LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телеграм говорите швободный?

 


0

2
  1. Фильтрация реакций. Кому-то не нравилось, что хомячки могут ржаку над новостями устраивать. Перекрыть это не удалось

  2. Деанон реакций. Чтобы видеть кто там дизлайки поставил. На уровне апи будут доступны @/phone сами знаете нафейхоа

  3. Все топовые каналы под контролем светлейших. Комментарий не такой - моментально в бан и запись в журнал. Т.е и цензура и централизация обработки и фильтрация хомячков

  4. Насчет шифрования и секьюрности даже писать не буду, чтобы опять не ржать неделю

Телега - говнище. Надо срочно бежать с нее

★★★

Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от amd_amd

Так иди на сосач, там всё анонимно. Это тут тебя модераторы охраняют, а там в панамку за 5 минут насуют тебе

Только маякни что бы я тоже присоединился

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Да, телега — говно

Верно. Но лучше-то всё равно ничего нет

И венда говно, и линукс, про макось вообще молчу, но работать-то надо

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alt-tab-let

Да ты что. Отключил интернет, протыкал чатики, переписка что была есть. Наверное он её из астрала берёт, а как иначе ещё?


А 7 гигабайт он занимает ну не знаю почему, пацаны, подскажите плиз, просто даже догадок нет

https://i.postimg.cc/4d5rBr2c/Screenshot-20241019-201902-com-android-settings...

shalom_ ★★
()

Сеньор опять путает теплое и мягкое.

Клиент телеги - опенсурс. Можете скачать сырцы и собрать. Большего вам никто не обещал.

А все ваши претензии - мимо кассы. К открытости не имеют ни малейшего отношения.

Неудивительно, что вы так боитесь джунов.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shalom_

Верно. Но лучше-то всё равно ничего нет

Есть. Отсутствие телеги. Для общения есть куча всего от Matrix и Tox до откапывания IRC и XMPP.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Можно ещё аську откопать и на локальном сервере завести, там много реализаций серверов было левых, а клиентов и того больше

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Поставить все существующие плагины к миранде и сидеть кайфовать)))

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Для общения с кем угодно.

Ну да, не для PR-кампаний, конечно. Но просто для общения работает отлично.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Это особый вид спорта такой, всякое говно откапывать, криво сбоку реализованное, когда уже есть нормальные протоколы и клиенты к ним. Но да, даже аська на локальном сервере будет, естественно, лучше телеги «где-то там».

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Не работает, особенно всратый Tox, где на каждом устройстве будет отдельный аккаунт. Но то бог с ним, на самом деле

Для общения с кем угодно

С кем угодно из пользователей этих убогих поделок если только. Ради тебя одного никто не будет ставить себе кучу левых программ на комп и телефон

А так работает, конечно. Я в 8 классе писал мессенджер на дельфи, работающий в локальной сети (наша городская сеть была по сути локальной с фиксированными ip), оно тоже замечательно работало

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shalom_

С кем угодно из пользователей этих убогих поделок если только.

Любой человек, с которым интересно общаться, и которому это общение интересно, легко становится пользователем любой поделки. Всем пофиг, где общаться, важно с кем.

Ради тебя одного никто не будет ставить себе кучу левых программ на комп и телефон

Практика показывает обратное. Да и почему меня одного? Да и зачем кучу? Достаточно одной, да ещё и по выбору.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Любой человек, с которым интересно общаться, и которому это общение интересно, легко становится пользователем любой поделки

Угу, именно так это и работает. Товарищ клиент, тян, васян, установите вот эту хренотень, настройте её, и тогда пообщаемся

Да и почему меня одного

Да потому что. Я со многими с лора общаюсь в личке, и это всегда телега или кацап, в самом крайнем случае почта. То есть это прям логово задротов, и даже тут ничего подобного никто всерьёз не использует, а использовал бы и меня заставлял - я бы не стал пердолиться с хотелками васяна из интернета

Хорошо, не одного, а двоих. Троих может даже

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Угу, именно так это и работает. Товарищ клиент, тян, васян, установите вот эту хренотень, настройте её, и тогда пообщаемся

Ну да. Но полагаю, это был сарказм… Ну и да, с клиентами, возможно не сработает. Но это отдельная тема.

И не совсем «установите вот эту хрень», а «как мы будем с вами общаться? нет, телеграма у меня нет, есть следующие верианты: (тут 5–6 штук), какой вам удобнее?».

Да потому что. Я со многими с лора общаюсь в личке, и это всегда телега или кацап, в самом крайнем случае почта.

Причём тут вообще ЛОР… Но да, если бы васян из интернета «заставлял» меня пользоваться телегой, без вариантов, я бы просто с ним не общался. Это не нормально.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

как мы будем с вами общаться

- У меня есть вк, телега и кацап
- Не-не-не, установите Поркс на все свои устройства

Самому не смешно?

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от egzakharovich

Меня больше всего забавляют каналы наших власть имущих или госдуровцев, где разрешено ставить только «положительные» реакции. И максимум одна отрицательная. Например — Горелкин какой-нибудь.

Это говорит о том, что те прекрасно понимают, какую они реакцию у смердов вызывают. Цель реакций выполнена)

mono ★★★★★
()

Телега - говнище. Надо срочно бежать с нее

Меня всегда удивляют такие хомячковые реакции:
Появилась условная телега - Ура-Ура побежали все в телегу.
Условная телега чемто сливается - Уг-Уг побежали все в...

А всех эрекций-то блин было: «ана новая» «у неё есть бантик» и т.д. и т.п.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

наша городская сеть была по сути локальной с фиксированными ip

Вот бы эта традиция и не умирала.

egzakharovich
()
Ответ на: комментарий от shalom_
  • У меня есть вк, телега и кацап

— Такого говна не имею, аккаунта там тоже, что такое кацап, не знаю, левой симки для регистрации в телеге тоже не имею.

