LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А ведь мы маргиналы

 , ,


5

2

Я даже не о линуксоидах говорю - эти вообще %-)

Пообщался я тут с народом за пределами своего обычного круга. Свой отдельный комп (даже ноутбук) - это уже редкость, не нужны они «массам», как ранее говорили.

Все всё делают через смартфон. Ну там погоду посмотреть, в чатиках пообщаться, заплатить за что-то, перевести деньги. Не говоря уже про сфотаться или видосик снять. Даже игры многих устраивают. А больше и не надо. Ну если учатся может говноноут подешевле и нужен и то, если это не ИТ-специальность или чего-то научно-техническое, уже и не особо-то.

Комп на работе только видят и то, времена «уверенных пользователей» такое ощущение, что прошли. В массе своей комп на работе - это фактически терминал в виде браузера и/или одной-двух специализированных программ, в которых они натасканы работать и все. Большее никому не надо. Какие там нафиг таблицы в Excel или документы в Word (или аналогах) - не надо уже. Только hr-кам, секретаршам и ну может еще «аналитикам» в фирмах. Бухгалтеры за пределы 1C не выглядывают, условно говоря.

Геймеры говорите? А это тоже почти маргинальщина. Как ни странно, но многих устраивают игры на смартфоне, не знаю как объяснить этот феномен. Кого не устраивет, тем в общем-то хватает приставок. Тем более, они сейчас достаточно универсальные. Притом даже не обязательно новые.

Ну если любитель погонять танки или поиграть в Dota , Пе-Ка таки нужен, смартфоном не обойдешься, но системные требования у них достаточно слабые, чтобы хватило говноноута.

Итого, типично сейчас, что к интернету подключены уже наверное практически все, но нужен он дома, что подключать телевизор, смартфон (через wi-fi), может приставочки вместе с телевизором, а также колонки «Алиса» и тп. Ну может где-то в ящике завалялся ноутбук, купленный лет 10 назад.

Не ну, самом деле, комп-десктоп все еще нужен конечно и немалому числу людей, но я про более-менее обычный народ, далековатый от ИТ и прочего интеллектуализма.

★★★★★

Ответ на: комментарий от vaddd

Производитель денег с авторизованных (и оверпрайснутых конечно же) сервисов денег не получает

Почему же не получает? Он поставляет туда неадекватно дорогие "оригинальные " запчасти,например вот эти самые батарейки чипованные. Обратите внимание,что батарейки с чипом обычно стоят дороже таких же но без чипа не на стоимость этого чипа,а в разы дороже. То есть видим явно мошенническую схему отъема денег. Впрочем - это далеко не новость. Например в церкви вам тоже продадут «святую» воду,якобы наделенную особыми свойствами как и эта «оригинальная» батарейка с чипом.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от vaddd

я в самом деле хочу понять причину этого чипования

Очередной способ законного отъема денег у граждан. Всё по заветам гражданина О.Бендера. Очередной пример отсутствия моральных ограничений у большинства капиталистов.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от FishHook

так это ваши проблемы, нафига вы их всем подряд навязываете

Где это я кому-то что-либо навязывал? Я лишь обратил внимание на многочисленные вопли «ааа! у меня карта не работает!»,регулярно раздающиеся в сети.

Абсолютное большинство людей живет в благоприятной среде

Это город-миллионник «благоприятная среда»? Ну-ну…

путь отшельника в горах Тибета

У вас какое-то черно-белое представление о мире за пределами вашей среды обитания. Если не жизнь в муравейнике то сразу обязательно в горах,да еще и Тибета (хрен там позволят поселиться иностранцу кстати). На самом же деле есть множество промежуточных вариантов.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Почему же не получает? Он поставляет туда неадекватно дорогие "оригинальные " запчасти,например вот эти самые батарейки чипованные.

Ну в общем да, только тут нюанс - у производителя как правило отборные батарейки, которые в самом деле намного дороже среднерыночной китайщины и обходятся ему самому недешево. Чиповать непроверенный хлам себе дороже

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Телевизор не требует компа.

