LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Способствует ли удаленка развитию психических болезней?

 


0

1

Основная тема психических болезней - это голоса, которые тебе что-то говорят и приказывают. А в добавок еще платят деньги …

Доктор, я болен?

Ах да линукс тут при том, что после ковида много линуксоидов работает удаленно



Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)

Все люди разные, у кого-то стресс из-за изоляции от коллектива, у кого-то от чрезмерного присутствия коллектива

goingUp ★★★★★
()

Лично опенспейс уже в гробу видал. Скорее всего, ковид меня спас от психических болезней.

Bfgeshka ★★★★★
()

Если ты задаёшься этим вопросом то ты или болен, или тунеядец.

Нормальному человеку не важно, где работать, на удалёнке или в офисе. Ведь нормальный человек в рабочее время работает. Перерыв на кофе, прогулку в парке или там дневной сон никто не мешает организовать и при удалёнке. А пообщаться с коллегами за рюмочкой чая можно и после работы. Для того, чтобы обсуждать рабочие моменты куда удобнее чат/видеосвязь с возможностью показать куски кода или пошарить экран. А для личного общения есть личное время.

shell-script ★★★★★
()

Походу повышение не прошло безболезненно…

А если серьёзно - проблема удалёнки не в изоляции как таковой, а в том что стирается грань между рабочим и личным пространством. Но при определённом уровне самоорганизации - терпимо. А лучше всего - микс 40/60 или 60/40. Мои 2 копейки.

bugfixer ★★★★★
()

Ставь вопрос шире, к чему условности: способствует ли работа развитию психических болезней ? Как-то: ставить пробелы перед вопросительным знаком.

Anoxemian ★★★★★
()

Ты уже год в основном постишь темы про работу и её особенности (причём не самого процесса решения задач, а сопутствующие). Это явно какая-то одержимость уже. Попробуй найти какие-нибудь ещё интересы в жизни.

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shell-script

Для того, чтобы обсуждать рабочие моменты куда удобнее чат/видеосвязь с возможностью показать куски кода

представил себе клоуна, показывающего код в ютьюбе или чате вместо системы контроля версий. наверное он работает для сериала на канале Россия.

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

странно обсуждать ковид, но при это забыть про суды через ютьюб (

anon1984
()
Ответ на: комментарий от anon1984

Причём здесь ютуб?

Чат используется для того, чтобы показать результаты вывода тестовых команд, отладочную информацию, куски логов, обсудить варианты решений, чтобы совместно с коллегами выбрать оптимальное и т.д. и т.п.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

а код? тоже в icq? списки рассылки придумали лохи? шарят экран вроде для того, чтоб секретарша могла подмонтировать флешку. просто обычно видеоконференциями пользуются профессиональные клоуны что потешить чье-то чсв. можно работать, можно устроить конференцию.

больше всего программисты ненавидят когда их отвлекают. впрочем, ибд неплохое дополнение санкциям. можно посмотреть месяцок на бесплатный цирк, а потом свалить в закат.

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 5)

Основная тема психических болезней - это голоса, которые тебе что-то говорят и приказывают.

Не разбираюсь в психических болезнях, но уверен, что голоса – это какие-то единичные случае. Сколько таких? Человек 500 на миллионник?

Основная тема психических болезней, как мне кажется, это нарушение способности мозга классифицировать и сортировать информацию, из-за этого происходят все другие нарушения.

MoldAndLimeHoney
()

Ты что, фильм «Сияние» не смотрел? А ведь там гг на удалёнке работал.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

голоса довольно полезны, я с ними обсуждаю тайны мира вроде крушения станции «Мир» или победы социал-демократов в Германии.

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anon1984

Причём здесь icq?

Зачем что-то писать в списке рассылке, когда можно быстро в реалтайме с коллегой обсудить всё в отдельном треде, пользуясь возможностями преформатированного текста, подсветкой синтаксиса и возможностью передачи файлов? Причём другие коллеги по ходу дела могут присоединиться к треду и добавить свои комментарии.

Причём здесь секретарша?

Шарят экран, когда нужно, например, показать что-то на тестовом стенде, объясняя происходящее голосом по ходу дела. Или показать наглядно PoC предлагаемого решения. Другие в это время могут попросить показать конфиг, выполнить какую-нибудь команду или поправить скрипт. Раньше это делали, собираясь вокруг одного монитора, сейчас в этом нет необходимости.

Похоже, тебе везде мерещатся какие-то клоуны. Перечитал Стивена Кинга?

shell-script ★★★★★
()

Доктор, я болен?

смотря что за голоса, я например спиритически джемую с Чаком Берри. но бывает и разная лженаука вроде «мысль материальна» и прочей чуши вроде религиозных фанатиков

anon1984
()
Ответ на: комментарий от shell-script

все это можно делать при помощи корпоративного wiki, гораздо удобнее. в чате обычно обсуждают то же, что и на Лоре - какое решение говно и почему.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от anon1984

Мне гораздо интересней другой момент: я встречал мнения, что есть люди без внутреннего монолога. И их, вроде как, довольно много, 20-30%. Только я не понял, это плюс или минус. Т.е. они, с одной стороны, могут не погружаться в бесконечные сомнения и фрустрацию, но с тем же успехом могут быть и умственно отсталыми.

Существуют ли такие люди?

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Шарят экран, когда нужно, например, показать что-то на тестовом стенде, объясняя происходящее голосом по ходу дела.

так делают клоуны, которые не могут зарепорить багу. или возомнившие себя директором Гугла. не нужно работать с такими троллями.

