LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Ну всё, ставлю Windows!

 


0

2

Ребенок просил комп на НГ для игр. Купил ему ноут, сейчас ставлю Windows 11. Последний раз винду видел в живую когда была windows xp. Подскажите с чем столкнусь, куда смотреть, что настроить? Спасибо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от pekmop1024

нынче эмуль кмс можно даже на роутер вкорячить, так что активируется оно без инета и навсегда

Со временем оффтопик вдруг становится не активированым. О тебе заботятся, чо. Проше на али ключик купить, чем вникать в это дерьмо.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

Со временем оффтопик вдруг становится не активированым. О тебе заботятся, чо. Проше на али ключик купить, чем вникать в это дерьмо.

Если на локалхосте пускать - тру. А если снаружи - то нет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Патамушта эта мой ребёнок, хачю ем, хачю по морде размазываю, нет?

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

безОСный

С Амазоном из коробки?

А если серьёзно, вот не такая там разница в цене, чтоб из-за неё так заморачиваться. Если бы мне вдруг :) нужен был ноут именно для винды, я бы купил с готовой виндой.

Я б ещё понял, если б ТС был тонким ценителем какой-нибудь семёрочки, с которой готовый аппарат сейчас не купишь — так нет же, он именно 11ю хочет.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Нет, на плойке мыльное кинцо за 2300.
Удивительно как человек против злой нехорошей винды может советовать ещё более худшую проприетарщину.

Exmor_RS ★★★
()

А ты зачем тут такие вещи пишешь?
Ну-ка быстро извинись, еретик

Pr0f1t
()
Ответ на: комментарий от firkax

У кого лимитный мобильный трафик на твою ссылку не нажимать.

NyXzOr ★★★
()

На ноутбуке ssd, надеюсь?

NyXzOr ★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Почему он нужен?
Но, я рад, что к первой части моего сообщения ты прислушался. Дрова на чипсет поставил с сайта производителя, надеюсь?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Это было актуально лет 15 назад, когда какая-то шишка из русского представительства асера тут обвиняла линуксоидов, что они винду воруют. Сейчас, если совсем говно не брать, то шанс нарваться на ноут без винды намного выше, чем ты привык думать.

imul ★★★★★
()

Установите Linux и скачайте с inet готовый образ Windows для виртуальной машины.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HE_KOT

1С вон с эмуляторами борется может и не очень успешно, но весьма неприятно для пользователя.

1ц не борется с эмулями уже давно, смысл потеряло, за неё усе законодательство делает.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Не исключено, что у 67% просто несовместимое с 11 железо.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

какая-то шишка из русского представительства асера

Глеб Мишин звали это чудо. Помню-помню.

Сейчас, если совсем говно не брать, то шанс нарваться на ноут без винды намного выше, чем ты привык думать.

Регулярно захожу в DNS. Ноутбуков без винды там где-то 10-20%, и они как раз в бюджетной части ассортимента.

А скверно то, что данная тема как раз может использоваться персонажами вроде Глеба Мишина в качестве подтверждения их правоты. Человек берёт ноутбук без ОС и при том не для того, чтобы поставить туда линукс.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от masterOf

А раньше за такие темы банили!

Тю, винда всего лишь. Кряк к игре запросить попробуй. Хотя сейчас осталась всего одна игра, кряк к которой разыскивать надо - Splinter Cell Blacklist

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Собственно, как ни крути, а всё сходится к тому, что винда ненужна. Давно пора было слезать с иглы мелкомягких, но в последние годы они, слава п-нгвину, стали прилагать все усилия, чтобы озлобить и отдалить своих пользователей. Предлагают тормозное, напичканное рекламой, своенравное и шпионящее поделие. А в будущем, судя по всему, у них ещё и SaaS-изация всех своих продуктов. Тут уже и обетованный вендекапец не за горами, знаете ли!

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Хотя сейчас осталась всего одна игра, кряк к которой разыскивать надо - Splinter Cell Blacklist

В смысле остальные и так идут?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Молодец, подловил, держи пирожок.

Но по контексту ясно, что разговор был не про Windows vs macOS.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

К остальным - рабочие. А к этой патч на кряк нужно, иначе вылет через полчаса. Патч этот текстовой, типа зайдите в хекс редактор, поменяйте то и то. Никто не осиливает

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Патч этот текстовой, типа зайдите в хекс редактор, поменяйте то и то. Никто не осиливает

А менять много надо? И насколько оно по адресам разбросано?

anc ★★★★★
()

Не знаю что за стереотип такой «комп ребёнку = винда».

У моей минт стоит, с играми нормально всё.. сама себе пишет какие-то..)

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

2013 на дворе был

«Ну вы блин даете» (с) :) В 2013-ом емним действительно «в хекс едиторе» было уже тяжеловато для «народа», VC и DN тогда уже «покинули сцену» :)

anc ★★★★★
()

Фу, он этим еще и бахвалится.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

У вас в детстве из игрушек была одна деревянная палка?
Сочувствую.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Там где я брал, все ноуты без ос (те, что мне подходили). Хз с чем это связано. Так бы с виндой конечно взял.

pi11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

...он именно 11ю хочет...

Согласно ТЗ хочет-таки не сам ТС.

...вот не такая там разница в цене, чтоб из-за неё так заморачиваться...

Хз, мало ли что в жизни бывает.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Поддержу!

Двенадцатилетняя я вполне себе успешно тыкала мышкой в гном и запускала разные игры! Ответственно заявляю, что после Android гораздо проще разобраться с GNOME, чем с Windows!

Kapusha
()
Ответ на: комментарий от Kapusha

проще разобраться с GNOME

ну и правильно, нет функционала - нет проблем. Как тут не вспомнить классику - «Напишите программу, которой сможет пользоваться любой идиот, и только идиот будет ей пользоваться». Прошло то совсем немного времени, а как изменилось сознание пользователей

FishHook
()
Ответ на: комментарий от Kapusha

Ответственно заявляю, что после Android гораздо проще разобраться с GNOME, чем с Windows!

Это вы сейчас так тонко унизили гном? :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kapusha

Двенадцатилетняя я вполне себе успешно тыкала мышкой в гном и запускала разные игры!

А на винде что было? В «пуск» не получалось попасть?

red75prim ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Интернет нужен, а аккаунт нет. Там, где просит ввести почту и пароль, вбиваешь рандомные, оно скажет что-то там про подозрительную активность и что войдёшь в аккаунт позже. Потом раз в три дня жамкаешь на «напомнить позже» и всё.

dnb ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kapusha

А на винде ничего не было. И Винды тоже не было.

тяжолое детство, что сказать.

запускала разные игры!

надо думать, мадемуазель играла в htop

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

надо думать, мадемуазель играла в htop

Почему нет? Пишем прогу с рандомной нагрузкой, запускаем два или более экземпляра и смотрим кто из них быстрее дойдет до финиша :)

anc ★★★★★
()

Стоит в дуалбуте «для мебели», кроме закоса под пластиковый KDE и уродского «пуска» та же десятка как по мне. Зачем именно 11 поставил - в 10 не работает встроенное видео, проц кривой попался. Особых каких-то мерзостей не заметил.

yu-boot ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)