LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вспомнить все: старый фильм про битвы огромных человекоподобных роботов


0

1

привет, поняши!
когда мне было лет всего несколько, я как-то смотрел в кинотеатре фильм про то, как в неком будущем огромные роботы сражаются друг с другом... точнее, роботами их можно назвать весьма условно, потому что внутри каждого сидел чувак и управлял из кабины рычагами))) понимаю, что это скорее всего какой-то трэшак, но тогда я прямо очень впечатлился, вот и хочу сейчас найти и поржать.
по времени это где-то 90-е (ближе к концу), т.е. кино или тех годов, или еще раньше - тогда в кинотеатрах не только новье показывали. и вовсе не факт, что это было офигеть блокбастером на тот момент.
могу ошибаться, но, вроде как, по сюжету у них там было что-то типа гладиаторских боев - турнир, короче, кто кого. и фильм как раз про чувака, который в обычной жизни хер с горы, а на досуге подрабатывает(?) оператором огромных боевых роботов. а это были бандуры человекообразной формы, только ростом с 20-этажный дом. и вот в каждую такую громадину забирался пилот, где-то в районе груди там была кабина, и на турнирах они всяко разно друг друга мутузили))
точно запомнилась сцена, как у одного робота отстреливается кулак и летит на реактивной тяге в противника. и еще одна, когда они сначала долго-долго рубились на земле, а потом взлетели на жопной тяге в космий и продолжили друг друга мочить уже где-то там в сракосфере
блин, да стопудово какой-то трэш)))
очень надеюсь на коллективный разум, угу

Ответ на: комментарий от Nervous

Это там был четырехногий советский робот?

utanho ★★★★★
()

После прочтения подобного описания возникает подозрение, что психушка разыскивает сбежавшего поехавшего режиссера, и просит помощи у его тайных поклонников, у которых он может прятаться

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

раньше умели придумать интересный сюжет

Что может быть интересней и непредсказуемей «Игра престолов». Авторский посыл - «всех убью, один останусь». )

Наверно, из-за этого я его и не досмотрел.

krasnh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

интересный сюжет

И сейчас могут. пила 10. Классный фильм. Его было очень интерестно смареть. С одногруппницами ходил. Им тоже понравился. Правда они иногда зачемто закрывали лицо руками... 🤔😆😆😆

TheNewDragon
()

Помню такое, хз как называлось, но там был какой то толи мигрант толи вообще не человек, рожа злобная. Им на турнире говорят - никакого личного оружия - согласны. Бой заканчивается когда противник упадёт. Мигрант сразу - неееет, мой религия требует добить!!11

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от Mischutka

«роботов» это множественное число, так что незачет. :) А вот за упоминание «Раз, два — горе не беда!», респект!

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Что может быть интересней и непредсказуемей «Игра престолов». Авторский посыл - «всех убью, один останусь». )

«всех убью, один останусь» - это Горец же :)

Наверно, из-за этого я его и не досмотрел.

А я даже и не начинал :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Да, но в данном случае останется Автор (Джордж Р.Р. Мартин), он же сценарист.

krasnh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Что может быть интересней и непредсказуемей «Игра престолов». Авторский посыл - «всех убью, один останусь». )

Он же тоскливый и предсказуемый прямо со смерти Неда Старка. В конце всё очень предсказуемо просрали.

skiminok1986 ★★★★★
()

у одного робота отстреливается кулак и летит на реактивной тяге в противника. и еще одна, когда они сначала долго-долго рубились на земле, а потом взлетели на жопной тяге в космий и продолжили друг друга мочить уже где-то там в сракосфере

Robot Jox

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

было время когда игрушки крупным планом заходили как супер-графоний

Самым большим «ни фига себе» моментом в этой истории для меня было то, что в старом фильме «Побег их Нью-Йорка», где была сцена полёта на планере с компьютерным наведением через проволочную модель Нью-Йорка, никакой графики не было. Из-за её дороговизны обошли чёрной комнатой, деревянными моделями зданий и светящейся лентой по граням. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

было время когда игрушки крупным планом заходили как супер-графоний

Только в папье-маше живёт дух старой школы. «Лиловый шар» с инопланетянами на верёвочках, разве не шедевырь.

Хотя мусор со свалки тоже сойдёт, Би и Уэф не дадут соврать.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от atrus

Самым большим «ни фига себе» моментом в этой истории для меня было то, что в старом фильме «Побег их Нью-Йорка», где была сцена полёта на планере с компьютерным наведением через проволочную модель Нью-Йорка, никакой графики не было. Из-за её дороговизны обошли чёрной комнатой, деревянными моделями зданий и светящейся лентой по граням. :)

А то, что «первые» starwars тоже все сделаны из моделек, вас не впечатлило? :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

«Лиловый шар» с инопланетянами на верёвочках

Вот у вас память!

anc ★★★★★
()

всем спасибо! Robot Jox - это оно! кино, конечно, ни о чем, как и ожидалось, но любопыццтво удовлетворил))
будущее забавно показано - из технологий 80-х попытались изобразить 21-й век, лол. главное, чтобы было много мониторов (элт, есессно) и еще больше разноцветных лампочек, и чтобы вся эта красота моргала всеми цветами и пиликала - вот тогда это офигеть хайтек)))
короче, в лучших традициях советской фантастики

Только в папье-маше живёт дух старой школы. «Лиловый шар» с инопланетянами на верёвочках, разве не шедевырь.

да такой себе шыдевр. и Гусева там какая-то никакая(( а уж Громозека в образе человека - ну это вообще такой провал, что просто слов нет!
хотели повторить успех "Гостьи", но че-то как-то не вышло. вот совсем(((
если уж "от создателей", то лучше глянуть "Через жопу тернии к звездам". спецэффекты такие же картонные, зато со смыслом

PerdunJamesBond
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

А то, что «первые» starwars тоже все сделаны из моделек, вас не впечатлило? :)

Нет конечно. Это было вполне естественно. Из чего ещё делать картинку, когда компов нет? А вот то, что компы имитируются - это да.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

будущее забавно показано - из технологий 80-х попытались изобразить 21-й век

Пфф... Сейчас вся фантастика - это или полупрозрачные стеклянные мониторы или полупрозрачные голограммы. Поскольку смотреть на полупрозрачное такое себе развлечение, потом над современными фильмами тоже ржать будут.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Сейчас вся фантастика - это или полупрозрачные стеклянные мониторы или полупрозрачные голограммы.

И то и другое не является фантастикой. Другой вопрос что

смотреть на полупрозрачное такое себе развлечение

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

«Побег их Нью-Йорка» впечатлило, а «starwars» нет. Удивительно, но бувает и такое.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

будущее забавно показано - из технологий 80-х попытались изобразить 21-й век
главное, чтобы было много мониторов (элт, есессно)

Это вы ещё робокопа не смотрели :) Намекаю на сцену проведения совещания. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

и Гусева там какая-то никакая((

Зато к совершеннолетию стала ТАКАЯ большая! По объему в смысле. :)

а уж Громозека в образе человека - ну это вообще такой провал

Фиг с ним с человеком, в книге емнип он описан совсем не так как его нарисовали в мультике. Но вот парочка нижних не шевелящихся ручонок скрепленных вместе, было лютым фэйспалмом. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Да фиг знает. Впервые попробовал эту нудятину прочесть лет 20 назад - совсем не зацепило. Через год попробовал снова - хватило на две первых книги - нудятина редкостная

saibogo ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)