LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как бесплатно взять хороший принтер

 , ,


0

1
  1. Берем принтер в аренду у HP: https://press.hp.com/us/en/blogs/2024/hp-all-in-plan.html, сразу штук сто.

  2. Страхуем арендованное добро.

  3. Подключаем, печатаем один месяц.

  4. Организуем противоправные действия третьих лиц, похищенное прячем на складе через дорогу.

  5. Получаем страховку, которую вынуждены будем отдать HP.

  6. Перешиваем принтерам мозги.

  7. Профит!

★★

    1. Страховая убеждает полицию начать следствие
    1. Садимся в СИЗО
    1. Получаем приговор за мошенничество со страховкой в составе ОПГ
    1. Отсиживаем срок
    1. Выходим из тюрьмы с «волчьим билетом» на работу в IT, устраиваемся на работу дворником
Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Если мы черные, то нас еще и в телевизоре покажут, а если голубые черные и голосуем за демократов, то это серьезная заявка на пост председателя совета директоров hp.

Irma ★★
() автор топика
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)

Пост, однако, о том, что hp докатилась до аренды принтеров. Стоимость одной страницы может доходить до (прописью) тридцати пяти центов.

Irma ★★
() автор топика

Эти принтеры удалённо контролируются. Так что окажетесь с судебным иском и кучей хлама на руках. Так себе план

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Проблем-то. Запакуем в коробочки, продадим в Иран, они из них чипов для ракет наковыряют - все стороны довольны.

Irma ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Ну HP тут как раз не жертва, они-то компенсацию получат. А вот страховая да, инициирует следсьвие и подаст в суд. И может затребовать данные от HP.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Покажите ТСу кто-нибудь «Операцию Ы»

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Решением может стать также иск в антимонопольку, потому что hp требует использовать только родные расходники.

Irma ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Мусорные баржи таможней не контролируются. Да, у меня криминальные наклонности ого-го какие!

Irma ★★
() автор топика

Непонятно только причём тут HP. Можешь с тем же успехом застраховать свою табуретку и потом спрятать, сказав что её украли.

firkax ★★★★★
()

Откуда у хп хорошие принтеры?

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Еще разок: смысл сообщения - по ссылке в начале темы, аренда принтеров по конским расценкам. При том, что в Штатах можно взять любую технику в аренду хоть на неделю, если у тебя бизнес так устроен, и это существенно дешевле.

Irma ★★
() автор топика
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)

Кто-то «Операция Ы» пересмотрел на праздниках.

grem ★★★★★
()

Не мы, а вы. Не у нас, а у вас.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Да, у меня криминальные наклонности ого-го какие!

Скорее это похоже на послеродовой гормональный дисбаланс помноженный на обычное женское желание пообщаться, не важно на какую тему.

Женщины до родов хотят солёные огурцы в шоколаде, после (бывает аж до 2х лет после) - гонять HP принтера мусорными баржами через границу.

Это нормально (с)

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

О чем разговаривать с людьми, которые ни разу не то что машину не угоняли, а даже планочку памяти с работы.

Irma ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irma

Наверное ни о чем.

Конечно, если оно того стоит - «угнать планочку с работы», значит очень хорошая работа… Может стоит поискать что-то более оплачиваемое?

Vanilla
()
Ответ на: комментарий от Vanilla

Ну дык. Нашел новое место, на старом взял память на память. Хотя как раз именно запчасти от компьютеров я никогда не воровала, потому что работала у папы в компьютерном магазине.

Irma ★★
() автор топика
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)

Так стоимость принтера и так не очень большая. Вот где набрать бесплатно расходников – вот это интереснее.

mono ★★★★★
()
  1. Берем принтер в аренду у HP:https://press.hp.com/us/en/blogs/2024/hp-all-in-plan.html, сразу штук сто.

Это уголовно наказуемо, нельзя этому учить людей.

сразу штук сто.

Тетя, ты дурее себя ищешь, не делай так.

Ygor ★★★★★
()

О! мелкие криминальные наклонности. Гоп-стоп проще и выгоднее так то. Рисков в разы меньше и начальный капитал не нужен.

adn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

не то что машину не угоняли

а вот это уже интереснее. продолжай. в контейнере железной дорогой в другой регион?

adn ★★★★
()
Последнее исправление: adn (всего исправлений: 1)

Как бесплатно взять хороший принтер

да нафиг он нужен-то? мне приплати еще сверху - я не возьму этот гроб))
и это, принтёры и так сейчас стоят дешевле одного картриджа к ним - дожили, ага

PerdunJamesBond
()
Ответ на: комментарий от mono

Так стоимость принтера и так не очень большая.

Вы про всякие «одноразовые»?

