LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Псевдонимы YouTube или как меня лишили имени

 , ,


0

1

Открываю почту, вижу заголовок письма
«Ваш псевдоним на YouTube изменен»

Мы изменили ваш псевдоним, который был создан автоматически. Теперь он больше соответствует названию вашего канала. Псевдоним будет виден при упоминании канала, в комментариях, видео Shorts и не только.
Посмотреть псевдоним
Если вам не подходит этот псевдоним, вы можете изменить его. Не забывайте, что все псевдонимы уникальны: если псевдоним уже занят, выбрать его нельзя.

https://www.youtube.com/handle

Ну типа окей гугл. Сделали наверное чтобы у каждого был уникальный никнейм

Не занят другим каналом.

А это кстати вообще лол кек чебурек

Правила составления псевдонимов
Примечание. Мы оставляем за собой право в любой момент изменить или удалить псевдоним.

А чё делать если у меня есть раскрученный канал в ТГ например imsuperbaton и какой-то вася регает ютуб с таким ником и постит там всякое ещё до того как я успел спохватиться и регнуть канал. А некоторые вообще могут через 5 лет придти на ютуб и начать раскручиваться и хоба ник занять, бгг)

★★

Гугель лучше тебя знает, что и как тебе лучше.

seiken ★★★★★
()

А чё делать если

Да ничего, в чём проблема то?

ddidwyll ★★★★
()

А чё делать если у меня есть раскрученный канал в ТГ например imsuperbaton и какой-то вася регает ютуб с таким ником и постит там всякое ещё до того как я успел спохватиться и регнуть канал. А некоторые вообще могут через 5 лет придти на ютуб и начать раскручиваться и хоба ник занять, бгг)

Регаешь REALsuperbaton, раскручиваешь его. Делов-то.

frunobulax ★★
()

Ну ты как первый день в интернете. Эти ники все равно мало на что влияют, в выдаче ты будешь сортироваться по кол-ву взаимодействий. Регай какой хочешь, если у тебя уже есть аудитория, это не повлияет ни на что.

Gary ★★★★★
()

«Ваш псевдоним на YouTube изменен»

©

quickquest ★★★★★
()

А чё делать если у меня есть раскрученный канал в ТГ например imsuperbaton и какой-то вася регает ютуб с таким ником и постит там всякое ещё до того как я успел спохватиться и регнуть канал

Обратиться в полицию ников

goingUp ★★★★★
()

Был норм ник. Недавно заметил, что он стал как на реддите - с цифрами. Нотификейшенов вроде не видел на эту тему. Я не блогер, мне конечно всё равно, но кто-то бомбанёт с такого.

yu-boot ★★★★
()

А чё делать если у меня есть раскрученный канал в ТГ например imsuperbaton и какой-то вася регает ютуб с таким ником и постит там всякое ещё до того как я успел спохватиться и регнуть канал. А некоторые вообще могут через 5 лет придти на ютуб и начать раскручиваться и хоба ник занять, бгг)

А вот например ЛОРу не джолжно быть глубоко плевать если кто-то там где-то ратм раскручивает свою говнотелегу, а потом приходит и ууу беда на лоре занято нужное слово.

Как по твоему это разрешать, чел такой ага вот я придумал ник «xlebushek» и в гугле такие, атас пацаны проверяем!! Проходят сутки, двое, трое и из толпы нашёёёл, я нашёёёёл!! Вот уважаемый человек у него телеграмм с 150 подписоты! А ещё, а ещё у него есть страничкам в «Мой Мир» и «Фото Страна» Строчно разместить объявление что этот ник резервируется на следующие 150 лет!

Ну серьёзно. Кто тапки первый надел тот и молодец, но напрмер если ты себе зарегал SONY и пиаришь на канале ИксБокс с эротикой то вероятно имя отнимут, доменные имена отжимают по решению левых пяток, а тут.

Вот именно ты один из тех кто будет приходить к живым каналам и писать в службу поддержки ютуба что-бы у них отняли имя канала в пользу тебя.

Первое правило когда ты что-то раскручиваешь или вообще у тебя торговая марка или типа того, звездуешь на все площадки мира и регистрируешься просто потому что, и ещё доменных имён пачку закупаешь даже если они тебе нахер не впёрлись, не сделал ничего? Сам мудак. Ну в смысле не мудак, просто не твоё значит чужое.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Пол ещё не начали менять? Мне бы паркет.

ratvier ★★
()

Это всё заговор, чтобы кириллические юзернеймы убрать с ютюбов.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Регаешь REALsuperbaton, раскручиваешь его. Делов-то.

Не, такой тоже могут занять, надо брать что-то из выхлопа /dev/urandom

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Ну ты как первый день в интернете. Эти ники все равно мало на что влияют

Ну как сказать, мне мой anc роднее чем dskjhTjhvasdbmwsadutbhjk :) Та и набирать удобнее.

anc ★★★★★
()

Сдаётся мне это всё сделали чтобы как они заявляют «в shorts теперь вы можете упоминать юзера через @» можно было обращаться.

Печально всё это. Завтра откроют какой-нибудь суперсервис и урод-троль зарегается под твоим ником и отожмёт аудиторию. Внесёт репутационный риск.

