LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Международный день цирка

 , ,


0

3

В 2024 году международный день цирка выпал на 20 апреля. В связи с этим от всего сердца поздравляю наших дорогих обитателей толксов с практически профессиональным праздником!

Ура! 🎂🤡🎉

Ура! Всем клоунов бесплатно!

P.S. Похожие темы интересные. Хотя «Международный день чистки клавиатуры» немного пугает постфактум.

CrX ★★★
()

В связи с этим от всего сердца поздравляю наших дорогих обитателей толксов с практически профессиональным праздником!

Акробаты в толксах?

papin-aziat ★★★★★
()

В связи с этим от всего сердца поздравляю наших дорогих обитателей ЛОРа с практически профессиональным праздником!

FIXED.

Hg194
()
Ответ на: комментарий от CrX

Хотя «Международный день чистки клавиатуры» немного пугает постфактум.

Ну КМК международный день бэкакпа более стремный «постфактум».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Просто по названию — да. Там просто название + дата.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от PRN

в основном кровь цельную сдаю, иногда плазму крови, один раз цитоферез (или как его) делали. Но праздник сегодня наверное для всех доноров, общий. Летом еще международный день донора есть.

Я бы и не узнал, еслиб по новостям не показали репортаж.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

«Профессиональным» - слишком громко сказано. Тут одни дилетанты.

Да ладно, у некоторых даже есть своя постоянная программа)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

в основном кровь цельную сдаю

Мой уважение! Последний раз делился кровью в 1991 г., когда давали талоны на всякое разное.

dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Щас дают 800-900 руб. компенсация питания. Плюс справку на выходной день оплачиваемый. По нормам сдаем раз в два месяца, за год 6 дней к отпуску, неплохо. Щас у них программа стоит, срок сдачи подходит, звонят, приглашают.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Он правильно всё говорит - профессионалов всех забанили разогнали, так что только дилетанты и остались :)

u5er
()

Поздравляю, коллеги, с профессиональным проздником.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от irton

в основном кровь цельную сдаю

Отважно. Я без подкола. После разных (не только у меня) неудачных случаев втыкания иголок в вену, я эти «втыкания» боюсь как огня.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

От 18 вроде, а вот верхнюю планку незнаю, но прописку местную обязательно. При переезде дают справку с количеством донаций, чтоб счетчик не обнулился.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вены глубоко у некоторых, а иглы толстые. И очереди на сдачу иногда. Но народ идет, я тут пишу, может кто тоже проникнется и начнет сдавать, доноров всегда дефицит, а нас, железнодорожников, любят, медкомиссии регулярно проходим, здоровенькие.

irton ★★★★★
()

Автором должен был быть мужик-2

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

а нас, железнодорожников, любят

Моя покойная тётя была лаборантом на жел. дор. станции переливания крови. На летних каникулах катался с ней в спец-вагоне, побывав в трёх «дырах» СССР: «Есть на свете три дыры – Термез, Кушка и Мары». Таскал бутыли с кровью. :)

dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Бог создал Сочи, а черт - Могочу.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

а иглы толстые.

Я поэтому и написал без подкола. Я в детстве по ошибке (неверный диагноз) в гематологии «тусовался» не один год, мне этих толстых иголок туеву хучу втыкали на вливаниях, было пофиг. Но после одного факапа от какого-то «новенького» стало как-то стремно от слова совсем.

anc ★★★★★
()

Международный день цирка

На ЛОРе — каждый день.

intelfx ★★★★★
()

Вива кальман, муахахаха!

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Моё чувство всех этих ямбов и хореев говорит обратное.

Есть на свете три дыры – Термез, Кушка и Мары.

Есть в Союзе три дыры – Чарджоу, Кушка и Мары.

Кто за второй вариант — ставьте лайк!

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А! Прадед был раскулачен, но вряд ли в 1991 г. это имело значение.
Да чего уж там, никуда бы я не поехал. :)

dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Дохрена в Союзе было выездных.

Немеряно. И в Болгарию катались на слынчев бряг по путевкам от профкома или комсомола, и в Карловы Вары по путевкам, и вокруг Европы на пароходике (как семен семеныч). На всякие международные выставки и на работу в страны победившего соцализма и развивающиеся ИндииСирииЕгипетыИракиЭфиопииМозамбики - инженера экспортных предприятий. Вузовские преподы - на год-два на Кубу, Алжир и тд. А уж какое немеряное количество отслужило в странах варшавского договора и сколько там детишек родилось в военных городках… Короче, невыезжаемость в те времена сильно преувеличена поздними страшилками.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну может быть в твоём окружении.

Ещё скажи, что выездную визу не надо было получать. И без решения комитета ВЛКСМ (КПСС) — никак.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Не было у меня никакого особенного «окружения». Я перечислил самые разнообразные категории лиц, катавшихся туда-сюда. Ездили студенты, школьники, преподаватели, туристы, военнослужащие, арстисты, спорстмены, врачи, инженера (даже инженера из ВПК). Обычные люди. Некоммунисты. Массово. Невыезжаемость - это миф. Можно даже сказать - п%%деж.

