LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

nokia 3650


0

0

Хочу купить телефон, ориентировочная цена 300-400 гр (80 usd), хочу jabber клиент, большой экран, gprs Интеренет с компа в линухе, mp3 (не огрызки, а дорожки норамального размера). Думаю в сторону Nokia 3650. Про размеры оного девайса знаю - в руках держал. :)

Кто что подскажет?

☆☆

Попробуй найти Motorola V360. Сейчас с него и в инете проблем никаких, экран маловат, но в принципе нормально.

Interloper
()

Там моно на гарнитуру выводится => в топку. В свете этого, второй недостаток - флешка под аккумулятором - можно и не рассматривать.

http://helpix.ru/nokia/3650/

Рекомендую Siemens SX1, недостаток только один - клавиатура на любителя. Не скажу, что сильно неудобно, но при набивке текста приходится держать обе руки на телефоне.

Если не нужен именно смарт, то глянь на Siemens CX75.

Energizer
()

Именно этого телефона не имел, однако долгое время был такой у коллеги. mp3 "искаропки" там нет. Под более старшую модель 6600 есть сторонние кодеки(чтобы mp3 на звонок можно было поставить) и проигрыватели, но полноценные треки они не воспроизводят, только определенные битрейты. Про 3650 не уверен что даже такое есть, afaik железо там по слабее. А так вполне нормальный телефон, если к S60 привыкнуть -) GPRS via BT в linux поднимал, проблем нет.

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Interloper

нее. экран хочу большой :) bt, irda и прочее нах не надо. смарт не смарт ниипет. флэшка и mp3 очень желательно, но пока не критично.

ps. про 80 usd никто не заметил, да?

Muromec ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cobold

да, забыл дописать: искаропки тоже нафиг не здалось. связь с компом нада через шнур (желательно нормальный miniUSB, а не фуету за отдельное количество баксов и непонятными драйверами)

Muromec ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Muromec

Есть такой замечательный сайт как хелпикс.ру. Отличается тем, что там собраны мнения простых владельцев мобильников, без рекламы, без пеара, без проплаченных дилерами статей. Прочиав хотя бы десяток-другой обзоров можно составить вполне обективное мнение по какой-либо модели.

http://helpix.ru/motorola/e398/

>>"Motorola E398 - телефон небольшой, но с большим набором возможностей. Изюминка телефона - стерео-звучание (3D stereo) даже без подключения наушников. Новинка обладает великолепными мультимедийными характеристиками - помимо воспроизведения видео в формате MPEG-4 этот аппарат работает с музыкальными файлами с разрешением MIDI или MP3. Для хранения данных используются карты T-Flash. Плохо, что при всей этой роскоши довольно слабая батарейка, которой при активном использовании хватает всего на пару дней."

На счёт батарейки это они конечно загнули. На самом деле при активном использовании её может и на день не хватить. Это касается _всех_ функционально навороченных мобильников.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Есть такой замечательный сайт как хелпикс.ру.

это типа кнопикса чето? гуглить и статьи читать я не дурак.

просто хочется получить информацию из _еще_ одного источника :)

Muromec ☆☆
() автор топика

Да у меня тоже раньше были такие желания только 3650 не нашёл --- купил 6600. И не разу не пожалел. Очень приятный апаратик, дофига софта, практически не глючный.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

2Energizer, вот про _все_ мобильники не нужно, ага?
На моем Nokia E61 (или Вы считаете его недостаточно функциональным?) при > часа VoIP через WiFi, 1-1.5 часа разговоров, мегабайта 2 -3 GPRS в день, QReader пару часиков вечером, mp3 в дороге - аккумулятор живет больше двух суток.

По поводу выбора _недорогого_ смарта - я бы попробовал поискать 6600, (если повезет 6630, но можно не уложиться в 80$).
3650 - довольно неудобный, медленный (хотя это общая фича S60 аппаратов, только проявляется она в разной степени). mp3 "искароппки" не будет. К тому же - он моно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Точно, anonymous, в 3650 ещё экранчик прямо скажем, не фонтан.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>На моем Nokia E61 (или Вы считаете его недостаточно функциональным?)

Я считаю его достаточно функциональным.

>>при > часа VoIP через WiFi, 1-1.5 часа разговоров, мегабайта 2 -3 GPRS в день, QReader пару часиков вечером, mp3 в дороге - аккумулятор живет больше двух суток.

Это хорошо когда есть аккум на 1500 мА*ч, но в основном ставят не больше 1000...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Сударь, что за странные пассажы? Вы императивно заявили, что _все_ (ага, подчеркнуто - _все_) современные функциональные телефоны работают меньше суток. Я привел Вам пример аппарата, который (по Вашему же мнению) является функциональным, и при этом работает больше суток. Так же могу привести в пример Treo650 (3200 mAh аккумулятор, как опция). И тут начинается
"..это хорошо.. но толстый аккум... но так не у всех...". Учитесь отвечать за свои посты, сударь. Или принимайте "Эспумизан" (tm), что-бы выпускать меньше газов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Это E-серия от nokia оверпрайсед?! Судать, окститесь. Не будете ли Вы столь любезны, назвать мне аналог E61 от любого другого бренда, доступного в России и по цене ниже, чем E61?

anonymous
()

а я бы купил SE w950i - слышал там 4 гига памяти, вот уж плеер, так плеер :-D

meshkcah
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Это хорошо когда есть аккум на 1500 мА*ч, но в основном ставят не больше 1000...

Шо за нафиг, в каморке валяется древний плеер iRiver - так там 2 по 1500 влезали штатно в тонюсенькую коробочку и еще и места оставалось дофига (имп-550, кажись). Неужто до сотовых прогресс доходит с задержкой в годы?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Потому, что там стоят никель-металл-гидридные. Их нельзя сделать тонкими и у них есть эффект памяти. В мобильниках от них давным-давно отказались, теперь плейеры на очереди :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Это которые NiMH? А счас чего в сотовые ставят тогда?

Потеря емкости со временем + невосстановимость - дело понятное, зато у них емкость выше применьших габаритах. А на срок службы грешно пенять, мобилы меняются раз в пару лет и чаще.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Это которые NiMH? А счас чего в сотовые ставят тогда?
Ты посмотри, кому отвечаешь. Energizer 28.12.2006 14:17:26 Их и ставят :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Рекомендую Siemens SX1

А я не рекомендую - глючный, что мама не горюй :/ но сам по себе сотовый нормальный... Сколько раз на нем неожиданно все данные слетали - уже и не вспомню

Orlangoor ★★★★★
()

купил e398. внимаение вопрос: как туда ставить жабо-проги? венды нет, есть moto4lin, кабель и кардридер.

Muromec ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.