Вот где набрать бесплатно расходников – вот это интереснее.

Зависит от того, что за «печаталка», сколько их у вас и для чего вы их пользуете.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Отсиживаем срок

отправляется на сво и через пол года возврашается героем… кто там герою выписал «волчий билет»? иди сюда на бутылку.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

«Вы знаете, я ваш большой поклонник!».

Когда мы реанимируем наш междусобойчиковый канал «Треш&Угар&Содомия» позовем тебя. У нас много разных идей стартапов.

yax123 ★★★★★
()

хитро, но мне кажется никак, не всегда даже за платно, можно взять хороший 😁, а вот без чиповки на перезаправляйку никуда не денешься, ещё бытует дискуссия между струйкой и лазеркой (не такая конечно как пользователей GNOME и KDE (P.S. первый XFCE одержал победу), но я считаю для книжек без цветных иллюстрацей онли лазерный

avas1
()
Ответ на: комментарий от avas1

но я считаю для книжек без цветных иллюстрацей онли лазерный

удваиваю.

ценность цвета в быту крайне преувеличена. на крайний случай есть цветные карандаши и фломастеры, а при наличии детей и ловкие пальцы для расцвечивания.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

данные для «повышения качества обслуживания» что будут выявлять гео пользовстелей и содержимое напечатанного материала 🤔

avas1
()
Ответ на: комментарий от Irma

Воровство книг в книжных магазинах считается? Пару раз ловили, было стыдно. (щас набигут эльфы с рассказами про самые лучшие советские библиотеки, да)

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

знания доожны быть бесплатными! да и кто мешает ворованную книгу после прочтения вернуть не своё первоначальное место :)

avas1
()
Ответ на: комментарий от avas1

знания доожны быть бесплатными!

Так не про знания речь, воровалась то не учебно-методическая литература, а что нибудь типа «Корявый против Меченого, смерть неверного мента» с целью обменять на Логинова например. Потому что не всегда было возможно спереть сразу Логинова, вся годнота к обеду уже исчезала из магаза. Ну и переплёты были одноразовые.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

Не ловили чаще чем ловили. И не зарплата, а стипендия. И хватало её на пиво и рыбу, на книги не хватало, тем более на не имеющие культурной ценности с точки зрения академически образованного тогдашнего небыдла. А вся не розданная безвозвратно библиотека оставалась в картонных ящиках в коридоре при очередной смене съёмного жилья.

Jameson ★★★★★
()

О, я сейчас копринтинг придумал, «общественное пространство» по типу ландромата. Там будут платные принтеры, шредеры, бесплатный wifi, кофемашина и соковыжималка с миксером, каждый сможет сварить себе кофе или самостоятельно сделать смузи. А ещё будет уголок творчества, где можно будет делать поделки из печатных отходов и «лапши» от шредера. Там же можно будет распечатать кроссворды, сканворды, книжки-раскраски, любительскую мангу.

Можно будет удалённо распечатать заказ с доставкой распечаток через яндекс.деливери.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

И если кто напечатал больше ста страниц за год, отправлять того на лесопосадки в Мордовию.

Irma ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irma

на лесопосадки в Мордовию

И на создание там дополнительных болот. Вообще думаю тут всё и так в балансе. По причине фактической общепланетарной смерти полиграфической промышленности мне мыслится как бы сокращение даже расхода леса на бумагу.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

Навеяло, быль: как-то ехал со смены. Поздний вечер, в автобусе я и трое пассажиров. Я стою на задней площадке спиной к окну, а они сидят на сиденьях прямо передо мной и о чём-то треплются.

Вдруг я «со стекляной ясностью» начинаю понимать о чём они болтают. И хотя весь ихний «базар» шёл на «фене», я его распарсил: речь шла о том, как спрятать потыренное у кого-то имущество.

И тут тот чел, который сидел лицом ко мне, стал пристально на меня смотреть и спустя мгновение что-то сказал своим спутникам (полагаю, он понял, что я понял) и все трое уставились на меня. И на ближайшей остановке все трое выскочили наружу, а я поехал дальше.

То, что ты предлагаешь в п.4, уголовно наказуемое деяние.

sparkie ★★★★
()

Берем принтер в аренду у HP: https://press.hp.com/us/en/blogs/2024/hp-all-in-plan.html, сразу штук сто.

Как бесплатно

The HP All-In Plan offers multiple plans starting at $6.99 per month

За месяц-то заплатить придётся. А это уже не бесплатно, а семьсот бачей (за «штук сто»).

Да и проще забежать к ним на склад, схватить принтер и убежать. Статья грозит и так и эдак, но так менее запарно, да и меньше шансов, что будут запариваться и действительно поймают.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)