LINUX.ORG.RU

Буквально на той неделе накупил всяких органайзеров проводов. )

https://imageup.ru/img150/4787794/p_20240402_040410.jpg

«Гибкий кабельный органайзер TWIST, спиральный», «кабель канал под стол подвесной VARTEX KBL-400». Прикрутил эту загогулину под стол и накидал туда всяких БП.

Toxo2 ★★★★
()

у меня спиральным всё скручено, но говорят бывает и не спиральный, чтобы удобно добавлять-удалять провода

sergej ★★★★★
()

Везде USB-C, что-то другое осталось только для велика. Часы Garmin с проприетарным разъемом и велофонари, которые надо бы поменять. Ноут тоже на USB-C.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

есть мониторы с питанием по usb-c. Но это только для ноута/монитора.

ivanich10
() автор топика
Последнее исправление: ivanich10 (всего исправлений: 1)

Отодвинь стол от стены, чтобы там было пространство, и всю требуху спрячь туда. Можешь там корзину подвесить, или тупо на пол.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanich10

для системников стандарт же - video/питания. 2 провода.

А всякие клавы, мышки, рыжики и другие это уже deprecated?

anc ★★★★★
()

ХОЧУ универсальную КОРОБКУ ВСЕ ДЛЯ ВСЕХ ..
Есть ли такие?

Гроб с музыкой ©.

quickquest ★★★★★
()

На aliexpress поищи. Наверняка - есть. Правда, если девайс от такой зарядки сгорит нафик - жаловаться некуда будет. Напряжение-то понятно, у всех одинаковое, 5В. А ток зарядки (подсказка: в миллиамперах) как дифференцировать-определять будешь?

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

как дифференцировать-определять

а само чего так не сможет по закону ома? у разряженого аккумулятора сопротивление меньше, а значит ток зарядки будет выше, но помере заряда сопротивление будет расти, а ток падать, если взять зарядное устройство на основе трансорматора это так и будет происходить, но современные импульсные зарядки не имеют транса и только гробят аккумуляторы… у нас на работе было несколько старых погрузчиков к ним зарядные устройства шли и руководство по глупости продало эти погрузчики вместе с зарядными устройствами, купили новые погрузчики, а там зарядка импульсная и там где аккумуляторы жили по 6-8 лет теперь больше трех не живут, начальство опомнилось - кинулось зарядные с трансформаторами искать, а нет больше таких - не выпускают, стали шарить по авито б\у и 3 штуки уже нашарили - дальше шарить продолжают.

amd_amd ★★★★★
()

Никак не борюсь. К USB у меня только мышка и клава подключены (R.I.P. PS/2…), а зарядку для телефона я достаю из ящика примерно раз в 40–60 дней — чтобы его, собственно, зарядить.

Ну а провода от мониторов, колонок и т.д., они у стены висят, за столом — их не видно, и они никак не мешают.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)

Оставляю щель между столом и стеной сзади. Все провода идущие к технике более-менее причёсаны, стянуты. Кишки прячу в щели, там не видно.

А вот с зарядками никак. Просто на полке их держу.

egzakharovich
()

Перешел везде на Type-C, HDMI и IEC C13. Проводов нет. Звук по BT идет.

Was2023
()
Последнее исправление: Was2023 (всего исправлений: 1)

Нинужно, я за панкоту. Вдруг мне воооон тот проводок достать понадобится, напрягаться что-ли? Не понимаю этого.

yu-boot ★★★★
()

Это прикол на 1 апреля такой? Три провода лежат а ты уже испугался. И купи нормальный удлинитель с 5-6 розетками в ряд а не ту двухэтажную чушь что у тебя там стоит.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi-v2

Давно не смотрю в проводные Клавы и мыши

Которые, если они с аккумом, нужно заряжать, а это опять-таки провод. Если на батарейках, то существует другая опасность, батарейки «внезапно» среди ночи сядут, запастных нэма, до ближайшего круглосуточного места продажи пиликать нэблизко, а вам кровь из носу надо что-то к утру допилить. Причем по странному стечению обстоятельств у вас не обнаружится ни одного девайса с нужным формфактором батареек откуда можно было бы их надыбать, а проводные вы давно выбросили||находятся ещё дальше мест продажи батареек.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanich10

Нужно иметь еще запасной компьютер и монитор

Батарейки дохнут чаще чем компы и мониторы.

anc ★★★★★
()

Давно есть провод с разветвлением type-A на сразу C и микро, подойдет для зарядки чего угодно. Естественно в нем НЕ распаяны дата-линии, что даже хорошо, учитывая что в дороге заряжаешься от всяких непонятных розеток, от «флешки» на той стороне защищает физически. Ну а дома 3 провода от компа не проблема.

justin_case
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Одноамперная зарядка снимает эту проблему. Точно ничего не сгорит, подольше заряжатся будет и все, но можно смело подключать что угодно.

justin_case
()
Ответ на: комментарий от anc

Батарейки это ещё ладно. На съёмной мебели не было почти и я мышу решил возить просто по системнику сверху. Так мыша работала ну очень уныло, мейби слишком близко к приёмнику и его клинило. Если на пару метров отойти - всё ОК.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

На съёмной мебели не было почти и я мышу решил возить просто по системнику сверху. Так мыша работала ну очень уныло,

Если приемник не в «прямой видимости», то возможно что такой эффект был из-за отраженного сигнала, системник же скорее всего немного из метала был сделан. Но это так диванная теория.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

но в итоге купил проводную

Лень было искать старые проводные? Или их просто точно не было? У меня емнип что-то подобное было, проще оказалось новую купить, чем найти какую-то старую.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

У меня мышек «на развес» никогда как-то не было, купил новую хорошую - продал по форумам старую хорошую, зачем мне две сразу? :)

yu-boot ★★★★
()

Сетевой удлинитель на 6 розеток, в нём 3 заняты разными зарядками (2 под новые usbc и 1 под старый микро юсб). Остальные устройства с более древними юсб у меня дома либо вышли из строя, либо морально устарели, либо те юсб не используются для зарядки. Ты лучше расскажи что тебе такого заряжать приходится, чтоб этого мало было.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

продал по форумам старую хорошую

Абалдеть. Народ бу грызунов покупает...

зачем мне две сразу?

Что бы когда одна внезапно сдохнет не «бежать» за новой.

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)