С телевизорами там другая проблема - через несколько лет их смарт-функции обычно превращаются в тыкву из-за изменений API сайтов с которыми они работают. И если в компе это не особо сложно починить,то в телевизоре - требует немалой квалификации и изрядных усилий.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

творчеством заниматься

Есть такие знакомые. Неплохо зарабатывают, занимаясь своим делом.

Явное меньшинство творческих людей умеет своё творчество монетизировать.

работает через не хочу только из-за денег чтобы было на что детей выращивать.

Тут да. По глупости чего только не сделаешь.

Причем это может быть даже и не глупость,а просто непрактичность и юношеский идеализм - вера во всякие там высокие идеалы типа вечной любви до гроба,которая в реальной жизни довольно скоро превращается в желание поскорее загнать друг друга в гроб. Или может быть излишняя подверженность давлению социума,в котором популярна идея о том что каждый человек должен создать семью и должен нарожать детей. Хотя вполне может быть что самому ему ни одно ни тем более другое и не надо вовсе. Сейчас к счастью давление это заметно снизилось,а вот в годы моей юности требовалась изрядная сила воли чтобы ему противостоять.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Так в чем ловушка то

В введении в заблуждение технически не грамотных покупателей. Покупателю внушается что «оригинальная» батарейка с чипом настолько лучше «неоригинальной» что должна стоить аж в разы дороже. Хотя при разборке например ноутбучных аккумуляторных блоков в них нередко обнаруживаются самые обычные китайские ячейки 18650,еще и не самые лучшие из того что можно найти на Али(намного дешевле).

Кстати,в КОАП РФ за это есть статья 14.7:

«Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги)»

Только применяется она редко и беззубо.

и зачем она производителю?

Для дополнительного обогащения конечно. Выгодно же - берем дешевые китайские батарейки,запихиваем их в абсолютно нестандартный копеечный пластиковый корпус,добавляем туда плату с чипом,продаем за дорого.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от vaddd

у производителя как правило отборные батарейки

Судя по распотрошенным мной многим аккумуляторных блокам от ноутбуков - сейчас это не как правило,а как исключение. Хотя да, лет 20-25 назад это действительно было так. И скупка складских остатков аккумуляторных блоков от устаревших и вышедших из употребления ноутов была хорошим способом добывания приличных батареек 18650. Были даже люди кто занимался этим как мини-бизнесом. Скупали,разбирали,тестировали и продавали на барахолках.

намного дороже среднерыночной китайщины

Ну не в разы же. Если сравнивать именно с среднерыночной,а не с экстремально дешевой.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

В введении в заблуждение технически не грамотных покупателей. Покупателю внушается что «оригинальная» батарейка с чипом настолько лучше «неоригинальной» что должна стоить аж в разы дороже.

Так все все верно. Оригинальная батарейка как правило гораздо лучше и надежнее, чем случайный хлам от дядюшки Ляо. Мало того, фирма тем самым берет на себя риски за пожароопасность. Произошел пожар от оригинального блока - фирма влетит.

Для дополнительного обогащения конечно. Выгодно же - берем дешевые китайские батарейки,запихиваем их в абсолютно нестандартный копеечный пластиковый корпус,добавляем туда плату с чипом,продаем за дорого.

Вы видимо никогда не сталкивались с тем, какое откровенное барахло в большинстве случаев идет на смену оригинальным аккумуляторам. Качественная продукция не может стоить дешево. А фирма, отвечающая репутацией, никогда не поставит под своим именем изделия из подворотни.

Ну не в разы же

Именно что в разы. Идет совершенно иная технология производства и тестирования. Почитайте непопсовые статьи о разработке производстве - офигеете сколько технологических прибамбасов в производстве литиевых аккумуляторов, сколько трудностей и сколько возможностей сэкономить при производстве в подворотне. Качественный акк - это микронные, если не нанометровые точности и высочайшие чистоты материалов.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от watchcat382

Справедливости ради надо сказать что люди и сами виноваты

Я лично так не считаю. Людям так или иначе навязывают)

Ну или люди просто не придают такой значимости тем вещам, которым придаёт средний айтишник. Я когда носками закупаюсь нахожусь далеко от стопроцентно сфокусированного состояния, часто делаю это спонтанно и компульсивно и не считаю такой подход чем-то плохим. :)

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Людям так или иначе навязывают

Вообще-то при том количестве моделей разных девайсов которые есть в продаже - навязать что-то невозможно. Всегда есть выбор.

