LINUX.ORG.RU

Так, может, это он и есть?

Anoxemian ★★★★★
()

ой, да он просто балуется на выходных

сейчас отожмут немного шкворца у него за флуд, и дело с концом

d00fy ★★★
()
Последнее исправление: d00fy (всего исправлений: 1)

закрысивает

Все зависит от угла зрения, и если для @ox55ff, это «закрысивает», то для @damix9, это борьба с хамством на ЛОРе. О нетерпимости которого он неоднократно заявлял:

Я абсолютно согласен, что не надо стелиться под хамов, … Надо не избегать регистрации на ЛОРе, а репортить хамов.

Так что действия @damix9 очень последовательны.

krasnh ★★★★
()

Когда в мир приходит анонимус, всегда появляется фернандос.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Анонимуса разбанили и хамские посты начали расти как грибы после дождя. Их убирать не успевают. Вот реально зачем это было делать?

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

зачем это было делать?

Среди них сейчас много и адекватных, пишущих по делу и дающих полезные подсказки.

Сам недавно удивился, oom-killer зачем-то убивает Огнелиса по утрам (комментарий), хотя в первые дни их ‘освобождения’ был подлинный беспредел, админы трудились в поте лица.

krasnh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Я обвинял тебя в клевете? Я даже все ссылки не прощёлкал.

Моя претензия, что на лоре опять начали разводить духоту. Уже было несколько подходов, в том числе и со стороны модераторов (смычка Альфа-Шома и превращение лора в гей-френдли стэковерфлоу). Но кончалось всё ничем, а Фернандосы уходили в монастырь.

И вот началось опять.

ox55ff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

не кипятись ты так
он пытается развлечься, но получается как-то никак

d00fy ★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Я обвинял тебя в клевете?

Понятно, это такая альтернативная мораль, в которой существует понятие «стукачество».

на лоре опять начали разводить духоту

Так ведь душными всех называют снежинки, как и токсиками.

превращение лора в гей-френдли стэковерфлоу

А что вы имеете против мужской дружбы? И чем SE такой френдли? На русском там хамят больше чем здесь, а английская версия не френдлёвее всего остального англонета. SE идиот-френдли.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Попросись в модераторы и, если не возьмут, – брось это дело! В жизни есть множество вещей, на которые стоит потратить время, и в их число точно не входит борьба с хамством на ЛОРе.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

SE идиот-френдли.

Так тебе это нравится или нет? Потому что борьба с забаньсядебилами - это тот же путь.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Мне не нравится, потому что там база знаний бесполезная и спрашивают и отвечают там дураки. А по возможности кого-то обижать я ресурсы не сравниваю.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

спрашивают и отвечают там дураки

Но когда здесь дуракам кто-то сообщает, что они дураки, и просит заткнуться, ты начинаешь вонять о токсичности и жаловаться. Как же быть?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Вот реально зачем это было делать?

Потому что анонимус доставляет.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от thesis

Опять это смешивание теплого с мягким. Хамство не является реакцией на тупость. В рунете хамят тем, кто нормально спрашивает. Мне в т.ч. хамили. Если на ЛОРе мало дураков благодаря хамам, которых они боятся, то как объяснить, что во всем остальном рунете и тех и других предостаточно?

А токсичность - это дебильное слово и я его иначе как с иронией не употребляю.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

А токсичность - это дебильное слово и я его иначе как с иронией не употребляю.

Его никак не надо употреблять. Употребляя его с иронией, ты побочно увеличиваешь толерантность к этому идиотизму, для начала в шутливой форме а потом и в нешутливой.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Хамство не является реакцией на тупость.

Реакция на тупость не является хамством. Если дураку не сообщать, что он дурак, как он узнает, что он дурак? Он, дурак, по определению не понимает намеков и недомолвок.
Я к тому, что не все забаньсядебилы одинаковы.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

не все забаньсядебилы одинаковы

И что мешает этим «неодинаковым» донести свою мысль в культурных рамках?

p.s.
Неужели ты не видишь, что твоему товарищу капает за шиворот расплавленное олово? (c) 🙂

krasnh ★★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от krasnh

С точки зрения правил нет никакой разницы между «забанься, дебил» и, например, «вы глупый, не пишите больше, пожалуйста». Зачем стараться?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

нет никакой разницы

Не все так ‘огрубленно’ воспринимают чужие слова, Добро пожаловать домой, Анонимус (комментарий). Даже многозвездочные ЛОРовцы.

Тот мини-тред сейчас выглядит, как точка отсчета крестового похода @damix9 с Хамством. Имхо.

krasnh ★★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)

закрысивает

Ты не охренел ли?

спецтопик жалобами так, что они на моём фор-кей мониторе не помещаются в экран.

