LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Письмо Ганса Райзера по поводу удаления ReiserFS из ядра

 reiser4, reiser did nothing wrong,


0

5

Привет, ЛОР!

Как ты, наверное, слышал, из ядра Linux собираются удалить файловую систему reiserfs3. В связи с этим, ещё осенью один из разработчиков написал Гансу и опубликовал его ответ. По ссылке ниже куча мыслей по поводу развития файловых систем, мнение Ганса об истории разработки reiser3/4 и так далее.

Ссылка: https://ftp.mfek.org/Reiser/Letters/%E2%84%962%20Hans%E2%86%92Fred/reiser_response.html

Для Ъ (от @alex1101):

  • Reiser4 должна была стать неким гибридом файловой системы и базы данных
  • Также планировалось глубоко интегрировать Reiser4 с другими подсистемами ядра вроде планировщика процессов, чтобы сделать её поведение более интеллектуальным
  • Сожалеет, что неумело управлял своей компанией и не ладил с людьми
  • Называет упаковку хвостов в ReiserFS ошибочным решением
  • Хвалит российские спецслужбы за поддержку его работ в области ФС
  • Рассказывает про плагинность Reiser4
  • Хвалит российских программистов
  • Сожалеет о своём преступлении и говорит что преобразился в тюрьме
  • Называет ночную жизнь в Москве «самой дикой» в мире
  • Про Reiser5 ничего не знает, но Шишкина хвалит
★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)

Письмо Ганса Райзера
Привет, ЛОР!

Аж вздрогнул)

Erepb ★★★
()

один из разработчиков написал Гансу

Ты зря не написал, что это был Фредерик Бреннан. Довольно эпичный персонаж.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

один из разработчиков написал Гансу

Ты зря не написал, что это был Фредерик Бреннан. Довольно эпичный персонаж.

Ваще не знаю кто это. Я за персоналиями не сильно слежу.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я за персоналиями не сильно слежу.

Кроме Ганса, видимо :)

Fredrick Robert Brennan (born February 21, 1994) is an American software developer and type designer who founded the imageboard website 8chan in 2013, before going on to repudiate it in 2019. Following 8chan’s surge in popularity in 2014, largely due to many Gamergate proponents migrating to the site from 4chan, Brennan moved to the Philippines to work for Jim Watkins, who provided hosting services to 8chan and later became the site’s owner.

Brennan cut ties with 8chan in 2016 and with Watkins in 2018. Brennan has since become an outspoken critic of both 8chan and Watkins, and has actively battled to try to take 8chan offline. Brennan is also an outspoken critic of the QAnon conspiracy theory, which centers on 8chan posts by an anonymous figure named «Q», and Brennan has researched who may be behind the Q identity.

AP ★★★★★
()

Для Ъ:

  • Reiser4 должна была стать неким гибридом файловой системы и базы данных
  • Также планировалось глубоко интегрировать Reiser4 с другими подсистемами ядра вроде планировщика процессов, чтобы сделать её поведение более интеллектуальным
  • Сожалеет, что неумело управлял своей компанией и не ладил с людьми
  • Называет упаковку хвостов в ReiserFS ошибочным решением
  • Хвалит российские спецслужбы за поддержку его работ в области ФС
  • Рассказывает про плагинность Reiser4
  • Хвалит российских программистов
  • Сожалеет о своём преступлении и говорит что преобразился в тюрьме
  • Называет ночную жизнь в Москве «самой дикой» в мире
  • Про Reiser5 ничего не знает, но Шишкина хвалит
alex1101
()
Ответ на: комментарий от AP

один из разработчиков

8chan
4chan
8chan

Изобретатель *chan в разработчиках ядра? Ой вей.

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от AP

Кроме Ганса, видимо :)

За Гансом сложно было не следить, потому что весь ЛОР был в новостях о нём одно время.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101

Этого комента ещё не было(((. Хоть бы написал, что позже будет для Ъ.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

А российских женщин?

Избы горят, кони скачут. «Страшно!», подумал Ганс и прошёл мимо

В смысле, мимо? Он Нину из Петербурга вывез, тащемта. Там вообще история их знакомства – огонь. Ганс был лютым задротом и на родине ему не давали, поэтому он воспользовался услугами какого-то агентства типа «жена по почте» и приехал в Петербург клеить баб. А Нина там переводчиком работала и ходила с ним на свидания переводить. Короче, в итоге она сама его так и склеила.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ого, знал про печальную историю его жены, но что она из Питера - это новость для меня.

П.С. таки надо было проходить мимо :)

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Это было 16 лет назад

Ну, да. И? Я на ЛОРе уже скоро 20 лет как.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Ого, знал про печальную историю его жены, но что она из Питера - это новость для меня.