Ну или люди просто не придают такой значимости тем вещам, которым придаёт средний айтишник.

Вот тут согласен. Потому что айтишник это профессионал. Комп для него - это важный инструмент. И как любой профессионал - придает существенное значение правильному инструменту так как это повышает эффективность его профессиональной деятельности.

Я когда носками закупаюсь нахожусь далеко от стопроцентно сфокусированного состояния

А вот если бы вы были например профессиональным спортсменом-легкоатлетом то придавали бы выбору правильных носков куда большее значение. Проиграть марафон из-за порвавшегося носка было бы обидно.

Ну или пример ближе к IT - игроманы-киберспортсмены придают существенно большее значение выбору мышей и клавиатур чем даже средний айтишник. А также и люди,для которых в силу их деятельности действительно критически важна телефонная связь - выбирают себе телефоны не по соображениям модности модели.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Оригинальная батарейка как правило гораздо лучше и надежнее, чем случайный хлам от дядюшки Ляо.

Это так было пару десятков лет назад. Сейчас и у дядюшки Ляо технологии изрядно подтянулись. А самое главное - почему тогда есть огромное количество разных девайсов в которые вставляются абсолютно стандартные батарейки и аккумуляторы которые можно купить где угодно,как дорогие так и дешевые? И только некоторые особо отличившиеся производители используют «оригинальные» чипованные батарейки.

Произошел пожар от оригинального блока - фирма влетит.

Пожаров от литиевых аккумов случалось уже дофига. Случаев когда хоть что-то удавалось стребовать с производителя - редкие единицы. У них же целые отделы профессиональных юристов которые легко докажут что виноват был пользователь,не соблюдавший какой-нибудь пункт в договоре,написанный на пятой странице мелким шрифтом.

А фирма, отвечающая репутацией, никогда не поставит под своим именем изделия из подворотни.

Так ведь об этом никто и не говорит и не заставляет фирму поставлять под своим именем изделия из подворотни. Говорится лишь о том,что фирма не должна усложнять пользователю жизнь,мешая пользоваться изделиями из подворотни если он сам того желает. Ибо странно например покупать дорогой аккумулятор для ноутбука если нужен он только чтобы этот ноут донести не выключая из одной комнаты в другую. Не так уж много людей,которые сколько-нибудь регулярно используют ноуты там где поблизости нет розетки.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Но не всегда есть смысл что-то выбирать

Согласен. Но и о навязывании в этом случае говорить не приходится. Скорее о покупательском пофигизме.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Мягкая сила

Сила-то в чем? Пусть и мягкая. Не хочешь - не покупаешь. Покупаешь что-нибудь другое. Мой сосед вон покупает исключительно герметичные и ударостойкие телефоны с большим аккумулятором. В сельской местности весьма актуально. В прошлом году с причала телефон уронил когда лодку привязывал,хорошо что на небольшой глубине, около метра. Час искали и доставали. Телефон жив. Модный айфон ему не нужен ибо проживет хорошо если месяц,а хвастаться айфоном всё равно тут некому - скорее как на дурака посмотрят что такую непрактичную вещь купил. Покупают либо вот такое «бронированное» либо то что вообще не жалко угробить(и гробят).

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Это так было пару десятков лет назад. Сейчас и у дядюшки Ляо технологии изрядно подтянулись

Видать давно не затаривались подешевле

И только некоторые особо отличившиеся производители используют «оригинальные» чипованные батарейки.

У меня нету версий - кроме как попытки контролировать свое изделие и его качество по максимуму. Примерно как в авиации - любая самолетная запчасть должна иметь номер, сертификат и паспорт. Даже простейшая, которую можно изготовить недорого самому. Когда падает самолет - все знают что упал самолет такой-то марки. Когда будет пожар из-за ноута - все будут склонять его производителя.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

кроме как попытки контролировать свое изделие и его качество по максимуму.

Причем контролировать в конечном итоге за счет пользователя. И цель этого контроля - вовсе не благо пользователя,а исключительно повышение прибыли.

Когда падает самолет - все знают что упал самолет такой-то марки.