А ты не тереби Гондурас - вот он и беспокоить не будет.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Я к тому, что не все забаньсядебилы одинаковы.

Те, что удалённые анонимусы - одинаковые. Это гадит практически один и тот же человек, годами. Я, в принципе, догадываюсь, почему это, но это явно очень сильно нездорово, даже в существующей ситуации.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Это гадит практически один и тот же человек, годами.

Но как же так?!111 Т.е. ЛОР оказался не готов технически обеспечить душевное здоровье мирный микроклимат в коллективе подопечных, но все же решился в день X запустить волков к невинным агнцам?!1111

krasnh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

А зачем этот самосуд над дураками? Их надо банить, а не хамить им.

Я к тому, что не все забаньсядебилы одинаковы.

Имеет значение действие, а не мотив.

Вообще у этих свидетелей справедливого мира мораль реально заслуживает изучения. Типа тебя ограбили, обращаешься в ментуру, а они бы сказали
- Ну так переезжай в район, где не грабят.

krasnh пишет:

Тот мини-тред сейчас выглядит, как точка отсчета крестового похода @damix9 с Хамством. Имхо.

ЛОЛ

damix9 пишет:

Потакание дебилам и хамам - душевная слабость. Я еще понимаю IRL, там дебил может в морду дать, но здесь-то зачем их терпеть? Чтобы помогли? Помогают совсем другие люди.

И ведь действительно, у меня был такой опыт. Мне хамили, а я им такой «ребята, давайте жить дружно». Сейчас я понял, что так не надо, и очень хочу, чтобы остальные спрашивающие поняли.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ты не охренел ли?

Хейт спич. Надо на тебя в спецтопик нажаловаться. Димез быстро тебя порешает.

ox55ff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от krasnh

Т.е. ЛОР оказался не готов технически обеспечить

Что, Украину мобильную что ли забанить? Это не выход. Да и @cocucka опять превентивно порвётся на пузлы и забрызгает весь интернет.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Хейт спич

закрысивает

Ты за своим бревном ничего не видишь.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Я не только про вчерашнего анонимуса, а вообще. Или «забаньсядебил» - это прям годами практически один и тот же чувак трудится?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Их надо банить, а не хамить им.

Неа. Это не сработает так, как хочется.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

это прям годами практически один и тот же чувак трудится?

Полагаю по нескольким признакам, что да.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Так может его стоит забанить по фингерпринту,
а если это невозможно, то откуда такие подозрения, что Это гадит практически один и тот же человек, годами?

arax ★★
()
Последнее исправление: arax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от arax

бан по фингерпринту, палёным кукам, hwid’y, подсети, гео-блокам адресов и тд и тп здесь не сработает - этим занимается не школьник и даже не студент

сработает премодерация, но никто не согласится заниматься ею на чистом альтруизме

d00fy ★★★
()
Последнее исправление: d00fy (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от d00fy

этим занимается не школьник и даже не студент

Мало вероятно, я конечно могу представить себе поехавшего, который на это способен, но зачем это ему, когда-то несправедливо забанили, вот прям реально другой причины не вижу?
ЛОР это маргинальный, малопосещаемый ресурс, зачем годами тратить на него время?
Я скорее поверю что у Dimez параноя началась.

arax ★★
()
Ответ на: комментарий от d00fy

Сработает способ намного проще. Забанить анонимуса. За частые удаления постов банить регистранта. При регистрации сделать сложную капчу.

Еще меры

  1. Как минимум, искать хамские сообщения по ключевым словам. Список, я думаю, прилагать не требуется. При постинге, если есть хотя бы одно такое слово, модераторам приходит уведомление. А для более точных результатов обучить нейросеть на уже удаленных сообщениях (в базе они есть) и использовать ее таким же образом.
  2. Добавить кнопку «пожаловаться» под каждым сообщением для ручного репорта. Что-то подобное я пытался сделать на клиенте, но получается так себе. А при упоминании этого куча снежинок оскорбилась.
damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от arax

ты просто не знакомом с предысторией вопроса ;)
ну и насчёт малопосещаемого ты загнул - это самый крупный линух-ресурс в рунете

ну и само собой, никакой здесь паранойи нет - Dimez может всё подтвердить, если сочтёт нужным

d00fy ★★★
()
Последнее исправление: d00fy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от arax

ЛОР это маргинальный, малопосещаемый ресурс

Это же ресурс номер 1 по своей тематике. Правда, сама тематика не попсовая, это да.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от d00fy

А у него была предыстория? Это ж было совсем в древне-рунетовские времена, о которых и документальных свидетельств-то немного. Где прочитать?

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Это же ресурс номер 1 по своей тематике

Какой еще тематике(bdsm чтоле)?
Это филиал двача, с какой-то сильно извращенной модерацией.

arax ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)