфорт. И ещё многим не хватает языка в комплекте. Некоторые говорят, что устройство помогло поддержать отношения на расстоянии; есть даже мнение, что MUA пригодится и одиноким пользователям.

В китайской соцсети Weibo также выразили обеспокоенность, что гаджет может использоваться для работы с контентом для взрослых, который в стране строго регулируется. Глава стартапа заверил, что компания действует исключительно в рамках закона, но едва ли может повлиять на злоупотребление устройством. Кстати, отдалённо напоминающий MUA гаджет того же предназначения уже появлялся в 2016 году, и назывался он Kissinger.

★★★★★

Ответ на: комментарий от greenman

Там

Buttplug поддерживает управление с клавиатур, джойстиков и контроллеров виртуальной реальности, а также синхронизацию с фильмами посредством плагинов к VLC и Kodi.

А здесь особый специализированный контроллер.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Там на картинке некоторый пример контроллера виртуальной реальности.

Ну и по ссылке можешь перейти.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

Хорошая идея. Игра, «угадай часть тела, которую целуешь, по ощущениям».

я ласкаю чьи-то губы но подозреваю что не те

tiinn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Irma

Ты ещё бы сеанс спиритизма из «Бруно» вспомнила.

grem ★★★★★
()

Нужен стандарт интерфейсов для объединения подобных устройств в эээ гетерогенные кластеры. Это вам не сраный «умный дом», тут покруче задачи.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Расходимся.

Наоборот. Собираемся и мутим вспомогательный стартап.

thesis ★★★★★
()

Чжао Цзяньбо (Zhao Jianbo)

Братан, как мне тебя жаль... :( Тебя надо к нам, тут такие тяночки, что тебе не захочется быть ботаником.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А ну, колись, где у тебя там такие тяночки? Глядишь, весь ЛОР подтянется.

В Старом Осколе. Милости прошу в нашу деревню. Тут всего 300к человек. Часто бегаю по городу и постоянно их глазами объедаю. Поэтому до сих пор не выбрал одну... Мне нужны ВСЕ! 👹 😄

xwicked ★★☆
()

В районе y2k видел заметки про такой «удалённый самотык», даже девайсы продавались, но не взлетело.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Часто бегаю по городу и постоянно их глазами объедаю. Поэтому до сих пор не выбрал одну… Мне нужны ВСЕ!

А хоть одна подозревает об этом?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А хоть одна подозревает об этом?

Да, я, когда встречаюсь с ними глазами, то стараюсь как можно быстрее мысленно передать ей своё расположение и намерения. Некоторые не прячут сразу глаза и тоже оторваться от меня не могут. Значит они быстро считали инфу и хотели продолжения, но я принципиальный ландух, я знаю про телегонию и без хаты в ипотеку я знакомиться ни с кем не буду. Как-то так обстоят дела.

xwicked ★★☆
()

автоминетчик «сахарные губки» :-)

(если что, цитата из классики, лесли нильсен)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Да, я, когда встречаюсь с ними глазами, то стараюсь как можно быстрее мысленно передать ей своё расположение и намерения.

и убежать?

Некоторые не прячут сразу глаза и тоже оторваться от меня не могут. Значит они быстро считали инфу и хотели продолжения,

разглядывать вас?

и без хаты в ипотеку я знакомиться ни с кем не буду

это будет ваш первый вопрос к потенциальной жертве - есть ли у нее хата в ипотеку?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

и убежать?

Да, котому что их слишком много, а я один. :D Как я узнаю, что это именно та?

есть ли у нее хата в ипотеку?

:D У меня должна быть, чтобы у меня ЧСВ было выше и проще было общаться.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Аааа, я и не заметил день недели какой. Тогда ладно.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Как я узнаю, что это именно та?

Та должна за вами погнаться?

У меня должна быть, чтобы у меня ЧСВ было выше и проще было общаться.

А если она вас догонит, но выяснится, что у нее квартира не в ипотеку, а уже выплаченная?

vaddd ★☆
()

Всё это хрень и не заменит живую девушку рядом.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

считали

Сцук, бомбит. Сканеры хреновы. Когда уже какие нибудь обиженки этих отменят, где нибудь в Швятой Демократии? Обозвать как нибудь, «преджедис ваёленц» и фпирёд

DumLemming ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)