То что боинги регулярно падают и в них также регулярно находят глюки - не мешает фирме Боинг получать сверхприбыли и захватить большую часть рынка пассажирских самолётов.

Когда будет пожар из-за ноута - все будут склонять его производителя.

Что-то я не слышал чтобы склоняли хоть одного производителя,хотя сгоревшие ноуты и прочие девайсы с литиевыми аккумами - не такая уж и редкость судя по количеству фото в интернете.

К тому же мы в нашей дискуссии несколько ушли от общего к частному - от чипирования запчастей вообще к чипированию конкретно батареек. Однако производители намеренно усложняют замену далеко не только их. От принтерных картриджей точно ничего не загорится,однако чипы в них встречаются даже чаще чем в батарейках для ноутов. И просто так засыпать в них тонер недостаточно,надо счетчик копий сбрасывать. Вот это-то зачем кроме как из жадности? Ну устраивает пользователя что какие-нибудь явно одноразовые бумажки печатаются с полосами и пятнами - нафига ему дорогой картридж для них покупать? Его беспокоит минимизация стоимости печати,а не максимизация качества печати каких-нибудь товарных чеков или чего-то подобного. Особенно учитывая то,что вопрос количества копий с одного картриджа актуален как раз именно там где высокое качество этих копий по определению не требуется.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Причем контролировать в конечном итоге за счет пользователя.

Любой рыночный производитель по определению все делает за счет потребителя. Так устроен мир.

И цель этого контроля - вовсе не благо пользователя,а исключительно повышение прибыли.

Любой производитель по определению работает ради прибыли, а не на благо потребителя

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

И на одного такого тысяча тех, кто купил айфон.

Согласен что много людей готовых страдать ради понтов. Ходить на шпильках вон тоже дико неудобно и непрактично однако немало тёток ходит потому что думает что это красиво. Также и айфоны со всеми их неудобствами из-за огороженности и своеобразности софта.

Кстати - знает кто-нибудь как можно (и можно ли вообще) с айфона (непоследнего) передать картинку хотябы на андроидный планшет в условиях отсутствия на айфоне интернета? Не ловит он тут сеть,а то переслали бы через почту. Может как-то по BT или WiFi способ есть? Хозяйка айфона не знает,я - тем более. Специальных проводов для подключения айфона хоть к чему-нибудь - у нее конечно нет,только зарядник. А картинка мне бы нужна в целях так сказать «технической фотографии».

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Ходить на шпильках вон тоже дико неудобно и непрактично однако немало тёток ходит потому что думает что это красиво.

«Одела короткую юбку… наверное ей жарко»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Любой рыночный производитель по определению все делает за счет потребителя.

Так я не против пока счет не превращается в лютый оверпрайс. Я вовсе не сторонник коммунистических идей о бесплатности материальных благ. Я лишь за разумность цен на них. За те самые рыночные цены о которых писали теоретики капитализма. А не за то чтобы покупать «оригинальные» запчасти по цене в разы выше рынка. Я даже соглашусь чтобы они стоили дороже «неоригинальных» но хочу чтобы у меня был выбор какие покупать.Особенно если это касается даже не запчастей,а расходников как те же принтерные картриджи например.

Любой производитель по определению работает ради прибыли, а не на благо потребителя

В нормальном обществе общение потребителя с производителем должно бы быть ВЗАИМОвыгодным. А когда потребителя ставят в позу вынужденных покупок пользуясь например отсутствием у него высокой IT-квалификации - это совершенно неправильно и я бы даже сказал аморально. И должно бы квалифицироваться по вышеупомянутой мной статье КОАП,если вообще не по уголовной статье за мошенничество.

Кстати,нормальные производители с приличным поведением есть и даже в России. Например питерская фирма «Орион»,производящая в числе прочего инверторы для автономной энергетики и зарядные устройства для аккумуляторов,применяемые там же. Уже пару десятков лет пользуюсь их продукцией. Да, она иногда умирает из-за весьма жестких условий эксплуатации. Но производитель всегда готов отремонтировать свои изделия за адекватные деньги и без попыток отбрехаться. Даже мне,радиолюбителю с сорокалетним стажем и собственной домашней лабораторией, всё равно выгодно отдать изделие в ремонт этому производителю,потратив небольшую сумму но сэкономив время на другие задачи. Кстати,схемы на свои изделия этот производитель тоже не раздает. И не надо,как это ни странно! Вот это - правильные капиталисты:) Все бы такие были.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

А к домашнему инету надо что бы оно работало.