Её родители до сих пор в СПб живут. Когда Нина пропала, её с Гансом детей увезли обратно в Петербург к бабушке с дедушкой. Если память не изменяет, дочка Ганса школу закончила вроде в 2015 или 2016 там же.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Прочитал всё, хороший текст. Спасибо.

d ★★★★
()

Я требую использования корректной терминологии. Поскольку Райзер за убийство жены на киче трубит срок от 15 до пожизненного, то не письмо, а малява с крытки.

Smacker ★★★★
()

Хвалит российские спецслужбы за поддержку его работ в области ФС

всегда знал, что спецы за хардкор

anon1984
()

Сожалеет о своём преступлении и говорит что преобразился в тюрьме

а за что он в тюрьме?

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Про Reiser5 ничего не знает, но Шишкина хвалит

Мне никогда не нравился этот местный теле-,радиоведущий.

Хвалит за критику btrfs, что ль?

Пока вижу только одну причину перестать использовать btrfs - если её выкинут из ядра.

NyXzOr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Согласен. Нет ни Линуса, ни Столлмана, ни Патрика - не эпично.

NyXzOr ★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

Убил жену-шлюху, которая ему изменяла и шантажировала детьми. Основная претензия шлюхи была в том, что Ханс слишком много работает.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

До того, как это стало мейнстримом?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Убил жену-шлюху

Хм. В США, если я не ошибаюсь, не шариат. Закона, позволяющего убивать жену-шлюху там нет. Зато там есть суд, посредством которого можно решить этот вопрос.

Умиляют райзерофанатики. Хотя я согласен, что пожизненное он не заслужил

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Разупорись и прочти ещё разок – там есть негативное отношение к жертве, но оправдания нет.

NickNotNick
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Зато там есть суд, посредством которого можно решить этот вопрос.

Насколько (поверхностно) мне известно – большинство дел касаемо опекунства решается в пользу матери, за исключением совсем диких случаев. Вроде как есть даже движение за права особо ущёмленных папш и всякие сопутствующие истории разной степени упоротости.

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Насколько (поверхностно) мне известно – большинство дел касаемо опекунства решается в пользу матери

У тебя есть исследования на этот счет? Пока что это больше похоже на методичку альтрайтов или участников «Мужского государства»

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Исследования на уровне «одна бабка сказала», сразу же обозначил, чего кидаешься. :)

frunobulax ★★
()

Эх. Reiser5 нифига не написана, Reiser4 Эдуард поддерживать перестал. Хнык.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Насколько (поверхностно) мне известно – большинство дел касаемо опекунства решается в пользу матери

У тебя есть исследования на этот счет? Пока что это больше похоже на методичку альтрайтов или участников «Мужского государства»

https://rg.ru/2021/08/11/v-rf-v-sudah-pri-razvode-v-polzu-otcov-vynositsia-vsego-5-6-reshenij.html

В РФ в судах при разводе в пользу отцов выносится всего 5-6% решений

Кстати, большинство судей в России – тоже женщины.

В США чуть получше:

<…> on the national average, a female parent is granted around 65% of custody time, whereas a male parent receives around 35%.

https://utahdivorce.biz/national-child-custody-statistics-by-gender/

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Сколько стоит бумажное письмо в USA отправить сейчас?

Если в 2 листа А4 уложишься и не спешишь (а у ганса пожизненное, и УДО ему не одобряют, так что можно не спешить) - от 85 рублей, если хочется спросить по-больше (до 20 листов), то от 360 р, а если действительно есть о чем спросить (до 100 листов) - будь готов выложить от 700 рублей.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

https://utahdivorce.biz/national-child-custody-statistics-by-gender/

Это не исследование. Это писюлька на сайте адвоката.

Это исследование показывает, что шанс выиграть иск о праве на единоличную опеку над ребенком низок у обоих полов. Что, в общем-то, справедливо. Шанс выиграть иск с требованием совместной опеки гораздо выше как для мужчин, так и для женщин.

https://rg.ru/2021/08/11/v-rf-v-sudah-pri-razvode-v-polzu-otcov-vynositsia-vsego-5-6-reshenij.html

Это вообще какая-то чушь без ссылок на оригинальные исследования

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

Это не исследование. Это писюлька на сайте адвоката.

Писюлька у тебя в штанах. А это – статистика. Что ты подразумеваешь под оригинальными исследованиями? Взять 10000 пар, развести их и посмотреть, кому достанутся дети? Так это и так происходит.

К слову, в РФ судебные данные открыты. Ты можешь залезть на сайты судов и посмотреть решения в делах о разводе.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)