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

я вообще за телепатию. к ней кстати способны почти все животные. для развития достаточно длительного одиночества. после этого кажется что все вокруг телепаты. иногда начинается Оруэлл вроде полиции мыслей, но это зависит от места.

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shell-script

результаты вывода тестовых команд, отладочную информацию, куски логов

Закидывается в файлы и выкладывается, чтобы не демонстрировать заново тот же результат через час.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon1984

Корпоративная вики не удобна для обсуждения в реалтайме.

В чате есть разные каналы, а на каналах разные треды. И регламент, согласно которому существует чёткое разделение, где обсуждают общие темы, где планируют походы в бар, а где решают технические вопросы.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

И регламент, согласно которому существует чёткое разделение

мсье вахтер? вон с ЛОРа, здесь в тематике обсуждают Комплексные числа.

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anon1984

Причём здесь багрепорты к обсуждению новых фич и возможных вариантов их решения?

Причём здесь директор гугла, когда разговор идёт об обмене знаниями между коллегами?

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

обсуждению новых фич

новые фичи обсуждают когда заполняют канбан, а не когда что-то тестируют

об обмене знаниями между коллегами?

нужно ламеркам, отвлекающим программистов от работы

anon1984
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Причём другие коллеги по ходу дела могут присоединиться к треду и добавить свои комментарии.

я и говорю, конференция отличная альтернатива работе

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Закинул и выложил. Другой человек посмотрел и попросил вывод другой команды. Опять закинул и выложил. Третий человек в это время попросил перед выводом передать другой аргумент и так далее.

А можно сразу собраться вместе, за 15-20 минут сделать это на лету, записать в файл уже результаты такой совместной работы и выложить итог.

Есть вещи, которые нередко удобнее обсудить сразу, а не ждать пакетной обработки.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon1984

Причём здесь вахтёр? Я про рабочий мессенджер говорю, а не про толксы. И регламент придумывает не один какой-то конкретный человек, а команда инженеров принимает его совместно для наиболее продуктивной работы. Начиная с простейшеих правил не тегать в канале всех без необходимости или не обсуждать в рабочих каналах сорта пива.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Раньше это делали, собираясь вокруг одного монитора

это не делали. вернее делали на демонстрациях, то туда ходить стоит только если хочешь потусить с девочками-менеджерами. у программиста обычно столько работы и опыта, что ему достаточно собственного кода и задач на итерацию. новичку разобраться - возможно, правда всех заколебет в чате отвечать на ламерские вопросы.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от shell-script

не обсуждать в рабочих каналах сорта пива

fuck you. лучшее пиво - Асахи, потом Балтика №3. если кто-то тратит время на вахтерство, читая переписку на предмет пива, то работа видимо не так важна.

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от anon1984

В трекере поставили задачу на исследование по добавлению новой фичи. В процессе исследования собрались и обсудили возможные варианты из найденных, пользуясь наглядными примерами. По результатам обновили таску в трекере. Это как один из возможных вариантов развития событий. На самом деле их больше. Как бы одно другому не мешает.

отвлекающим программистов от работы

В IT бывают не только программисты. Но тебе этого не понять, ты явно не в их числе, судя по комментам.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

а команда инженеров принимает его совместно для наиболее продуктивной работы

инженеров по сообщениям в месседжере? вот это днище, я бы вас обходил за километр.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Но тебе этого не понять, ты явно не в их числе, судя по комментам

просто не отвлекай программистов от работы, они гораздо дороже тебя

anon1984
()
Ответ на: комментарий от anon1984

Никто не тратит. Просто в рабочих каналах никто пиво не обсуждает.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

фантазии про демонстрации

просто обсужение обычно необходимо при завершении работы с ее демонстрацией либо при планировании новой работы. или при обучении новичков

Опять

ты бредишь?

anon1984
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Всё верно говорите. Но есть один минус - к этому привыкаешь.

Сейчас вот работаю на людей у которых wiki и email только. Страшная пытка не иметь возможности быстро порешать мелкие вопросы в слаке/матриксе/etc.

Toxo2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Пока что видно, что стороной ты обходишь только здравый смысл.

к сожалению не обхожу стороной клоунов с регламентами по обсуждению пива

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anon1984

Обычно программисты приходят к нам, когда им нужно что-то добавить или изменить в процессе. Так как они действительно дороже меня, я и люди в моём отделе используем вышеупомянутые инструменты, чтобы улучшить условия работы программистов. А так же тестировщиков, техписов, железячников, менеджеров, ребят из разных уровней поддержки и всех остальных, работающих на конечным продуктом людей.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Обычно программисты приходят к нам, когда им нужно что-то добавить или изменить в процессе

странно что им от вас что-то нужно

anon1984
()
Ответ на: комментарий от anon1984

О. Вот у тебя уже появились ситуации, когда всё-таки обсуждение необходимо. Прогресс. Поздравляю. Ещё немного и ты может быть научишься работать в команде.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

обсуждение необходимо

это довольно редко. программисты общаются с программистами как им удобно без клоунов с регламентами по тематике

anon1984
()
Ответ на: комментарий от shell-script

и ты может быть научишься работать в команде

точно не с клоунами вроде тебя

anon1984
()
Ответ на: комментарий от grem

Причём здесь всем и срочно? Это обычный рабочий момент. Возникли вопросы или наоборот появились варианты решений, договорились, списались в чате или созвонились. Обсудили, приняли решение.

shell-script ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)