Роутер не требует компа. Телевизор не требует компа. Что ты имеешь в виду?

Что бы оно работало. Вот поломался у вас инет, и усё, кина небудет, электричество кончилось. Под поломался я имею ввиду поломку в любой точке, начиная с вас и заканчивая самим стриминговым сервисом.

А кто-то и не минималист.

Я то да.

Ранее выше «музыку послушать на колонке». Ну-ну «не минималист».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

«Одела короткую юбку… наверное ей жарко»

Летом я тёткам слегка завидую потому что они в жару могут ходить в юбках, а мне приходится в штанах:-)

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Объяви себя шотландским потомком и носи килт! 😊

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Так я не против пока счет не превращается в лютый оверпрайс.

Так не покупайте

В нормальном обществе общение потребителя с производителем должно бы быть ВЗАИМОвыгодным.

Если проиводят и покупают - значит выгодно обоим

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Летом я тёткам слегка завидую потому что они в жару могут ходить в юбках, а мне приходится в штанах:-)

Ходите в юбке когда никто не видит. Почувствуйте себя на шотландском острове

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Вот поломался у вас инет, и усё, кина небудет

Не слишком критичная поломка. Это не водопровод и не отопление. В сельской местности инет от сотового оператора ломается достаточно регулярно. Когда на минуты,когда и на часы. И ничего,живём. Правда смотреть телевизор через инет никому в голову тут не приходит. Любители телевизора имеют спутниковые тарелки с сотнями и даже тысячами каналов. В отличие от городской застройки - тут проблем с выбором места для установки антенн нет.

«музыку послушать на колонке».

И что? Нынче эти мелкие колонки - просто замена переносным кассетным магнитофонам. Тем более что даже в недорогой китайский планшет или смартфон к которому колонку можно подключить - влезает весьма много mp3 файлов. Можно слушать во дворе на даче где нет быстрого (или вообще никакого) интернета.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ходите в юбке когда никто не видит.

Когда никто не видит я и без юбки могу ходить - благо на хуторе живу и непосредственно рядом людей нет. Тяжелее приходится когда надо «выйти в люди». Шотландский стиль тут не поймут:)

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Тогда продолжайте скрывать ваши потаенные желания.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Так не покупайте

Так я и стараюсь по возможности такое не покупать. Но даже с моей квалификацией иногда бывает что производителям чего-нибудь удается ввести меня в заблуждение. К счастью это бывает весьма редко. А менее технически грамотные люди попадаются в расставленные производителями ловушки регулярно.

Если проиводят и покупают - значит выгодно обоим

Не факт. Обман покупателей насчет технических свойств производимого и продаваемого товара - довольно обычное явление,во всяком случае в России. Покупатели конечно стараются обмениваться информацией,но производители специально быстро «обновляют модельный ряд» чтобы продолжать вводить их в заблуждение. Бывает что даже продают одну и ту же глючную начинку в разных корпусах еще и под разными «брендами». Особенно это касается всякой электронной мелочи - в расчете на то что из-за малых сумм большинство народа не пойдет добиваться справедливости.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Не слишком критичная поломка. Это не водопровод и не отопление.

Не критичная, но зачем же заранее грабельки подкладывать?

И ничего,живём.
Правда смотреть телевизор через инет никому в голову тут не приходит.

От! Сами и ответили.

Нынче эти мелкие колонки - просто замена переносным кассетным магнитофонам.

Вот это уже похоже на правду. А не то с чего вы начали в виде «музыку послушать на колонке»

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Ну вообще-то повод для гордости у него есть - он купил всю нужную ему функциональность за в разы меньшие деньги.

