LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mojo — a new programming language for all AI developers


1

4

Mojo combines the usability of Python with the performance of C, unlocking unparalleled programmability of AI hardware and extensibility of AI models. Трепещите насильники. Неосиляторы получили язык не хуже, чем у вас. А ошибок с окончанием строки у них не будет! https://www.modular.com/mojo


Я считаю, правильное название они себе выбрали. Это не программисты нисколько, потому что обычно математику не знают.

i_am_not_ai
()

https://docs.modular.com/mojo/faq.html

Will Mojo be open-sourced?

Yes, we expect that Mojo will be open-sourced.
However, Mojo is still young, so we will continue to incubate it within Modular until more of its internal architecture is fleshed out.
We don’t have an established plan yet.

Скоро поминки по Python справлять будем?

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от evgeny_aa

Кстати я не знаю, как через elinks вставить emoji.

azsx
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Вау, новый язык программирования!

Зачем нам строить дома? - Мы будем делать кирпичи!

xwicked ★★☆
()

with the performance of C

Спасибо LLVM, в очередной раз.

dataman ★★★★★
()

Авторы, по крайней мере, занимаются конкретным классом задач, в котором есть конкретные неудобства, и пытаются предложить более удобный инструмент. И используют по максимуму существующие решения, CPython и др. Похожим образом кстати C++ появился, и очень мощно взлетел. А не как авторы иных поделок а ля «а вот крутые фичи есть, а если их все смешать…», с новизной ради новизны.

seiken ★★★★★
()

Надо конкурента на Lua сделать и назвать Маджонг😱

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Этот мир уже не спасти. Скоро дойдут до того, что название файла целиком из emoji будет 👨‍❤️‍💋‍👨🏳️‍🌈⚧️·🔥

Ну а что, выглядит хайпово https://i.imgur.com/Pq4ek1L.png

evgeny_aa ★★☆
()
Последнее исправление: evgeny_aa (всего исправлений: 1)

AI developers

developers
developers
developers
с отдышкой
developers
developers
developers
Ну вы поняли.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

И используют по максимуму существующие решения

Это, скажем, numba использует по-максимумусущечтвующие решения, где ты пишешь на подмножестве питона, и вот оно уже выполняется на GPU. А эти велосипедят.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Так я и говорю, что потопили профи. Кто бы любителей допустил до управления таким дорогущим судном? А разработчики вообще говорили, что он не потопляем, мол Бог вспотеет его на дно пустить.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Forum0888

Для Ъ можно? Или ссылку, чтобы чатгпт скормить, а то не охото тратить время на очередной информационный всплеск.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

разработчики вообще говорил, что он не потопляем, мол Бог вспотеет его на дно пустить.

Ага, ему нужно было сказать, что при посадке вы должны иметь с собой спасательный круг.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Не вижу ничего интересного. Очередное ненужно, посмотрел доки до

Lifetimes TODO: Explain how returning references work, tied into lifetimes which dovetail with parameters. This is not enabled yet.

И сразу всё стало понятно, сначала эмоджи, а управление памятью это ерунда как-нибудь придумаем, но потом.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Постойте! Что?

Хорошо, позвольте мне объяснить. Может быть, лучше сказать, что Mojo — это Python++.

Долго смеялся. :)

dataman ★★★★★
()
6 марта 2024 г.

и пусть никого не смущает что разработку LLVM и Mlir спонсирует госуха 🤔

avas1
()

Если честно, то непонятно - зачем? Mojo позволяет создавать сети с нуля, послойно как FANN, но не позволяет использовать или дорабатывать готовые как например Tensorflow или PyTorch (которые также могут с нуля послойно создавать сети).

Совместимости с текущей инфраструктурой и наработками - нет и походу не будет. Без совместимости с текущими наработками оно зачем?

Скорость по сравнению с Python - а зачем? Обучение все равно происходит на видеокартах, а там используется NVIDIA Cuda, т. е. C диалект. А с ним они стыдливо тесты скорости не показывают и. к. и там и там - Си.

Obezyan
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)