LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Да научите вы меня как заставить эту Llama 3 8b правильно рисовать шахматную доску!

 , ,


0

1

Описываю что хочу, спрашиваю как эта Лама поняла, убеждаюсь что правильно, прошу расчертить (текстовыми символами), а она мне кашу из символов вываливает...

Эти ваши искусственные интеллекты... Когда уже мне будет собеседник на уровне лора, чтобы про гитары, косьмись и религию затирать? Ёрш твою в масло!!!

Учитывая то, что это 8b модель, языковая модель, которая по сути работает со словами (эмбеддингами) а не буквами, которая никогда не видела шахматную доску, не играла в шахматы, а только «читала» о них в книжках, то вообще удивительно, что она может вывалить кашу из символов.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

хочется новых ощущений

купи козу

wandrien ★★
()

Попроси её вместо символов использовать простые слова, типа «он» и «она». Может ей будет проще.

vitruss ★★★★★
()

прошу расчертить (текстовыми символами), а она мне кашу из символов вываливает…

Может у нее 4D экран в неэвклидовом пространстве, и на нем все норм.

James_Holden ★★★
()

Ну что ты как маленький, с ИИ в 2024 работают не так:

  1. пишешь бизнес план
  2. поднимаешь финансированме
  3. на эти деньги пишешь ещё один шлакогенератор + нанимаешь настоящего художника нарисовать тебе фейковую демку
  4. PROFIT
t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я глупенькой, я даже после того как ты всё объяснил не смогу поднять бабла :)

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Syncro

Нет, мы договорились, что клетки разделяем знаком «|». Он даже просто поле расчертить не может, рисует что-то типа

|A|B|C|D|E|F|G|H|
1|.|| . || . || . || .
2|.|| .| .| || . ||
3|.||.| | | |
4|.
5|.
6|.
7|.
8|.

Я, кстати, даже сам расчертил доску и попросил его точно повторить. То что я тут привёл, это его повторение и он уверен, что один в один.

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от James_Holden

Вот этого я не подумал. Похоже на то. Похоже что и общается ИИ с кем-то там, в четвёртом измерении, потому что мне ни разу не помог с советами по настройке себя самого, всё несуществующие команды для ollama советует. А они все где-то там, за гранью!!!!

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика

Хехе, ни одна модель не в состоянии начертить мне даже просто таблицу 8х8. Первые три-четыре строки держится, а потом съедает всё

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Я хочу чтобы моя собственная модель была, домашняя. А логин от чатгпт почему-то не работает. интересно, что было, они меня онулировали? Давно не заходил.

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ratvier

У шестипальцевого шахматиста два короля?

У шестипальцевой шахматистки, три короля, и не спрашивайте где

no-dashi-v2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Что у тебя за видяха чтоб хорошую модель домашнюю поднять без дикого квантования? Там как-бы 12 гигов видеопамяти это самый минимум на квантованные модели. А так надо от 40 до 80 чтоб нормальные модели развернуть. Стоимость карточек таких не меньше стоимости автомобиля.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Лаптоп :)) 3060ти-чегото :) скока памяти не помню. Не, я понимаю, что ничего более серьёзного не запущу. Всё это был крик души, отчаяние.

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.