Как бы человек сам решает, что ему со своими деньгами делать. При чем тут гордость, мне например тупо нравится деньги тратить и выперндриваться дорогими вещами. Чем не повод для гордости тот факт, что я могу себе позволить покупать престижные продукты? На то я и учился полжизни

FishHook
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Я понимаю что ты там в МСК или Питере будучи айти специалистом жирку бесишься малость, но даже в Подмосковье (если от Москвы отъехать километров на 50) ЗП в 40 000 рублей это как бы норм. А квартира однокомнатная стоит от 5 000 0000 рублей. Кушать тебе тоже надо как и за коммуналку платить и одеваться (пусть ты кушаешь по минимуму который государство установило 15 453 рублей, непонятно правда чем за общагу платить, ну да ладно). Математику ты надеюсь знаешь и учить считать тебя не требуется. 16 лет без инфляции, с инфляцией как раз к пенсии однушку купишь.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

да элементарно его унять. просто пишешь своему персональному менеджеру в банке «отключите мне спам пожалуйста». и все, проблема решена

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Наверно для вас будет новостью что люди не только в городах миллионниках живут. И не все в них жить хотят.

Абсолютное большинство людей живет в благоприятной среде и хочет в ней дальше жить.

Вы жизнь в человейниках называете «благоприятной средой»?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Обратите внимание,что батарейки с чипом обычно стоят дороже таких же но без чипа не на стоимость этого чипа,а в разы дороже.

У вас мыслей не возникает почему оно так?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

мне например тупо нравится деньги тратить и выперндриваться дорогими вещами.

Ничего не имею против. Но каждый человек сам решает что ему со своими деньгами делать. Мне например всегда нравилось экономить и наиболее эффективно их использовать(как и вообще любой из доступных мне ресурсов). Не по какой-то объективной причине,а просто именно нравилось и нравится. Если я покупал дорогую вещь - то я покупал максимально полезную и эффективно используемую вещь. Например что-нибудь из хорошего инструмента,а не айфон.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я понимаю что ты там в МСК или Питере будучи айти специалистом жирку бесишься малость

Уже не бесюсь,старый я стал и ленивый. У меня уже всё мне нужное есть. Но действительно считаю что если у человека нет чего-то жизненно важного,своего жилья например,то надо не сидеть на зарплате 40 тыс и ныть как всё плохо,а ехать туда где платят больше и квалифицацию повышать чтобы больше платили. Потом,заработав нужную сумму,можно будет через несколько лет и вернуться если прежнее место жительства нравится.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от anc

У вас мыслей не возникает почему оно так?

Возникает мысль о неумеренной жадности некоторых производителей. И категорическое нежелание покупать их товары.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Да мне то плевать, ни в моем ни в вашем отношении к деньгам и вещам нет повода для гордости. Гордиться можно поступками и достижениями, да и только если они имеет общественную пользу. Мой айфон и ваш ноунейм копеечный просто игрушки для самоудовлетворения и гордиться этим, это как онанизмом гордиться - приятно от этого только тебе одному.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Говорится лишь о том,что фирма не должна усложнять пользователю жизнь,мешая пользоваться изделиями из подворотни если он сам того желает.

А в большинстве случаев пользователь не знает разницы «из подворотни» или «не из подворотни», он смотрит только на цену. А дальше купив дешёвый получает «бум, бамс» и бежит подавать в суд на производителя.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Пахать на вахте что бы после 30 лет работы купить себе однокомнатную квартиру в панельке? Глупее совета не слышал, лучше сидеть в общаге пиво пить, это во первых намного полезнее для здоровья будет, во вторых будет больше свободного времени на жизнь. Если уж нету тяги к денежным делам, и талантов, то чего природу обманывать.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Если я покупал дорогую вещь - то я покупал максимально полезную и эффективно используемую вещь. Например что-нибудь из хорошего инструмента,а не айфон.

Ямобилка для кого-то тоже инструмент.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

А разве не глупость? Тупо строительная мафия цены завышает, а тут советуют на каторгу 21 века идти без выходных впахивать. Про преподавателей не знаю откуда ты выдумал, я просто прогуливал школу, потому что понимал что это не даст никаких профитов, прям как впахивание 30 лет на вахте.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Так ты ж в общаге не жил, правда же?

А разве не Морковка рассказывал, что на домашнем обучении школу заканчивал, я с кем путаю?

FishHook
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

На вахте кстате хорошо зарабатывают, откуда эти иллюзии про 30 лет на вахте за однушку?

FishHook
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.