Кароче, надо ливать с этого гугла. Ну либо правительство должно позаботиться чтобы у каждого был свой id_marker уникальный, чтобы вас и узнать могли и обращались везде.

Xant1k ★★
() автор топика

А чё делать если у меня есть [что угодно тебе важное на неподконтрольной тебе платформе]

Учиться на ошибках и больше такой глупости не совершать.

t184256 ★★★★★
()

А чё делать если у меня есть раскрученный канал

С раскрученным каналом нужно писать сразу на ЛОР, конечно.

Tigger ★★★★★
()

Илон Маск просто отобрал у пользователя логин @X, который тот использовал с 2007 года

По моему это обычная практика у корпорастов. Они задают ветер на планете, так что не жужжи.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

и ещё доменных имён пачку закупаешь даже если они тебе нахер не впёрлись

Это да! У меня есть клиент который так и поступает, есть предположительное направление (не ИТ), покупает на всякий случай домены, не взлетело, ну и хороним. На западе очень ревностно к доменным именам относятся, типа у тебя компания ooo-romashka а домен ao-pomidor... идешь лесом.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я вот сам типа учу а сам дурак, но я вот хотел выпустить маленькую игру в стиме (передумал) ну так вот я понимаю что блин надо как-то имя программы зарегать хотя бы или типа того (конечно кому я нафиг нужен, но всё же) но это надо куда-то идти, чёто там оформлять,на словах пошлина 3тыщи и всё, а на деле тыщ от 30 до 300 отвалишь, буэээ. И на деле всё же если решусь что выпустить забью болт, хотя понимаю что если кто ушлый появится с юристом другом и бабосиками они могут просто взять и зарегать имя софтины уже после её выхода, написать в steam меня за шкирку выкинут (и это не выдумка такое в стиме случается), но в большинство тупо по этому поводу не парятся ибо это долго, дорого, муторно и ваще. Всё на честном слове держится.

Да по сути даже к репе на гитхабе,гитлабе,гитфлике и прочих могут докапаться и заставить переименовать.

Вот прям железно себя защитой обложить это вообще жесть, и опять же тупая ситуация, воспринимается это как «оооо всё под себя загрёб что надо и не надо», а наделе это не потому что ты хочешь всё под себя, а просто потому чтобы из под тебя стул ушлые пацанчики не вынули. Вот есть патентные тролли, ну те законные чувырлы, есть и те кто чисто по названиям всяким, неймингам прости хоспади, ну хотя есть по делу конечно претензии. Короче как-то грустно всё это, сложна и непонятна, но вся эта бюрократия хоть и противна, но нужна от этого вообще печально.

Радость только в том что делаешь ты себе программульку с дебильным названием которая нафиг никому ненужна и даже если она там с с чем совпадает на тебя всем похер потому что ты неуловиный джо =) Хоть это душу греет.

Но есть выход, по сути можно же использовать своё имя как угодно? И никто до его использования докопаться не может по определению =) Вот может по этой причине столько всяких компаний имени себя хехе.

Ну есть ещё вариант общеупотребительное слово или даже предложение, которое зарегать просто невозможно, но никто не запретит так назвать что-то своё.

Ой что-то я раззвезделся, пора в люльку.

P.S. Но домен да, всё же прикупить если что надобно для чего угодно, пригадица! :D По остальному сложнее.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Вот есть патентные тролли, ну те законные чувырлы, есть и те кто чисто по названиям всяким, неймингам прости хоспади

Иногда они бывают и полезными :) Имхо уже упоминал случай, чел зарегил домен, чела уволили, чел данные не отдает, народ регит другой домен и параллельно ведет судебные разборки как раз по теме патентного права, ибо название домена совпадает с названием компании и с кучей патентов зарегеных ей. В результате «разборок» домен таки вернули... но не быстро... оочень не быстро... и осадочек остался :)
Это в СШП было.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

По поводу авторских прав, регистраций товарного знака и т.п. чтобы не обосраться рекомендую погуглить про доменные имена истории на сёрче, виси, хабре. По-моему на виси или сёрче читал про случаи когда ты регал в США или РФ (я точно не помню истории) и приходя в другую страну тебя нагибали или нагибали дистанционно. И я не про домен как может подуматься а про ТОВАРНЫЙ ЗНАК именно. Там просто в теме про домены речь завели об этом.
Кароче надо экспепертом международным прям быть чтобы не вляпаться.

Xant1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

ЗЫЫ И ещё вспомнил, все эти юридические разборки обошлись в очень «не мало» североамериканских рублей.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

хотя понимаю что если кто ушлый появится с юристом другом и бабосиками они могут просто взять и зарегать имя софтины уже после её выхода, написать в steam меня за шкирку выкинут

Один ушлый крендель сделал программу для удаления фона с фотографий, модицифировал логотип гимпа, назвал свою программу гимпом и выложил в аппстор. На претензию разработчиков и автора логотипа отвечал «вы кто такие, у вас нет прав ни на имя, ни на логотип, а у меня целый гимп фаундейшон в Швейцарии зареган, идите на йух». После месяца препирательств приложуха было выпилена из аппстора. Ни один юрист на защите гимпа не обогатился.

AP ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)