Ещё скажи, что выездную визу не надо было получать.

Надо было. Не пугало. Если вас куда-то командируют - это чисто технические хлопоты.

И без решения комитета ВЛКСМ (КПСС) — никак.

Бросьте пугать. Беспартийным это вообще не надо было, а получение характеристики-рекомендации от какого-нибудь комитета комсомола - чистая формальность, как и все связанное с этими организациями

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

https://smapse.ru/otdyh-po-sovetski-kak-otdyhali-vo-vremena-sssr-i-vyezzhali-za-granicu/

Зашибись свободы.

Оформление выездного дела. Туда входили завизированная характеристика на лицо, выезжающее за рубеж, анкета с детальными сведениями из биографии и карьеры, полная справка о состоянии здоровья, 6 фото, основание для поездки и непосредственно план такой поездки.

Передача выездного дела в областной комитет: при выезде в капиталистические страны – за 45 дней до поездки, при выезде в государства социалистического лагеря – за 30 дней до поездки. После проверки дела выезжающего приглашали на беседу с целью подтвердить его благонадёжность и знание правил поведения за рубежом.

Или у тебя папа-мама инструкторами обкома работали? «Всего добился сам», как сейчас пишут.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Если вас куда-то командируют

Из каждого колхоза или завода командировали, ага.

А туризм только в группе войск

Кстати, в той же Бриллиантовой руке показано более-менее честно — руссо туристо ходило только группой. По одиночке было запрещено.

Ты или совсем не в курсе, или из мажоров.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от greenman

Вы ведь из своей ссылки ничего не почерпнули, но вам кажется, что все это звучит очень страшно. А там на самом деле страшилка для легковерных. Люди ездили сотнями тысяч за границу в первую очередь потому, что там надо было работать и служить. СССР вовсю строил что-то по миру, торговал, обслуживал технику, лечил людей, учил в тамошних вузах, инструкторствовал в тамошних армиях.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от greenman

Из каждого колхоза или завода командировали, ага.

Я же сказал - из любого работающего на экспорт или с аналогичными планами. А экспортировал СССР все что угодно - телевизоры, авто, холодильники, промоборудование, продукцию ВПК. Каждый второй завод что-то отправлял если не в ГДР, то хотя бы в Африку.

Ты или совсем не в курсе, или из мажоров.

Напоминаю - я в это время жил, и подобные заграничные путешественники-труженики-служивые были повсюду. А вот вы ничего этого не знаете, но начитались глупых страшилок. И теперь, как истинный лоровец, сформировали убежденность, с которой вам жалко расстаться.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от greenman

Видите, убежденность у вас пересилила. Могло быть лишь так и никак иначе

Вообще-то, если бы не убежденность, вы могли бы для примера поискать в интернете не только страшилки о советских ужасах. Например вот такие - вполне нейтральные статейки-обзоры:

https://dzen.ru/a/YwnKw3drpHhW9gCL

https://www.strana-sssr.net/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B-%D0%B7%D0%B0-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%BE%D0%BC-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D0%B1%D1%8B%D1%82.html

Или открываете какую-нибудь страшилочную статью, где реальные люди могут добавлять свои воспоминания и видите, что народ ржет и плюется. И добавляет что-то типа «Нормально выезжали без всяких проблем. Моя сестра в детстве ездила в лагерь в Чехословакию, без всякого блата и каких-то тма особых заслуг. Отец — обычный инженер на тракторном заводе, ездил в командировки в ГДР, ЧССР, и Польшу. Теща по путевке в Болгарии была.»

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Да,ещё и с валютой было строго

Выдавали на поездку $60 примерно (это если в Финляндию-Испанию). На поездку, не в день. Кормили организованно, см.выше.

Двухкассетный магнитофон (вторая мечта советского человека, после видеомагнитофона) умудрялись купить на эти деньги.

А так, сытый голодного не разумеет. Песню сейчас вспомню…

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от greenman

Да,ещё и с валютой было строго. Выдавали на поездку $60 примерно (это если в Финляндию-Испанию). На поездку, не в день. Кормили организованно, см.выше. Двухкассетный магнитофон (вторая мечта советского человека, после видеомагнитофона) умудрялись купить на эти деньги.

Вах какие ужасы. Я же говорю - народ в основном ездил по заграницам не в турпоездки, а на работу. И возвращались вполне себе при бабле )

А так, сытый голодного не разумеет.

Вы не разумеете не потому, что вы голодный. Вы не разумееете потому, что у вас в мозгах на основе незнания сформировались непреодолимые убеждения

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Передача выездного дела в областной комитет: при выезде в капиталистические страны – за 45 дней до поездки, при выезде в государства социалистического лагеря – за 30 дней до поездки. После проверки дела выезжающего приглашали на беседу с целью подтвердить его благонадёжность и знание правил поведения за рубежом.

Ну выезд выезду рознь, зависело от того зачем выезжаешь. Намекаю на разницу между дип. корпусом, служебными поездками и «руссо туристо».

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)