Самому не смешно?

Вообще ни разу. Что такого смешного в том, чтобы выбрать, через что общаться? Мы, видимо, в параллельных вселенных живём, или хз.

P.S. Что за кацап и поркс хоть?..

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

А, про такой слышал. Хотя из знакомых никто не пользуется. Вроде он среди людей за 50 популярен?

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Не только за 50. Среди «молодежи» тоже очень моден... был когда-то :) Но тем не менее все ещё в пользовании у многих и без него никак.

anc ★★★★★
()

Всё так, но причём тут швабодность-то?

Технически, телеграм швабоден. Есть впопенсорцные клиент и сервер (сервер сторонний, правда), и ты можешь развернуть свой телеграм на своих мощностях. Хозяева же основного сервера тебе ничего не должны даже по мнению Штальмана.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shalom_

С кем угодно из пользователей этих убогих поделок если только. Ради тебя одного никто не будет ставить себе кучу левых программ на комп и телефон

Если ради тебя никто не способен поставить лишний чатик на телефон, то стоит ли с тобой общаться в принципе? Вот и я так думаю.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Мы, видимо, в параллельных вселенных живём, или хз.

Видимо, или хз

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Кэш приложения почистить, не? И в настройках самой телеги выставить срок хранения медиа файлов.

t3n3t
()

Буквально никто так не говорит (кроме рекламщиков телеграма)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bomjevik

А за счет чего оно монетизируется, может кто может вкратце пояснить?

Там есть боты. В ботах есть возможность подключить платежные системы, и принимать обычные деньги. Можно например сделать бота который продает услуги хостинга.

Копеечка с транзакций идет в кошелек дурова. Плюс реклама на сотни миллионов юзеров - больше чем у зомбоящика вна рф. Плюс своя крипта.

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

там всё анонимно

очень хорошо - значит забанить не смогут

за 5 минут насуют

да насрать - главное что не забанили и свое мнение можешь дальше продвигать, а на ресурсах с анальной регистрацией любое мнение идущее в разрез с мнением модератора тут же душится баней… я по себе сужу, зарегистрировался - забанили, зарегистрировался - забанили, так любое желание к регистрации отобъют, ладно бы если нарушал или разжигал - тогда другое дело, но иногда банят просто на ровном месте, порой доходит до абсурда - есть такой ресурс newsland.com на котором меня за нарушениря (мат) забанили, тогда я зарегистрировался по новой и решил больше не нарушать, писал к новостям абсолютно нейтральные комментарии без резжигания и оскорблений, просто констатировал факт - «в этой новости написана правда» или наоборот в зависимости от ситуации «в этой новости написана неправда», так меня за такое забанили еще быстрей - причем сразу и навсегда, без промежуточной временной заморозки… жду недождусь когда на лоре анонимуса разморозят, а то уже запределное количество скора нафлудил.

amd_amd ★★★★★
()

...срочно бежать с нее

Дык беги, в чём же дело?

Я, вот, уже. Ничего не потерял.

sparkie ★★★★★
()

Кто говорил, что он швабодный? Взяли дурика за яйки и ВСЁ, пока швабода! Я не понимаю, почему наши спецслужбы так не сделали...

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Кто говорил, что он швабодный? Взяли дурика за яйки и ВСЁ, пока швабода! Я не понимаю, почему наши спецслужбы так не сделали...

Как всегда есть нюанс, Дуров знал, что ему в Францию небезопасно прилетать, так встретиться с ним похоже захотел лично президент Франции. Нормальному человеку в голову не придет, что на таком уровне возможна грязная подстава, с целью выманить.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Дурик по просьбе наших спецлужб, дать кльючики, послал картинку с ключиком...

А когда ему французы впаяли педофию и +100500 нарушений, он стал ласковый и пушистый...

Нук да, у нас же терания, не то, что во франции....

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

если бы дурик дал ключи тогда, то телеги бы уже давно не было, или она бы была в другом виде совершенно

а когда его обвинили во франции - телега осталась, самое явное изменение - тайная функция бана по запросу кого-нужно стала явной

diamond_cat
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Я не понимаю, почему наши спецслужбы так не сделали…

Может потому что он не находился в России физически, что «создаёт некоторые препятствия» взятию за яйки.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

За педофилию, ты могЁшь не находится в Росиии…

За педофилию? Серьёзно? Я понимаю, терроризм бы сказал или. Педофилия в этом плане по большей части жупел для населения, которым оправдывают блокировки. На деле всем насрать на педофилов — они никак не влияют на политику и не являются делом государственной важности — никто не будет вылавливать какого-то жалкого педофила по всему миру, особенно в «недружественных» странах.

Ну и самое главное, помимо этого, конечно, не забывать, что Дуров не педофил.

Ты ещё веришь в дмократию и прочую хню?

Это вообще не имеет отношения к теме.

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alt-tab-let

Десктопный клиент, Settings > Advanced > Export Telegram Data (в самом низу). Можно выгрузить в HTML, можно в машиночитаемом виде.

Zeta_Gundam
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну ты могЁшь себе накручивать любую хню... По факту, дурика взяли за жопу так, что он сдал ВСЁ!

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

в WhatsApp можно вывести всю доступную на устройстве историю общения в txt-файл парой кнопок, а при желании и весь медиа-контент сохранить в архив.

Но если ты разлогинишься на устройстве, ты всё потеряешь.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iron

те кому нужна секюрность юзают Сигнал и/или аналоги.

я вас умоляю
это сигнал секьюрный ?

kto_tama ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)